Раздел: Воспитание

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ворует съедобное, надоело возвращать ворованное

Темой ниже описывается, что надо возвращать ворованное хозяину с извинениями. А что делать, если наша ворует чаще всего еду. У одноклассников каждый день из сумок, при этом ест добавку в школе, не брезгует недоеденными объедками, не стыдится столько есть, без совести лезет к учителям в сумки, ищет еду, берет еду с учительского стола (конфеты, жевачки, булочки, яблоки). Может есть, что одежда лопается. Дома ограничиваю теперь, так как нарушено пищеварение давно. Ела до сблеву. Но проблема была всегда. Мне надоело носить еду (покупать и носить потерпевшим, извиняться). Она может взять и поедать что-то.Хозяин съестного подходит, говорит: " ты мое что ли ешь???" Отвечает "нет" и скорее ест дальше. Потом выясняется, что украла. И все как-то ее прощают, т к в силу маленького роста и умения делать обоятельную печально-веселую рожицу, умения сказать приятные слова, выглядит милым пупсиком. Но человек уже во 2 классе. Выглядит на 4-5 лет. Про врачей не пишите - ходим. Интересует тема воровства съедобного ( которое сам ребенок вернуть не может ибо сожрал). У нас тайна усыновления.
02.08.2018 18:08:23, Город312

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне на почту, в конвертик, вчера только были в Сербского 03.08.2018 13:30:06, Лена77
У моей дочки была похожая проблема. Только она одни сладости брала . Я долго закрывала глаза, но закончилось все грустно. Я убрала из дома все сладкое . Сахар в шкафчик под ключ, так она разбила дверцу и съела весь сахар. Я перестала покупать его ,она стала воровать сладкое. А однажды она залезла в аптечку и выпила весь сироп от кашля и съела 2 пачки глицина. Они ведь сладкие. В итоге срочная госпитализирована в психиатрическое отделение. 3 недели отлежала. Вылечили. Было ей 9 лет. Сейчас 11 , сладкое любит, но в меру . Я думаю Вам стоит обратиться к психиатру и не тянуть как я. 03.08.2018 11:47:32, Мама сыночка и лапочки дочки
а можно девочке дать столько еды с собой, чтобы у нее всегда было что-то свое? Отдельная сумка в пакетиками еды. пусть и не съест все, но сможет дать что-то взамен. например сухарики или семечки или батончики, изюм?
Я бы еще постаралась объяснить с точки зрения брезгливости. Мало ли где это яблоко лежало, может его не мыли заранее или упавшую булку отложили для кормежки птицам.
наверное, это невроз, да? тут и постоянное ощущение голода, и желание украсть.
Помню в детстве читала повесть про детей. После войны один мальчик ел ну ооочень много. Это была привычка есть про запас. Побороть ее мужчина смог только будучи взрослым.
03.08.2018 10:19:27, Лада Иванова
это что же за врачи такие, что ребенок до сих пор не госпитализирован, хотя бы до обледования? ВЫ должны жить под кабинетом у психиатра, добиваясь, чтобы дитя лечили 03.08.2018 02:34:39, химчанка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2019 19:41:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!