Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (на потеряный паспорт взяли кредит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взят кредит на потерянный паспорт((((((

Подскажите с чего начать... Ситуация..У сестры мужа украли сумку вместе с паспортом в январе прошлого года, сразу было написано завление в милицию и возбуждено уголовное дело...Естественно никого не нашли, тем не менее паспорт был заменен на новый и старый по идее должен быть аннулирован. Но вчера сестре пришло письмо из суда г.Нижний Новгород,с решением по делу "банк против сестры",что она должна выплатить 50 тыс.руб. по кредиту,который был взят на украденный паспорт..причем никакие повестки и уведомления о том,что будет вообще какой-то суд не приходили((
Подскажите какие действия предпринять мож. кто сталкивался,куда нам идти? В суд, в милицию,куда? Что делать то?
Спасибо.
23.11.2011 22:56:16, Блэкия

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чушь Вам написали. Если уведомление из суда, а скорее всего копия искового заявления, то у Вас гражданско-правовые отношения в виде искового производства. Разбирайтесь с судом. Вы ответчик. Вот и действуйте согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ. У нас состязательность процесса. Не докажите свою непричастность к получению кредита - решение будет не в Вашу пользу. 25.11.2011 20:40:06, Михаил Михайлович
В ту же самую милицию:
1) завяление с описанием ситуации и требованием возбуждить уголовное дело по факту мошенничества
2) прилагаем копию письма из суда
3) запрос на получение копии постановления о возбуждения уголовного дела (по факту хищения паспорта).

После этого в суд почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении:
1)Копию постановления о возбуждении уголовного дела (по факту хищения паспорта)
2) + талон-уведомление (о принятии заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, ксерокс)
3) Сопроводилова, что "данный паспорт был похищен тогда-то в связи с чем было заведено тогда-то уголовное дело №такое-то (копию прилагаю)". В связи с этим прошу: решение по делу отменить, рассмотреть дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (указаны, какие) и на основании них производство по делу прекратить в связи с тем, что я являюсь ненадлежащим ответчиком).

(если вдруг суд производство по делу не прекратит, то надо будет ещё заявить ходатайство о фальсификации доказательств и потребовать проведения почерковедческой экспертизы - но вряд ли это понадобится)

Дальше всё вышеуказанное в банк
+ письмо в духе "неуведомление меня о месте и времени рассмотрения дела о невозврате кредита является прямым нарушением моих прав, в связи с чем сообщаю Вам о намерении восстанавливать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе путем обращения в суд). Написать там свой почтовый адрес, телефон.

ВСЕ ОТПРАВЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ КСЕРИТЬ, ВСЁ КВИТОЧКИ С ПОЧТЫ СОХРАНЯТЬ И СТЕПЛЕРОМ К СООТУЕТСТВУЮЩЕМУ ДОКУМЕНТУ ПРИКРЕПЛЯТЬ. Прям пусть отдельную папочку заведет. Всё это надо делать быстро. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ХРАНИТЬ.

Всё будет хорошо.
24.11.2011 11:48:02, Крохозябр
не знаю, как правильно надо делать, но я бы отправила в суд копию заведенного дела, что паспорт такой-то был украден тогда-то и в милиции уточнить, где можно взять бумажку, что он был аннулирован 24.11.2011 11:07:36, TinaTekila

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 01:23:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!