Раздел: Жилье (72.8 кв.м приписью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как улучшить жилищные условия в Москве? Как встать на очередь на квартиру?

Мне 32 года, мужу 29 лет. У меня и старшей дочери постоянная прописка в не приватизированной квартире (36 кв.м) в Перми, кроме меня и моей дочки там еще прописано 2 человека. Фактически проживаем у мужа в Москве. Квартира у него в собственности 2/3 части, еще 1/3 часть принадлежит его сестре. Квартира 72.8 кв.м. общей площади, 45,5 жилой площади. Там прописаны:
1) Мой муж,
2) моя вторая дочь,
3) мой сын,
4) сестра мужа,
5) сын сестры мужа,
6) отчим мужа
7) дочь отчима моего мужа от первого брака. (она замужем и живет отдельно, возможно выпишется в ближайшие 3 года, т.к. ее муж получил свое жилье по программе "молодая семья")
У меня и у моей старшей дочери временная регистрация на 3 года, в дальнейшем будет продлена. В течение 5 лет не ухудшали жилищные условия (постоянно прописывали только новорожденных детей)
Сестра мужа ждет второго ребенка и пропишет к нам.
Наша семья многодетная и считается малоимущей. Как нам встать на очередь на получение своего отдельного жилья? Сможем ли мы встать на очередь, если квартира приватизированная? По сути мы живем впятером в одной комнате, во второй живет сестра мужа с ребенком, в третьей - отчим мужа...
18.11.2010 19:27:42, YanaOst

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только вчера читала правила:
1. претендент должен иметь московскую прописку не менее 10 лет до постановки на очередь
2. на каждого человека должно приходиться менее 10 кв м общей площади квартиры.
19.11.2010 21:21:40, Juliana7
т.е. не важно, приватизирована квартира или нет? Мой муж тут с рождения прописан... он(и еще двое детей) может встать на очередь после того, как в квартире пропишут еще новорожденного малыша сестры мужа (в итоге получится 8 человек на 72 кв. м.)? Кстати дочка отчима пока не собирается выписываться.. не она получила квартиру как молодая семья, а ее муж и прописанный там их ребенок, т.к. они стояли на очереди уже с 90-го года. 19.11.2010 21:49:03, YanaOst
я не знаю как с неприватизированными квартирами... 20.11.2010 13:33:31, Juliana7
у сестры мужа свой муж есть?
жилплощадь жен, мужей учитывается при получении квартиры...
т.е. будет учитыватся и ваша квартира и квартира мужа дочки отчима и жилплощадь мужа сестры (если он есть)
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
20.11.2010 00:11:38, AS
+1 20.11.2010 13:33:42, Juliana7
Во-первых,вам жилплощадь не позволяет встать на очередь,т.к расчитывают по общей площади,а не по жилой,то ,что родится ребёнок и будет прописан,роли не играет,сейчас по факту он будет восьмым прописанным,но т.к. у дочки отчима квартира получена по программе "молодая семья",её прописка в квартире не важна.Во-вторых,вы не москвичка и дочка ваша тоже(нужно пржить в москве не менее 10 лет с постоянной регистрацией).Счета сейчас не делят,а так,сестра вашего мужа могла б встать на очередь. 18.11.2010 21:16:22, ДженЭйр

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 22:29:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!