Раздел: Законы, права (ремонт машины во дворе закон)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повредили машину во дворе

Юристы, подскажите как действовать и кому предъявлять претензии с возмещением ущерба?
Ситуация: поставила машину около дома, рабочие делавшие ремонт в соседней квартире выносили чугунную ванну на помойку и поцарапали и помяли мне этой ванной весь бок машины. Увидела я это через несколько дней, т.к. из дома не выходила (увидела повреждения, а потом посмотрела на видеокамере придомовой территории как всё произошло) Пошла к соседям - хозяев дома нет и тел. их не дают, имеется прораб, которому я и описала данную ситуацию и спросила как будем решать эту проблему, на что он ответил, что никак, т.к. рабочих для вывоза мусора нанял во дворе (таджиков), с которых типа и спрашивайте.... Позвонила участковому, который сказал что дело заведет и сразу закроет, потому как непреднамеренно повредили (вот тут я в ступоре - раз нечаянно, то и простить и на свои деньги полмашины красить??? как тут закон трактует?)
Страховка только ОСАГО, посоветуйте как действовать.
05.03.2008 18:31:35, H@T@

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, приняли заявление в ОВД и открыли дело, дальше попробую с участковым договориться чтобы он помог найти взаимопонимание с соседями. Если понимания со стороны соседей не будет, то остается суд с ооочень туманными перспективами.....(((( 07.03.2008 00:50:57, H@T@
без каски - без шансов починить не за свой счет, к сожалению:(
либо разговаривать с соседом - вдруг посодействует и поможет, либо - что скорее всего - придется ремонтировать на свой счет...
06.03.2008 22:48:06, LU
Нам на машину из окна чемодан выбросили. Спасло только КАСКО. :-( А в милиции дали справку, что дело закрыто, так как никто не найден. 06.03.2008 17:43:47, Т. Карлсон и малыши
Если КАСКО есть, то милиции проще дело открыть и закрыть в связи с отсутствием состава преступления. Правда и при отсутствии страховки им так тоже проще... 07.03.2008 00:52:43, H@T@
как только обнаружили повреждение надо было вызывать милицию, тем более у вас во дворе камеры, и в суд. 06.03.2008 11:10:02, Irikosha
Да это и так не поздно, вопрос целесообразности, вот написала заявление и его приняли, даже дело открыли, но так же могут его и закрыть. 07.03.2008 00:53:45, H@T@
в суд, конечно, можно... только вот перспективы туманные. Потратить время, нервы, получить на руки решение суда, исполнительный лист... и ничего не взыскать, поскольку у этих "работяг" не то что имущества, просто регистрации нет. 06.03.2008 13:33:43, Безобразная Эльза
Никак. Только за свои деньги. От таких случаев спасет участковый+КАСКО или ракушка. 06.03.2008 09:41:59, Lem
Вы правы, только средств на КАСКО свободных нет, увы(( 07.03.2008 00:56:13, H@T@

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!