Раздел: Усыновление (лишение отцовства по обоюдному согласию отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет по отказу от отцовства

Кто знает, какова процедура лишения отцовства по обоюдному согласию, срочно нужно оформить, куда обратиться в первую очередь. Отец ребенка гражданин другой страны, случайно попал в Москву на три дня, нужно быстро оформить отказ
26.02.2008 14:48:52, Shustraya

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо всем написавшим.Попали к хорошему нотариусу,подробно все разъяснила. 28.02.2008 19:27:13, Shustraya
берите отца ребенка и вместе с ним к нотариусу, там оформляется РАЗРЕШЕНИЕ на усыновление, либо конкретным лицом, либо без указания. Обязательна фраза про то что в суде дело могут рассмотреть без его присутствия, хотя вызывать все равно будут. Дальше идете в опеку, там все расскажут 27.02.2008 13:42:16, Blizzard
Нет такой процедуры - отказ от отцовства (ни по обоюдному согласию, ни по одностороннему) ни для граждан РФ, ни для иностранцев.

Есть процедура лишения родительских прав по суду или процедура усыновления ребенка другим лицом (соответственно, при этом первый родитель лишается родительских прав).
26.02.2008 16:38:37, Polett с работы
Как это нет??? Я сама своими глазами видела документ, где отец может добровольно отказаться от ребенка! 27.02.2008 12:48:40, Амаретта
Отец может дать согласие на усыновление ребенка конкретным человеком.

А просто так - нельзя
27.02.2008 13:39:41, Дэви

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 21:41:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!