Раздел: Жилье (Есть бумажка о наследстве на двоих (мужа и дядьку). Хранится у мужа. После смерти прошло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Наследство земли

Есть бумажка о наследстве на двоих (мужа и дядьку). Хранится у мужа. После смерти прошло уже почти 6 мес. Если муж не поедит к натариусу что в этом случае будет. Лишение наследства? Сможет ли дядька продать землю например или оформить на себя в собственность?
15.10.2007 16:40:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У соседке подобная ситуация(она меня замучила уже этим судом и это я знаю точно,-любовник судья),надо срочно до 6 месяцев подать к нотариусу заявление от вас,а то дядька оформит все на себя и не один суд не присудит вам,и не вернет сроки,потому что на эти 6 месяцев которые вы не появлялись у натариуса надо иметь уважиенльный документ ,почему вы не обратились во-время.Например:были тяжелобольны и без вылазно находились в больнине (НЕ ДАЙ БОГ).Даже сдесь суд может увидеть подводные камни,ведь натариуса можно вызвать и в больницу.
Так что если еше есть время до 6 месяцев,срочно к нотариусу.Земля дорожает чуть ли не каждый день.
Я сделала в свое время все правильно и с тетками была на коне и диктовала условия я-не довала им облапошить себя,9 лет не появлялась на даче.А дядька не сможет продать тогда дачу пока не будет,судебного разделения дачи-мирового соглашения.Если муж не хочет возьми инициативу в свои руки( правда не знаю где дача,и стоит ли дача этого?),пусть он тебе даст доверенность на ведение всех дел по даче на основании наследства.
29.10.2007 03:54:34, Nikosa
Не совсем понятно, что у вас за бумажка. Если это завещание, муж не зарегистрирован с умершим, то пропустит срок на принятие наследства. Потом только через суд, не всегда выигрыщ. Так что лучше принять наследство у нотариуса до истчения 6 месяцев 16.10.2007 00:53:56, Адвокат Татьяна
Чаще все равно срок восстанавливают:)
Только лучше пусть идет сейчас принимает наследство до истечения 6-ти месячного срока! Пожалейте суд!:) Да и ему такое мотание вряд ли по душе будет
16.10.2007 23:31:40, katilda

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!