Раздел: Законы, права (Может кто-нибудь знает телефон горячей линии по работе ЕИРЦ?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плата за ЖКУ: грозят судом

Может кто-нибудь знает телефон горячей линии по работе ЕИРЦ?
Ситуация такая: специалист по работе с населением утверждает, что у меня задолженность по оплате 2-х месяцов 2004 года на общую сумму 5300 руб. 15 марта она говорила, что долг за март и май 2004, сегодня, что за июнь и август. К сожалению квитанции у меня утеряны за 2004 и 2005 год(: Советсь чистая - платила.
Грозит передать дело в суд.
Вопрос:
1. Как проверить работу ЕИРЦ, запросить какие данные - понять за какие месяца реально у них нет оплаты?
Про утерянные квитанции специалист знает, боюсь что через месяц "вдруг" вылезет долг за 2005 и так далее, а я буду все время платить.
2. Судиться или нет? Как долго длиться процедура? Сколько это будет стоить?
3. У меня есть справка от 15.02.2007, подписанная ею (специалистом по работе с населением), что задолженности я не имею. Более того, подобные выверки я делала каждые полгода (на руках нет - отдавала в ЕИРЦ по месту прописки для перерасчета). Будет ли это учтено или "документом является только квитанция об оплате".

Очень неприятное чувство, что из тебя качают деньги, а как разрулить я не знаю. Уже руки опускаются.
Для справки: жилье по молодой семье, 100% оплата ЖКУ.

Спасибо, кто ответит
25.04.2007 12:18:25, Машерочка-Косуля

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срок исковой давности 3 года.по его истечении никто ничего с Вас не взыщет. 05.05.2007 00:10:42, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Ссылка: 25.04.2007 17:16:24, TanyaX
Просите (требуйте) распечатки счетов за эти периоды. Предоставить обязаны. У вас очень хороший козырь: справка об отсутствии задолженностей. Не вы должны доказывать, что НЕ должны, а наоборот, они. Ещё - я не совсем в курсе, но вроде бы за истечением трёхгодичной давности долги списываются и претензии по ним не принимаются. Кстати, поэтому и месяцы могут меняться....
У ЕИРЦ (в прошлом ЖЭК) есть хорошая практика списывать долги неплательщиков на законопослушных граждан... Так что требуйте доказательств от них.
25.04.2007 12:35:33, Вечная Весна

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!