Раздел: Пособия, льготы, алименты (заявление в еирц по субсидии что человек не работает в организации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Субсидии - ЕИРЦ не дает расчет кварплаты!

Для оформления субсидий на оплату ЖКУ (с ноября) требуется из ЕИРЦ справка о расчете квартирной платы за ноябрь-месяц.

У меня до ноября был временно зарегистрирован БМ, с ноября он выписан. Без него в квартире постоянно прописаны 5 человек. Соответственно, нам нужен расчет кварплаты на нас 5-х за ноябрь - тогда с ноября нам начислят субсидии.

ЖЭК данную справку не дает, а дает "расчет на 6-х", включая БМ. Хотя в выданном ими документе все показатели расчитаны на 5-х, кроме воды(!). Но в шапке значится, что ВСЯ справка расчитанна на 6-х зарегистрированных. То бишь уже лажа какая-то.

Они сказали, что программа у них считает так, и пересчитывать как нам надо - вручную - они будут только по запросу из Центра субсидий. Ибо когда у них придет проверка и спросит - почему дали справку не такую, как считает программа - они покажут запрос и тем отмажутся.

В центре субсидий сказали, что это чушь, что все запросы, которые они дают, имеют сторого установленную форму, а того, что с нас просят - в природе не существует и дать такого запроса они нам не могут. Что работа ЕИРЦ в том и заключается, чтобы РАСЧИТЫВАТЬ, и пусть пересчитают и дадут.

В ЕИРЦ нас опять отфутболили. Сказали, что рассчитать воду на 5-х плевое дело, пусть в субсидиях они сами расчитают - и выдали данную справку на 6-х, но с формулами - КАК расчитывать (при этом в этой справке на 6 расчитана только вода, все остальное - на 5, как надо, а заголовок - опять, что ВСЕ на 6). И при этом сами расчитывать и выдавать нормальный документ на 5-х отказались. :angry: Сказали - "мы обязаны вам выдать эту справку - мы ВЫДАЕМ.. А то, что она не такая, как вам лично надо - ваши трудности".

Вобщем так ездили мы 4 раза туда-сюда, пока я вконец не озверела.

Субсидии нам ПОЛОЖЕНЫ. И в результате получается, что оформить их мы не можем из-за несогласованности двух инстанций. То бишь вроде как никто не виноват, а нам просто "не повезло"..

Я с годовалым ребенком под мышкой ВЕСЬ ДЕНЬ ездила туда-сюда и выслушивала про то, что это мои проблемы, нечего было мужа регистрировать и где глаза были, когда замуж выходила... Уже просто из принципа хочу этот вопрос разрешить. Хотя бы попытаться.

Вопрос - какие документы регламентрируют мои права?

1. Какой закон/постановление регулирует право граждан на получение жил. субсидий? (знаю тока, что какой-то 90, кажется, отменен, а 170 (или 1** - действует с 1 января)..
2. Есть ли какие-нить законодательные акты, на которые можно сослаться, определяющие право на соц. защиту опред. категорий наседения? ( В квартире прописаны: я- одинокая многодетная мать в отпуске по уходу за ребенком, 3 маленьких детей и моя мама - неработающий инвалид 2 группы)
3. какие-нить конституционные права.. и эдакое.. тяжеловесное - существует?

Чтоб было на что ссылаться в заявлениях.

Заранее спасибо!
19.11.2006 22:47:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите письменно кляузу начальнику ЕИРЦ, что с вас берут лишние деньги.
Дело ведь не только в справке! С вас берут оплату воды за 6 человек, а пользуются водой 5. И требуйте внести соответствующие изменения (что человек выписан тогда-то), все пересчитать с того дня, когда он выписан, и зачесть УЖЕ взятое сверх положенного в сумму будущих платежей.
И до кучи - выдать справку, где будет указано правильное число людей.
Мне кажется, что Вам, вообще, не стоит ни на что ссылаться. Вам должны выдать справку. Пусть выдают - не их дело, зачем. Выдадут неправильную - грозитесь ее отправить в прокуратуру, т.к. с Вас тянут лишние деньги (за 6-ых, когда прописано 5!).
20.11.2006 00:10:18, Anykey
Не, там система такая, что за воду они взимают по счетчику - то есть в ноябре мы платим за октябрь, когда БМ еще был зарегистрирован. А субсидии назначаются на год и чтобы определить размер, им нужен расчет - сколько платит конкретно эта семья в месяц.
То есть они вручную должны вычесть расход воды на мужа, чтобы получилась нужная справка. А они без запроса не хотят. А запроса такого не существует. И понеслась.. :(
20.11.2006 12:48:56, Ясненько
Ууууу. Ага, это еще запутаннее. Неужели Вы у них единственные собираетесь получать субсидию!
Все равно. С тетеньками в окошке беседовать уже бестолку. Идите по инстанциям. К их начальнику. Если он отфутболит, в вышестоящую и т.д. И лучше с письменными заявлениями "Прошу выдать такую-то справку для того-то. Сотрудники там-то сделать ее не смогли. Прошу поручить это кому-нибудь более компетентному..."
20.11.2006 22:02:36, Anykey
Вот и я в кляузе писала, что с меня незаконно взимают каждый месяц - и что я в суд подам. 20.11.2006 00:14:49, Штучкина Маша
Мне в свое время в общении с ЕИРЦ помогло именно письменное общение с посылкой в вышестоящую организацию. Подейстовало быстро, с потом письменными ответами-извенениями и звонками из вышестоящей. Проблема была другая. Но примерно такое, глючила программа и присылали неверные платежки, приходилось ходить и они исправляли вручную...Я написала претензию письменно напавила копии в вышестоящую. одну отнесла в ЕИРЦ где мне ее подписали что приняли.

Еще меня проконсультировали в вышестоящей. Дело около полутора лет назад
Вышестоящаяя у них МосГор ЕИАЦ Новый Арбат, 16 т.411-5698 Не знаю может быть что-то поменялось сейчас, но может вам поможет сдвинуться.
В вашем случае я попробовала написать претензию что отказывают в выдаче и перерасчете. По поводу статьей не знаю, но если вы их упомяните будет более солидно.
Хотя я писала полную отсебятину на два листа о том как мне тяжело неудобно и вообще достало.
20.11.2006 00:08:50, Штучкина Маша

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!