Раздел: Жилье (задолженность по квартплате чем грозит в 2016 году в москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задолженность по квартплате

Кто-нибудь в курсе: задолженность по квартплате-чем это грозит?? Пени?? Штрафы?? Квартира в Питере, а я в отъезде... Узнала, что деньги не перевели...Пени, наверное, сумасшедшие...Не знаю, что там по новому закону...
03.08.2006 13:52:29, лена______

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу в Москве и квар плату плачу раз в 3 месяца,никаких штрафов я не плачу
06.08.2006 15:43:42, extr@
Отменить то вроде отменили, но я вот после квитанции из ЕИРЦ за май в Москве...озадачена....
На обратной стороне :
"ЕИРЦ района "..." напоминает о вашей ежемесячной обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренной Жилищнцм(ст.ст.31 , 69, 153, 155) и Гражданским (ст.ст. 210, 678) кодесками РФ.
Рекомендуме производит ь оплатй ЖКУ до 31 числа текущего месяца, крайний срок внесения платы до 10 числа месяца, следующего за прошедшим.
Лица,Ж несвоеверменно и (или) не полностью внесшине плату за жилое помещение и коммунальные услуги(должники), обыязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ , действующей на момент оплаты от невыплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления срока оплаты по день фактической выплаты включительно(ст.155 ЖК РФ)
Уклонение от обязательств по оплате жилья и коммунальных услуг влечет взыскание образовавшейся задолженности и судебных расходов в судебном порядке. В случае неуплаты ЖКУ без уважительных причин более шести месяцев вы можете быть выселены из жилого помещения в судебном порядке (ст687 ГК РФ ст. ст .83 90 ЖК РФ)"

На практике, лично я задерживала и бывало платила в конце следующего месяца никаких штрафов мне не присылали :). Сама очень удивилась сему на обороте квитанции так как была уверена, что пени отменены.
04.08.2006 15:37:55, Штучкина Маша
в Москве пени уже давно отменили. как в Питере - к сожалению, не знаю. по приезду обратитесь сразу в ЖЭК - Вам выпишут квитанцию за все время неплатежа и все, никаких штрафов. 03.08.2006 16:07:17, LU
спасибо за ответ 03.08.2006 16:43:22, лена____








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!