Раздел: (Здравствуйте.Подскажите, плз, какие документы нужно приложить к заявлению о разводе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы для развода

Здравствуйте.
Подскажите, плз, какие документы нужно приложить к заявлению о разводе. Большое спасибо.
Тигра (муж Чудика ;))
09.02.2001 13:40:53, Tigra

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне не изменяет память, то нужно следующее:
Если детей нет, нет проблем по разделу имущества или каких-нибудь других претензий, то достаточно заявления в ЗАГС;
Если есть дети или какие-нибудь претензии, то подаётся заявление в суд. В заявлении указывается причина для развода и просьба расторгнуть брак.
При наличии имущественных претензий в заявлении нужно указать эти претензии и попросить суд их разрешить. Данный вопрос судом может быть выделен в отдельное дело. Закон позволяет судам это делать.
При решении вопроса о детях возможны два варианта:
1. Между супругами достигнуто согласие о том, где будут проживать дети после развода. В этом случае разводящиеся супруги могут представить суду соглашение об этом. Суд учтёт это соглашение.
2. Между супругами не достигнуто согласие о том, где будут проживать дети после развода. В этом случае разводящиеся супруги по требованию суда приносят заключение из органов опеки о том, с кем, по мнению опеки, ребёнок должен остаться.
Обращаю внимание на существующую практику. В наших судах и органах опеки вопрос "где будут проживать дети после развода" заменяется вопросом "о передаче ребёнка на воспитание". Данная замена не допустима и должна пресекаться.
10.02.2001 13:30:55, Deniska
Здравствуйте!!!
Прошу прощения, а как пресекать то о чем Вы говорите?
Будьте добры, ответьте, для меня это важно.
Заранее спасибо.
16.02.2001 10:54:55, Павел Анатольевич
В русском языке слово "передача" означает перемещение кого-то (чего-то) от одного лица другому лицу. До расторжении брака родителям принадлежат дети (ребёнок) и передать ребёнка (детей) от папы к папе или от мамы к маме нельзя. Можно только оставить с одним из родителей. Моё мнение разделяет Семейный кодекс в ст. 24 и ст 65(или где-то рядом).
Судья обязан вести судопроизводство на русском языке, и если он рассматривает в бракоразводном процессе вопрос о передаче ребёнка на воспитание, то он нарушает Закон.
В этом случае я предлагаю следующие действия:
1. Потребовать от судьи придерживаться Закона и вести процесс на русском языке.
Слово "передача" не должно встречаться ни в каких судебных документах.
2. Если судья откажется удовлетворить Ваше требование, дать судье отвод по факту отказа вести дело на русском языке и по факту отказа руководствоваться ст. 24 Семейного Кодекса, где чётко написано " Суд обязан...."
3. В случае отклонения отвода (мотив отклонения скорее всего будет маловразумительным) подать жалобу в Мосгорсуд о факте нарушения судьёй Вашего права давать отводы. Реализация этого права возможна только тогда, когда этот отвод принимается. А лучше
подавать исковое заявление на судью о нарушении Ваших прав. Тогда судья должен будет доказывать правомерность применения слова "передача".
Мороки много, но шансы есть.
Данный ответ является плодом моих размышлений над собственными ошибками, и если там есть слабые места, то я готов их обсудить
19.02.2001 13:11:58, Deniska
Благодарю Вас.

Если можно, ответьте, пожалуйста на еще один вопрос, который я предпочел вынести в отдельную тему для обсуждения.
19.02.2001 16:14:18, Павел Анатольевич
должна быть строгая формулировка в решении суда: "по вопросу о содержании и воспитании детей спора нет, дети будут проживать у....." 19.02.2001 00:04:38, Яна Савина
к заявлению должны быть приложены:
1. копия (заявления)
2. св-во о заключении брака
3. копии сви-ва о рождении детей
4. документы подтверждающие оплату пошлины
5. документы о заработке и иных доходах истца и ответчика
13.02.2001 18:00:21, Яна Савина

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!