Раздел: (Пишу сюда и в Юридическую конфу.Только что писала, что тетя хочет записать своего ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Регистрация ребенка. Мать хочет дать свою фамилию, отец подает в суд.

Пишу сюда и в Юридическую конфу.
Только что писала, что тетя хочет записать своего ребенка на свою фамилию, но отец ребенка категорически против. Угрожает подать в суд и отобрать у нее ребенка.
Сможет ли он отобрать его?
Они не женаты, он женат на другой женщине, которая не может иметь детей. Жениться на моей тете он похоже никогда и не собирался. Ему нужен был только ребенок. Мы все здорово напуганы, что он действительно отберет у нее ребенка.
18.12.2000 16:23:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребёнок ещё не зарегистрирован и нет акта о признании отцовства, этот гражданин ребёнку пока НИКТО. Чтобы обладать правами что-либо требовать, он должен был сначала исполнить некоторые обязанности, если он этого не сделал, то теперь пусть по суду пытается доказывать своё отцовство, - только это не просто сложно, а очень сложно.
Мать может пойти и зарегистрировать ребёнка так как ей нравится. :))
См. приложение в конце.

Интересно, а чем же он, мотивирует своё желание отобрать у неё ребёнка? (можно на мыло)
Ведь даже сурогатная мать вправе расторгнуть договор и записать ребёнка на себя (экономические последствия в расчёт не беру)

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.


18.12.2000 18:39:18, OleLukoe
Спасибо большое за ответ!

Отец ребенка мотивирует свое желание отобрать ребенка только тем, что он его отец.

Скорее всего завтра мы пойдем с ней оформлять ребенка.
18.12.2000 18:55:22, Ильда





18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!