Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Права и действия потерпевшего при ДТП

Прошу помощи!!!
Родственница (пожилая женщина) вчера вечером попала в ДТП с серьезными и тяжелыми переломами. Доставлена в больницу в реанимацию. Удалось узнать кто дознаватель в ГАИ (или как теперь их называют). Подскажите, что ДОЛЖЕН и может сказать родственникам дознаватель, что потом, после того как он разберет дело? Есть ли смысл подавать в суд на водителя? Подскажите, пожалуйста мои действия. Я в шоке, и видимо по этому не знаю что еще надо спросить.
26.12.2005 22:45:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Полевка
Узнаете в справочной ГИБДД кто дознаватель (по месту совершения аварии). Звоните ему, выясняете № страхового полиса ОСАГО. Звоните в страховую компанию, в которой по ОСАГО застрахован водитель. Находите в интернете Правила Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Пишите заявление в страховую компанию, к нему прикладываете документы, их перечень в Правилах. Получаете страховую выплату 27.12.2005 19:08:49, Полевка
Чук и Гек
Кто дознаватель уже выяснили и даже беседовали с ним. Кстати по ОСАГО, дознаватель утверждает, что больше 3 тыс. рублей потерпевшая сторона обычно не получает. Но по прогнозам врачей, человек может остаться инвалидом.
К тому же ОСАГО покрывает затраты на лечение, а у нас родственница в обычной городской больнице, то бишь лечение оплачивает государство. А вот расходы на благодарности в больнице не зафиксируешь.
28.12.2005 00:20:00, Чук и Гек
Полевка
Зато лекарства купленные по назначению врача можно зафиксировать. А потом три тысячи тоже не лишние. 28.12.2005 11:02:32, Полевка
Чук и Гек
Расходы на лекарства (вернее на памперсы для взрослых, присыпки от пролежней и т.д.) мы собираем чеки из аптеки. Три тысячи конечно не лишние, но мытарства со страховой компанией((((((((. Но главное даже не это. Человек может (велика вероятность) остаться инвалидом, а выяснится это далеко не скоро. Врач сказал, минимум 2 месяца лежать в больнице, потом возможны повторные операции, а этого нам тоже пока никто сказать не может и никаких гарантий и прогнозов на 100% восстановление((. 28.12.2005 23:43:59, Чук и Гек
Около года назад аналогичная ситуация с тёщей. Ситуацию "разруливали" другие родственники, я мало участвовал. Самое важное, кажется, следующее: зафиксировать тяжесть травм документально, иначе потом могут начать переписывать историю; надо найти 2-3 свидетелей происшествия, даже если реально виновата противная сторона, есть большой шанс, что она "найдет" свидетелей подтверждающих обратное. Причем и протокол в ГАИ "вдруг" может измениться. Пишите на мыло - постараюсь раздобыть более детальную инфу. 27.12.2005 17:54:15, Шалфей

Статья дня

«Если можешь написать – не звони! 7 правил удаленной работы»

Как общаться с коллегами, работая из дома
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!