Раздел: Прописка, регистрация (Пожалуйста, подскажите-помогите! Есть ребенок-новорожденный, от роду нам 11 суток)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Прописка новорожденного!

Пожалуйста, подскажите-помогите! Есть ребенок-новорожденный, от роду нам 11 суток. Мы живем все вместе в Троицке МО, но прописана тут я и старший сын, муж прописан у родителей в Зеленограде. Новорожденного хотим прописать у мужа в Зеленограде. Паспортный стол в Зеленограде запросил от меня: справку из пасп стола Троицка что малыш там не зарегистрирован (вопрос: мне в пасп стол со св-вом о рождении малыша и своим паспортом топать, или только моего паспорта достаточно?), и мое заявление о том, что я не возражаю против прописки малыша на жилплощади отца ВНИМАНИЕ! заверенное нотариально!. У нас в Троицке попасть к нотариусу нереально в принципе, не говоря о том, что малыш новорожденный и выйти с ним в публичное заведение нет никакой возможности. Насколько правомерны требования пасп стола? Почему их не удовлетворяет просто мое заявление? Нельзя ли заверить это заявление в пасп столе, или они этого в принципе не делают?
И еще вопрос такой: гражданство малышу надо оформлять или оно автоматически получается? и как прописываться если гражданство без прописки не выдают?
А если гражданство выдают без прописки, какая технология его получения на новорожденного?
Сроки жмут с оформлением всех этих документов! А может кто подскажет телефончик нотариуса, который приедет на дом в Троицк за плату естессно??
Спасибо всем откликнувшимся.
08.12.2005 15:45:35, coln (максимка)

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, если вы со своим заявлением придете в паспортный стол мужа лично, нотариальное заверение не понадобится. Если он просто придет с вашим заявлением, то они могут начать сопротивлятся - как доказать, что заявление действительно написано вами?

Ребенок, как я поняла, свидетельство о рождении уже получил? Без него вас не зарегистрируют. При походе в свой паспортный стол возьмите свой паспорт и его свидетельство о рождении (на всякий случай).
09.12.2005 10:39:29, Polett
Впервые слышу о заверении нотариусом. Сама сейчас прописываю новорожденного. Вам надо написать два заявления (от мамы и от папы) - форма заявления висит в дэзе. Позвонить в дэз в паспортный стол и спросить, где заверить заявления о прописке новорожденного (я заверяла в паспортном столе единого расчетного центра). Для того, чтобы их заверили нужно принести св-во о рожд. малыша и копию,копию паспорта родителя, к которому НЕ прописывается, финансово-лицевой счет (есть ли, нет задолженностей - к делу отношения не имеет, все-равно должны дать) и принести паспорта обоих родителей. После того, как ваши все эти бумажки просмотрят и поставят на каждом заявлении родителей печати, все это дело несете в паспортный стол дэза по месту, где хотите прописать ребенка. Все. (У нас ситуация такая же, как у вас). На всякий случай повзоните в дэз и спросите, какая последовательность действий, какие документы нужны с собой (чтобы они подтвердили все, написанное мною). :) Правда, по телефону нам сказали, что нужно копию фин-лиц. счета того, к кому НЕ прописываем, но в нашем случае (она в другом городе) бумажка не потребовалась. Удачки! 08.12.2005 21:05:13, wran
У нас ситуация:мама прписана в области, папа в Москве и ребенка прописали к нему. Полтора года назат папа умер и образовалась проблема- девочку не прописывают по месту жительства папы. Ранее она была прописана на "его карточку" в паспортном столе, а теперь её нужно там же прописать, но самостоятельно. Получается такая неприятная ситуация-несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с кем-то из родителей. А у нас бабушка. Запросили нотариальное согласие мамы. Сделали, а воз и ныне там. А я не хочу выписывать ребенка из центра Москвы в область, в однокомнатную квартиру где я прописана с отцом пенсионером. Да и квартира эта завещана моей племяннице. Кто бы разложил все по полочкам? 15.12.2005 16:23:00, тетя Мотя
мне тоже сказали-подпись либо в ДЭЗе заверить, либо у нотариуса 14.12.2005 17:59:56, Vyka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!