Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Помогите разобраться.Я получила договор купли-продажи квартиры из Госрегистрации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простая письменная форма. Так ли это.

Помогите разобраться.
Я получила договор купли-продажи квартиры из Госрегистрации. Договор составлен в простой письменной форме и имеет более 2-х листов, которые прошиты, но печать регистрирующего органа поставлена не на том месте, где стоит наклейка, что прошито столько-то листов, а просто на последней странице.
Мне это показалось странным и я зашла к нотариусу. Ответ нотариуса: "Сделку через нотариуса по такому договору произвести будет невозможно в будущем, так как данный договор не является документом" (данный ответ дали мне 4 из 4-х опрошенных нотариусов.
Агенты послали меня куда подальше с моим вопросом: "И что теперь делать?”
А действительно, что теперь делать с этим договором. И является ли он подлинным?
Вот тебе и Простая письменная форма договора купли-продажи квартиры!
25.04.2005 20:24:29, Sashtash

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регистрирующий орган забыл поставить вторую печать - на прошивке. Отдайте взад - пусть поставят. 26.04.2005 17:38:38, Анаис
Все нормально. Получите свидетельство о праве собственности если сразу не получили. 26.04.2005 09:37:51, Последний из могикан
И что вы мучаетесь, вам дали свыидетельство о государственнеой регистрации права? Все верно указано? В таком случае вы сможете с квратирой совершать сделки. Нотариальная форма требуется только в некоторых случаях, так что зачем вам сейчас ходить к нотариусу , не ясно. 26.04.2005 09:18:27, юрист Татьяна
Так все-таки почему так ответили все нотариусы. У меня документы в БТИ. И то же хотела в простой письменной форме. 26.04.2005 17:01:05, Скрепка
Я так понимаю, здесь дело не в ППФ, а в общем порядке оформления прошитых документов. На прошивке должна стоять печать. А так договор ППФ имеет ту же силу, что и нотариальный, естесственно. 26.04.2005 17:40:41, Анаис
В том-то и дело, что должна стоять на прошивке, но Госрегистрация не ставит.
Нотариусы говорят о том, что без печати на прошивке они не могут быть уверены, что одна из станиц не была заменена.
26.04.2005 19:34:02, Sashtash
Тогда единственный выход в следующий раз делать тоже ППФ или же искать более сговорчивого нотариуса. И старайтесь ППФ делать на одной странице с двух сторон, по-моему, это вполне реально уместить. 26.04.2005 20:18:44, Анаис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 16:41:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!