Раздел: Законы, права (у нас сносят ракушки в виду стоительства детсада)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Снос ракушек

у нас сносят ракушки в виду стоительства детсада. Вчера повесили объявления, что 20-го уже будут их сносить.
Я конечно в курсе, что разрешения у нас на нее нет и что рано или поздно эт случилось бы. Но дней для принятия решения очень мало. Отсюда вопрос: что все таки защищает мои права и что я могу использовать, чтоб оттянуть срок ее сноса? Правомерно ли требовать решения суда и др и пр?
15.04.2005 12:18:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению вас ничего не защищает если вы не зарегистрировали ее. т.е. грубо говоря вы оставили машину под знаком остановка запрещена, машина будет увезена эвакуатором..
вариант следующий - вы сами разбираете ракушку и на 1 месяц увозите ее на дачу, потом после прохода энного кол-ва времени и успокоения на этот счет - снова устанавливаете.. либо лишаетесь ее насовсем:(((
еще можно попытаться получить это разрешение за определенную мзду, хотя если начали бороться - то уже плохо.
19.04.2005 13:37:43, Дара
Мне кажется это частное мнение, любопытно мнение юриста. В теме не было написано, что ракушка была установлена с нарушением правил (газон, теплоцентраль, детские площадки и т.п.), строительство только планируется... На сколько мне известно разрешение на установку рядом с домом может получить инвалид или ветеран, которому авто было подарено государством, в некоторых случаях управы полулегализуют ракушки (красные номера), которые стоят больше года и нет жалоб соседей, но это врядли поможет в данной ситуации. Красный номер на ракушке не является разрешением и говорит лишь о том, что в управе или организации которая этот знак выдала есть координаты владельца и владелец заплатил некоторые взносы, которые возможно будут использованы в помощь при переносе ракушки. ИМХО машину в ракушке под снос не оставил бы - жалко. Если при эвакуации ракушку повредят - можно через суд будет получить компенсацию за порчу частного имущества, но время жалко не так дорого стоит старая ракушка. Вариантов немного - перенести на другое свободное место или продать. 23.04.2005 23:53:00, Den
Могу посоветовать попытаться продать свою ракушку - чтоб уж не совсем 100% убытки..:-( 17.04.2005 19:04:05, Иринка_2004
Вы самовольно захватили землю и собираетесь "требовать решения суда и др и пр"? Совсем наглость потеряли. 17.04.2005 14:26:44, Агент Малдер
вы накануне дня победы и воспоминаниями о фашистских захватчиках так возбудились?
ваш ответ совсем не ценный, вы законов не знаете. Нахождение металического тента приравнено к припаркованной машине и является моей собственностью.
Спокойнее можно??? И без обзывательств.
18.04.2005 11:33:08, Igla

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!