Раздел: Прописка, регистрация (Никогда не сталкивалась с процедурой прописки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка

Никогда не сталкивалась с процедурой прописки.
Дано: у меня московская прописка, муж- гражданин РФ, прописанный в другом городе, купили новую квартиру в МО.
Требуется: прописать мужа в новой квартире.
Подскажите, как это лучше сделать.
03.12.2004 09:57:41, Хочу узнать

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили квартиру в совместную собственность? Тогда, имхо (если в этой квартире никто больше не прописан), вы вместе с мужем берете свои паспорта, документы на квартиру и идете в паспортный стол. Там пишется заявление от мужа с просьбой зарегистрировать его по этому месту жительства, а вы (если вы второй собственник квартиры) пишете заявление, что не возражаете против его регистрации. По крайней мере так было в том случае, когда мама с папой купили в общую собственность квартиру и мама пришла туда прописываться. 03.12.2004 13:44:48, Polett
Нужен паспорт мужа, свидетельство о браке, письменное согласие всех прописанных в квартире (и их обязательная явка в паспортный стол), и еще могут проверить коммунальные платежи. Но лучше действительно позвонить и узнать. 03.12.2004 13:07:29, starka
лучше всего придти в паспортный стол местный и узнать какие документы нужны, распорядок работы и тп. 03.12.2004 10:35:00, Последний из могикан

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.05.2018 22:06:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!