Раздел: Пособия, льготы, алименты (подскажите куда мне обратиться! дело в том,что с отцом моего ребёнка я не рассписана,он нас бросил.как мне подать на алименты?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

подскажите куда обратиться за помощью!

подскажите пожалуйста,куда мне обратиться! дело в том,что с отцом моего ребёнка я не рассписана,он нас бросил.как мне подать на алименты? я очень надеюсь на вашу помошь!!
29.03.2004 21:20:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если отец официально признал ребенка (если он записан в его свидетельстве о рождении), то процедура ничем не отличается от обычной.

Почитайте вот здесь, как подается иск.
29.03.2004 22:04:23, Anykey
дело в том,что отец как раз и не записан в свидетельстве.он отказывается.иначе там отца вносят с моей фамилией,а такого человека нет,так как же быть? 02.04.2004 22:15:39, feva
А ваш бывший бой френд официально богатый? Может лучше получать пособие как мать одиночка, чем судиться с этим человеком. Матери одиночке жить гораздо легче - прочтите архив неполной семьи. 03.04.2004 21:41:17, Svetka
Если мужчина, не находящийся с женщиной в браке, признает отцовство ее ребенка, то
"Семейный кодекс.
Статья 48. Установление происхождения ребенка
...
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;..."
и в этом случае в записи рождений вписывается реальные имя, отчество, фамилия отца.

В вашей ситуации отец, видимо, ребенка не признал.

Алименты можно взыскать ТОЛЬКО с отца ребенка. У Вашего ребенка отца сейчас НЕТ.
Вы можете:
1. в судебном порядке установить отцовство этого человека
2. когда отцовство будет установлено, подать на алименты в обычном порядке
Впрочем, эти два иска как правило объединяют в один.

"Семейный кодекс
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица."

По ссылке посмотрите образец искового заявления.
Вам очень помогут показания свидетелей (что Вы фактически жили вместе на момент зачатия ребенка, что отец забирал ребенка из роддома, что признавал его своим в разговорах с ними и т.д.), совместные фотографии и т.д.
02.04.2004 23:11:31, Anykey
очень благодарна вам за помощь! у меня ещё вопрос. присутствие отца ребёнка на суде обязательно? просто он может проигнорировать повестку.и ещё,моя сестра и мама могут быть свидетелями на суде? спасибо огромное ещё раз! 04.04.2004 20:43:24, feva
Тут такое дело - как пойдет все на суде очень сильно зависит от судьи. Какие доказательства, каких свидетелей судья посчитает достаточными. Думаю, что показания "независимых свидетелей" (не родственников) ценятся выше.
Причем, лучше, если это будут как бы "должностные лица" (может, детский врач - приходил к вам и видел отца ребенка, или приходил по его адресу, если вы там проживали) или находящиеся в курсе по объективным причинам (соседи)? Ведь иначе - отец может тоже привести своих брата и маму, которые скажут, что во время зачатия ребенка он не отлучался от них ни на минуту :(
А кроме того, если отец ребенка отказывается признать отцовство, то Вы можете настаивать на проведении генетической экспертизы. Он, скорее всего, может отказаться (вряд ли его могут насильно заставить сделать это), но отказ тоже создаст соответствующее впечатление.

Если ответчик игнорирует заседание суда, то его, скорее всего, перенесут на другое время. Но пропускать заседания без уважительной причины - неудачная стратегия. Судья будет настраиваться против него. Да и в конце концов, перенеся заседание несколько раз, иск, видимо, рассмотрят без его участия.

Feva, я хочу Вам еще раз напомнить, что я не юрист, и все мои слова основываются не на знании судопроизводства, а на чтении законов, обощении чужого и своего опыта и общей логике.
Нельзя считать то, что я написала, стопроцентной гарантией. Я просто обозначила направление, в котором стоит копать дальше.
04.04.2004 23:05:46, Anykey
Anykey?можно с вами поговорить в режиме реального времени. просто мне кроме вас никто не ответил.например в icq, мой номер 325782205 13.04.2004 21:15:26, feva

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!