Блог редакции 7я.ру

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Дочка без отца

Я тоже ращу дочь без папы. Она у меня еще маленькая, ей 2,5 года, и меня пока не беспокоит отсутствие папы. Мне очень хорошо помогают родители, а бывший муж не беспокоит своими визитами. Раньше я думала, что папу все равно надо будет завести рано или поздно, а лучше, пока дочка маленькая, чтобы не было проблем. Но сейчас я понимаю, что в состоянии справиться со своими проблемами сама, а муж у меня будет - или во всех отношениях соответствовать моим представлениям о хорошем муже, или не будет никакого. (Скорее всего второе)
Я это поняла и живу себе спокойно, не дергаюсь зря. Человек я сильный, справляюсь со всем сама, думаю, если не заострять на этом внимание дочери, она будет считаь и такую семью нормой, тем более, сейчас это не редкость. А через несколько ле я обязательно рожу ей брата или сестру!
29.01.2000 12:14:49,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Так может не очень хорошо, если Ваша дочь будет считать такую семью нормой? Получается, что Вы заранее готовите для своей дочери такую же жизнь, как у Вас. А Вы уверены, что для нее это тоже будет лучшим вариантом, чем замужество? Одинокой женщине действительно прожить легче, даже с ребенком или с двумя (знаю по себе и своим подругам). Как ни странно, намного больше времени можно уделить себе, вообще, меньше забот. Но дети растут, у них появляется своя жизнь, и одинокая женщина остается действительно совсем одна. Кому-то это подходит - сама себе хозяйка, с удовольствием можно заниматься собой, любимой. А для кого-то одиночество становится невыносимым. И тогда начинают активно вмешиваться в жизнь детей, диктовать уже взрослым людям, как им жить.
Конечно, я не призываю к тому, чтобы немедленно броситься на поиски мужа, все равно какого. Но не нужно все-таки убеждать себя в том, что Ваша нынешняя жизнь - норма, и так будет всегда. Жизнь с другим человеком требует бОльших усилий, душевного труда, семью именно создают, строят вдвоем, а не просто живут под одной крышей. Это сложнее, чем жить самостоятельно (имею в виду не материальную сторону, тут бывает у всех по-разному). Но разве легче всегда означает лучше?
29.01.2000 15:25:04, Елена Н.

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!