Раздел: Законы, права (легальные способы лишинея отцовства)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишение отцовства

Хочу узнать, если ребенок рожден в не брака, но было установление отцовства.
Какие права имеет отец ребенка, и его родители. И если состороны его родителей есть угрозы что они приедут и увезут ребенка, что делать?
С отцом ребенка непроживаем вместе около трех лет, алементы не получаю.Ребенок не виделся с ним и его родствиниками около года .
05.01.2003 16:59:46, Ирина Владиславовна

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Общаться имеют право, форма разделения прав и обязанностей лежит на родителях. Если они сами этого не оформили сразу, то надо заниматься сейчас. Подать на алименты это раз и заключить соглашение о разделении прав и обязанностей. Хотите сами, заверив у нотариуса или в органах опеки по месту проживания ребёнка, худший вариант - через гр. суд по месту проживания истца. 08.01.2003 23:04:38, OleLukoe
Те же самые что и у отца в браке. Факт установления отцовства делает юридически отца отцом а ребенка его ребенком. Из чего возникают взаимные права и обязанности.
Лишить отцовских прав только на том основании что он не платит алиментов довольно проблематично. он например может сослатсья что вы отказывались и тд итп.
05.01.2003 20:49:48, Скарлетт
Вообще по семейному кодексу все те же права, как если бы Вы были женаты.
Вне зависимости оттого, где проживаете.
А неполучение алиментов является таковым, только если они назначались официально (через суд или по нотариально оформленному соглашению).
05.01.2003 17:51:38, kisska
kisska а как же "родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей"? 05.01.2003 20:53:12, Скарлетт
А никак!
Поди докажи, что он их не содержал...
У меня бумага есть самим мужем подписанная, что он не давал ни копейки на ребенка. Так даже эта бумага не имеет никакой юридической силы.
Это можно доказать ТОЛЬКО при наличии исполнительного листа или соглашении об алиментах.
05.01.2003 23:06:30, kisska
Если задаться целью лишить родительских прав, то, по моему опыту, можно это сделать если хорошенько изучить семейный кодекс, облазить Инет и нанять адвоката причем вливается это в разумные деньги если оно конечно того стоит. 05.01.2003 23:45:13, Tanalis
Не знаю не знаю. Это всегда очень и очень непросто. По моему опыту. 06.01.2003 00:59:12, Скарлетт
На самом деле мне очень интересен положительный выход из этой ситуации.
Можно написать Вам на электронный адрес?
У меня особенность в том, что т. н. отец абсолютно не против, чтобы его "лишили родительских прав". Он ими никогда и не пользовался. Его согласие как-то способствует?
А потом выдается новое свиедетельство о рождении или как?
05.01.2003 23:48:37, kisska
Нет не выдаётся, пока ребёнка не усыновит другой мужчина.
Только полный идиот пойдёт добровольно на лишение родительских прав! Это добровольное лишение себя части гражданских прав. судебная процедура, огромное пятно на всей биографии перед работодателем и далее везде, невозможность участвовать в некоторых гражданских процедурах.
Есть другой легальный способ избавится от обязанностей - дача разрешения на усыновление ребёнка форма по ссылке -второй пункт.
08.01.2003 23:01:50, OleLukoe

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 02:09:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!