Блог редакции 7я.ру

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Что важнее: социальная адаптация или ран

Что важнее: социальная адаптация или раннее развитие?
Является ли раннее развитие одним из путей способствующих социальной адаптации, или наоборот? Что скажете, Ника? Или это мура, как заявляют некоторые?
А можно ли нашим детям так жить дальше? Не мы ли, родители, должны создать им нормальные условия?
Кто развеет мои мрачные мысли? К чему приведет низкая рождаемость, отчего происходит развал в России? :(
На странице www.sonnet.ru/~apn нашел “Рекомендации системы МИР будущему президенту”. Почти полностью с ними согласен, готов искать команду, чтобы эти рекомендации реализовать. Правильно, не бюрократы, а только родители, особенно высокоинтеллектуальные и высокодуховные и замечательные мамы должны знать, что им нужно, и что делать на самом деле.
п. 1
“...
Если срочные меры не будут приняты, в ближайшие месяцы положение в России еще более ухудшится. За увлечением экономическими реформами и экспериментами был потерян контроль за демографическими процессами - основой основ любого государства.
Так, произошло сокращение населения более, чем в два раза, то есть почти на 15 миллионов человек по самым экономически “товароемким” возрастным категориям от 1 до 10 лет. Это означает, что уже не требуется более 30% экономики, промышленности, финансов, образования, здравоохранения и многих других отраслей.
К этому следует добавить, что средняя продолжительность жизни в России сократилась почти в полтора раза и стала самой низкой на планете, что означает “незапланированные потери” еще около 20 миллионов человек. Таким образом, суммарные потери населения в России за годы реформ составляют около 35 миллионов человек, что делает ненужными более 60 % промышленности и других отраслей.
Только абсолютно некомпетентное правительство не способно видеть того, что продолжение демографической катастрофы, ведет к трагедии мирового масштаба. Фактически большинство ныне живущих граждан уже обречены на вымирание от массового недоедания и исподволь готовящейся внешней агрессии со стороны Турции, Китая, Японии и стран НАТО.
Через несколько лет в армию и во внутренние войска придется призывать женщин, и демографическая ситуация еще больше ухудшится. Поскольку выплата долгов при сохранении нынешнего положения дел уже невозможна, ослабление обороноспособности, то неизбежно начнется третья мировая война за раздел России.
Сегодня все наличные экономические ресурсы необходимо направить на главное: на воспитание детей и повышение рождаемости, которая для нормального воспроизводства населения должна в три раза превышать нынешний уровень. Только тогда можно ожидать оживления экономики.
Задача законодателей и правительства: разработать конкретные мероприятия, постановления, чтобы женщины, собирающиеся рожать и родившие детей, были обеспечены всем необходимым, хотя бы по специально разработанному учеными списку, для рождения, развития и воспитания первого, второго, третьего ребенка... Безналичная форма субсидирования могла бы обеспечить целевое использование средств и налоговые поступления в бюджет для поддержания воспроизводства населения.
... “

Эти меры как я понимаю, в системе МИР - России - увязываются со всеми другими областями жизни, финансов и экономики...
Кто согласен с этими положениями, прошу высказаться.
Поскольку сдерживать себя уже нету сил, чтобы смотреть на все, что происходит, решил рискнуть и выдвигаю себя кандидатом на должность “виртуального президента России” . Собираю ваши наказы в свою предвыборную программу.
На должность “виртуальной президентши” кто пойдет?
Может быть, Ника согласится? Ее послания такие искренние, прекрасные, чистые, возвышающие и т.д. и т.п. :)
Принимаю заявки на кандидатуры в будущее виртуальное правительство : “виртуальный теневой кабинет”. :)

Виталий
12.07.1999 19:16:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Виталий, если бы в этой стране
платили приличное пособие на
детей как в других странах, то мы
бы еще согласились на несколько
детей и еще желательно решить
жилищные проблемы.
Больше всего раздражает, когда
мужчины лезут в вопросы абортов,
сами (многие) в этом виноваты,
почему всегда женщина должна за-
ботиться о предохранении, а мужикам
все по фигу. Сами то прокормите
детей? Это только восточные народы
себе позволить могут - кучу детей.
Тем более у них запрещено предохра-
нение религией.
Здесь же только жены новых русских
могут это позволить,родят, а потом
с нянями оставляют.
И еще интересно, Вы сами как
представляете роль жены - посвятить
жизнь полностью воспитанию детей
и внуков, кухне и пр.
Вам мужчинам легко рассуждать,
сидя на работе за компьютером,
да, надо повышать рождаемость,
мусульмане могут захватить власть
с их жестокой религией и большой
рождаемостью,а у нас аборты.
Сделайте или предложите конкретные
мысли по увеличению рождаемости, а не
так - рожайте больше и все,
стирайте пеленки, кормите 2 года
грудью, получайте 58 рублей в месяц
на ребенка и сами не работайте.
У меня пока один ребенок, через
несколько лет планируем второго,
и все. Мне просто обидно смотреть
даже на мам с 3 детьми, у которых
низкий достаток, бывает и муж
подрабатывает время от времени,
дети бедно одеты, мать какая-то
неухоженная.Я не говорю про богатых,
мам ходящих по салонам красоты даже
имея и большее кол-во детей.
Извините, если немного грубовато
получилось, тема очень больная,
тем более я аборт позавчера
сделала и немного нервничаю из-за
этого, кстати, не так много лежалоо
женщин, но может это из-за лета
или из-за цены - 1.200 р.

14.07.1999 13:15:21, Елена
Лена как я вас понимаю. Я сама пол года назад сделала аборт. Хотя очнь люблю возится с детьми и хотела бы рожать столько сколько получится, НО!!! детей нужно кормить и одевать бедность не порок, но быть бедным очень плохо. С детьми надо также сидеть дома, а такая вещь как клубы домохозяек у нас не принята, мне не надоело сидеть дома, но я чувствую как постепенно теряю все те навыки и знания которые имела, когда варишся в собственном соку очень сложно не одичать, я уже и поговорить кроме как о детях, их воспитании и выращивании ни о чем больше не могу. Поэтому придется идти на работу. А о детях забыть не ближайшие несколько лет.
20.07.1999 09:04:18, Наташа
Наташа и Лена, если бы вы знали, как я вас понимаю!
Я хочу собрать всех мужиков, и сказать: смотрите, о чем мечтают настоящие женщины!? Вы - то длл чего живете, небо коптите? Разве не ваше это дело - создать нормальные условия для детороджения и процветания, счастья женщин и детей?
Давайте-ка, знакомьтесь с программой "Развивая детей - развиваем Россию", уточняйте все до мелочей: эта программа позволяет в три раза увеличить национальный доход России за первый же год, создавайте и объединяйтесь в "Партию Родителей России", и безотлагательно делайте своих женушек самыми счастливыми на земле.
Но главное, и прежде всего: возьмите СМИ в свои руки. Как? См. выше.
Выдвигайте своего, Родительского президента, и пусть это будет Женщина, которая хочет "рожать детей столько, сколько получится" - только она будет думать о будущем своей, а не "этой" страны ... А мы ей поможем победить полудурков, которые не рожать, ни воспитывать, ни управлять не умеют, а думать и подавно разучились, только воровать и продавать все и вся...
Извините, у Риммы научился пользоваться многоточиями. Короче, нас, родителей, включая отцов - одиночек - почти полсотни миллионов, а с еще молодыми дедушками и бабушками - и того больше.
Собирайтесь в одиннадцать человек, создавайте партию - а мы, и, уверен, отцы - одиночки из usa.net, вас поддержат. Ваши мечты и заботы - это нам задачки и вдохновение.
Не так ли, или что не так?

ТПВ
22.07.1999 07:33:28, П.В. Тюленева
Одно из ужасных последствий этого... кризиса -
атомные цены на хорошие противозачаточные. Я прекрасно в них
разбираюсь, знала о них раньше, чем целоваться научилась, гордилась
своей грамотностью в этом вопросе - а теперь все уперлось в деньги. Я НЕ МОГУ
покупать безопасные для здоровья противозачаточные, я пользуюсь какой-то дрянью, меня тошнит постоянно,
у меня раздражение влагалища (пардон) в течение почти полугода регулярно, и опасность забеременеть остается
все равно. А что говорить о молоденьких, которые и так об этом думать не хотят, и денег у них на это нет?
Травить себя с юности, или плевать на все и делать аборты, которые тоже так дорого стоят? Вот мой наказ витруальному (и реальному)
президенту: срочно необходимо выработать программу помощи женщинам в вопросах предохранения, чтобы таблетки эти продавались со скидкой,
особенно молодым женщинам, с низким уровнем доходов и тем, кому нельзя рожать по состоянию здоровья. После кесарева, например, 2 года нельзя ни беременеть,
ни аботров, а я рисковала, скорее всего, мне просто повезло, у меня еще гормональный фон не восстановился. Рождаемость - это классно, но давайте сначала со
здоровьем потенциальных матерей разберемся!!!
15.07.1999 12:53:53, Анна Глухова
Есть старый восточный способ, как, занимаясь сексом, не иметь детей. Для этого бедным женщинам не нужно ни глотать пилюль, ни ставить себе спирали, ни (упаси боже) делать абортов. Здоровье женщины - это забота мужчины. Кто, в конце концов, отвечает за эту женщину перед Богом?! Чтобы мужчина, занимаясь любовью, не "сделал" любимой ребенка ненароком, достаточно секунд за пять до оргазма нажать одну точку, и подержать ее секунд семь-восемь. И все. Никакой беременности в принципе быть не может. Остается только радость общения любящих людей.
Я счастливая женщина, мой муж в юности увлекался восточными техниками, тантрой. Он это умеет. Я могу не травить себя таблетками. И это не его открытие, я, поискав, нашла эту технику в паре книг типа "Энциклопедия настоящего мужчины" и т.д. Мужчины, я не понимаю, как вы можете допустить, чтобы ваша жена пошла на аборт? Если вы не хотите ребенка, зачем вы его зачинаете?!!!
15.07.1999 23:48:11, Ники
Все правильно, Ника. Только мужчин следует просвещать, а то ведь опять же, "противозачаточная мафия" пропагандирует "затратные методы".
Надо преложить кому - то курсы организовать, если это неизбежно необходимо. А женщины пусть направляют туда мужей и любимых. Вот и решена проблема.
Нормальный, любящий мужчина с радостью по секундометру любить будет - так уж мы устроены.
22.07.1999 07:47:45, П.В. Тюленева
Ник, а вы сексом как, с секундомером занимаетесь?
А точка заранее алой краской помечена, чтобы не промазать
в нужный момент. :) Читали мы эту книгу, о которой ты говоришь.
Но тут нужна такая бездна опыта и силы воли, чтобы научиться за ПЯТЬ СЕКУНД ДО ОРГАЗМА
думать о какой-то точке, и еще умудряться получить оргазм самому и дать его жене.
Мы - обычные люди, так не умеем, и сомневаемся, что научимся уже.
16.07.1999 13:29:07, Анна Глухова
Анна, класс! Я давно слежу за Вашими высказываниями в конфе. Считаю Вас одним из наиболее интересным участником. Желаю успехов, особенно на поприще карьеры. 16.07.1999 14:58:07, Безаевой Оксаны
Спасибо на добром слове. Рада, что мои высказывания
не только эпатируют и обижают. И тебе всего наилучшего.
16.07.1999 17:00:40, Анна Глухова
Реклама
А я вот не грамотная. Всю жизнь была за кем-то замужем (неплохие были люди) и практически бесплодна. Не подскажешь чего как можно менее вредного. На доходы не жалуюсь. Очень не хочется рисковать после предстоящего кесарева. Теоритически видами контрцепции меня просветили. А практически боюсь опять набрать вес. После первого кесарева (кололи гормоны, своих не было) набрала 20 кг. Посоветуй? 15.07.1999 21:44:53, Рина
Рина, я мэйлом, ладно? 16.07.1999 13:39:26, Анна Глухова
Для того и писала (а то обычно лень) 16.07.1999 17:48:24, Рина
Вот спасибо! "Виртуальной президентшей" я еще не была. Интересно, как они себя чувствуют?
Предлагаю еще один аспект для рассмотрения демографической проблемы: просходит не просто вымирание т.н. "русской" нации, но и вытеснение ее южными народностями. За примерами далеко ходить не надо. В нашем подъезде живет таджикская семья - у них 7 (семь) детей. У меня - один. Такими темпами через 10-15 лет русская нация вовсе не будет "коренной" и начинать мировую войну за раздел России не будет смысла, воевать не с кем. Территория (особенно мегаполисы типа Питера и Москвы) и так будет давно оккупирована многоуважаемыми таджиками, армянами, аварцами и т.д.
Виталий, что вы как "виртуальный президент" можете предложить для решения этой проблемы? Учитывая, разумеется, что просто выкинуть "гостей" из мегаполиса, как это пытался сделать Лужков, уже не удастся, т.к. проживают они у нас уже на вполне законном основании.
13.07.1999 00:21:58, Ники
Ника! Вы, как всегда, указываете на самую важную и деликатную проблему..
Предлагаю простое, очевидное, мне кажется, для цивилизованных государств решение, которое для "нецивилизованных" может показаться ... "невыгодным". Решается эта проблема обычными дипломатическими способами, цивилизованно. Я говорил с представителями, беженцами из этих государств. Там полностью и элементарно нарушаются права человека, условия социальной адаптации всех людей, кроме “своих”. Попросту говоря, в течение многих десятилетий господствует самый открытый и официальный апартеид, препятствующий встречному нормльному потоку миграции. Если раньше там наших граждан брали на работу только в рабочие, то теперь и это не делается: вот уже более 10 лет заводам и другим предприятиям просто не дают работать, они растаскиваются, разрушаются планомерно и сознательно. Так что нам с вами просто нужно от “виртуальной Думы” потребовать привести наше законодательство в строгое соответствие с интересами страны, призвать международное сообщество защитить и восстановить элементарные права, тогда потоки миграции станут эквивалентными. Тоже самое с рождаемостью: законы, комплекс которых намечен у П. Тюленева в системе МИР касаются всех сфер жизни страны, должны способствовать социальной адаптации пусть даже семерых детей, по возрастающей ... Нужно окружить уважением семью, женщину, мать, предоставить ей не только большие права и возможности, как в США, но и круто укрепить нравственность, почти как у мусульман (без издержек) ... А что делать? Не смотреть же, как вымирает народ? Как говаривает Нетаньяху, “меня, как премьера, интересует только мой народ”, и только, разумеется, поэтому, я должен учитывать интересы других стран. То, что Вы говорите о “многоуважаемых представителях” - так оно и есть. Однако, если Ваши “подданные” не могут устроиться на работу или получить землю в южной республике, открыть дело по причине расистски настроенного президента этой республики или всего тамошнего кабинета - это повод для жесткой и принципиальной постановки вопроса на межправительственной незамедлительной встрече, и никаких уступок во вред своих подопечных быть не может. Это по сути простейший дипломатический и правовой вопрос. Нет равноправных и равноценных условий - нет эквивалентной миграции. Спросите свой народ - он четко скажет, кто повышает монопольные цены? Кто производит суррогат, от которого дуреют и гибнут миллионы ваших сограждан? Кто травит наркотиками миллионы (уже почти 10 миллионов! - так, Николай?) наших детей? Кто угоняет 90% а/м? и т.д. и т.п. Достаточно взять и посмотреть и обнародовать всю эту криминальную статистику: везде будет не меньше этих самых 90%. Просто не нужно скрывать правду, это недемократично. Вы, конечно, “виртуально” говорите о законности, ибо поток обеспечивается этими проклятыми наркопроцентами. Но ни для кого ни секрет, что делается все это при правительственной поддержке тех стран, с которыми президенту и законодателям нужно встречаться и ставить все точки “над “и” . Реальных и виртуальных аргументов, дипломатических ходов здесь тысячи, только не допускать в правительство и в аппарат продажных крупных и мелких жуликов, которые всегда готовы испоганить нормальные межправительственные соглашения. Кажется в системе, в разделе “МИР - исполнительной власти” об этом тоже есть. И если реальный президент будет иметь совесть, он эту проблему решит в течение одного месяца, это “бумажный” вопрос, - и никакое лобби ему не помешает, - нужен указ, а затем и закон и поправка в Конституции об эквивалентной миграции. Наши дети должны иметь такую же возможность “социально адаптироваться” и в том же объеме там, откуда идут потоки миграции, я в этом уверен. Это касается всех стран, в том числе Чечни, Китая и даже Вьетнама.
Эх, нам еще нескольких членов “виртуального правительства родителей” нужно подобрать, из тех, кто сумеет предложить программу реализации рекомендаций: экономиста, финансиста, промышленника, печати и СМИ, и других.
Кстати, с нетерпением жду рекомендаций по СМИ, ведь это главный источник дезадаптации, сводит все усилия родителей на “нет”..
А почему на сайте “Программа развития России” нет раздела международной политики? Транспорта, связи, природных ресурсов? Или это не требуется для социальной адаптации? Что скажет наш уважаемый консультант?
С пожеланиями успехов в совместной “виртуальной работе”, Виталий

15.07.1999 05:12:46, Виталия
Боже мой, какой ужас!!!
А вот интересно, как Вы в качестве виртуального президента будете увеличению рождаемости способствовать???
Я вот с удовольствием четверых бы родила, и возраст, и здоровье пока позволяют, но жилищные условия такие, что даже одному-единственному не могу отдельную комнату выделить...
Тут уж никакое "виртуальное правительство" не поможет.
12.07.1999 22:59:14, Леры
Дорогой Виталий, Вы абсолютно правы в том, что в настоящее время рождаемость в России катастрофически низка и это угрожает безопасности страны. Конечно, в Вашем письме много эмоций. Так, никак не 1,5 раза не сократилась продолжительность жизни, а на 20% у мужчин и того меньше у женщин; ни хрена не самая низкая на планете у нас продолжительность жизни, - мы на 59 месте (а стран более 200), у африканских народов проблемы куда более страшные, т. к. половина населения южно- и центральноафриканских стран можно смело записывать в потенциальные покойники, т. к. они ВИЧ-инфицированные, и т.д.). Я сильно согласен с Вами в оценке демографической трагедии России и в том, какую роль играют в этом деле международные организации типа Ассоциации планирования семьи и т.д., а также международные фармацевтические компании-производители противозачаточных средств. Малое население для России - это самоубийство. Д. И. Менделеев в собственном исследовании определил оптимальное число народонаселения России в 500 млн человек. С тех пор эту цифру можно смело увеличить в 1,5-2 раза (появились новые интенсивные сельхозтехнологии). Но я сильно не согласен в Вашим настроем: немедленно идти и выбирать виртуального президента. Да кому он нужен, Ваш виртуальный президент, - он же будет руководить виртуальной страной! С другой стороны, нельзя ловиться в сачок национал-...(любых)истов. думаю, что, как говорил Михал Сергеич, перестройку надо начинать с себя. Даёшь, к примеру, каждый - пять детей. Вот тогда они у нас запрыгают. Ан нет - говорить-говорим, а рожать - не очень-то, ну, двух-трех, а боле - ни-ни. Этот упрек прежде всего отсылаю к себе. "Ой, дык хто-ж в наше время-то рожаеть-та ?" Дык наше время-та небось не хуже 40-50-х, а? А тады все по 3-5 детёв рожали. В общем, дело все в нас самих, и неча на зеркало пенять. Давайте исправляться. 12.07.1999 20:43:20, Николай
Ув.Николай, судя по всему, вы человек верующий. Я слышала как-то, как один священник по ТВ призывал
отменить уроки секс.воспитания в школах, говоря, что это аморально. Вот за что я не люблю церковь (нашу, американские-то секты
приспособились к требованиям времени) - за ее МАХРОВУЮ приверженность каким-то домостроечно-средневековым принципам и нежеланию
увидеть пользу в том, что расходится с вековыми верованиями. Когда мужчина клеймит аборты и противозачаточные - мне смешно. Бомжи и наркоманы абортов не
делают, они рожают уродов, бросают их в больницах - и несчастные дети живут, представляя потенциальную угрозу нашим же детям. Я вообще считаю, что потенциально
опасных членов общества - бомжей, алкоголиков, наркоманов и т.д. нужно стерилизовать. Пусть спариваются, но никаких детей! Я не хочу, чтобы мою дочь изнасиловал в будущем
сын алкашей, который даже не отвечает за себя! Россия - в катастрофе, надо больше решительности. А по-поводу противозачаточных я привела свои предложения выше.Но я считаю - лучше убить 2-дневнй зародыш, чем родить без желания и
вырастить человека без любви к нему!!!
15.07.1999 13:13:25, Анна Глухова
Уважаемая Анна, что касается абортов, ну никак я не пойму, чем убийство нерожденного ребенка лучше убийства рожденного. Второго по крайней мере можно убить безболезненно, а плод убивается, расчленяется заживо и все-все чувствует. По поводу церкви - я же не призываю Вас любить нашу церковь (кстати, раз так, то она совсем не Ваша, Вы ведь не принимаете ее принципов, по крайней мере, частично). Если Вы считаете, что лучше убить зародыша, чем родить без желания и вырастить человека без любви к нему, то значит надо убить больше половины зародышей в утробах наших женщин: любовь, к сожалению, в большинстве современных семей, отсутствует, ее заменили привычка и секс. А потом взяться за бомжей, алкоголиков, наркоманов, психически больных и т.д., раз Вы, и не только Вы, но и все остальные люди чувствуют исходящую от них потенциальную угрозу себе и своей семье. Товарищ Гитлер это уже проводил в жизнь. Сказавши А неизбежно придется сказать Б. Вот видите, Вы уже высказываетесь за насильственные действия против определенной части населения. Кстати, есть русская поговорка - от тюрьмы и сумы не зарекайся. Между прочим, половина бомжей совсем немного времени назад и подумать не могли, что станут бомжами. Жертвы квартирных мошенников, финансовых пирамид, бандитских поборов и т.д. И среди нас, к сожалению, могут быть будущие бомжи. А Вы уверены, что Ваши, или к примеру, мои дети будут свободны от наркотиков ? Я могу лишь надеяться на это, а уверенным быть не могу. А если это не дай Бог произойдет, что же, их тоже стерелизовать? Простых и радикальных репрессивных рецептов не бывает, то есть они никогда не приводят к улучшению ситуации. Вы вот испытываете неприязнь к бомжам и наркоманам, а я - глубочайшее отвращение к бандитам, которые развивают торговлю наркотиками, и квартирным мошенникам. Может их тоже простерилизовать ? 21.07.1999 14:13:38, Николай
Николай, не надо утрировать. Раз уж Вы родились мужчиной и у Вас нет шансов остаться в нашей стране матерью-одиночкой с подорваным родами и кормлениями здоровьем, так уж и не надо выступать по этому поводу. Меня просто бесит, когда мужчина начинает говорить об абортах, необходимости рожать и прочих женских делах. Я не знаю, с чем это сравнить, но может быть с женщиной, которая говорит о мужчине: ну подумаешь, изнасиловали, забудется. Именно потому, что женщине трудно понять какая это для мужчины травма - быть изнасилованным, да и то, это недостаточное сравнение. Если Вам не хватает мудрости, чтобы не судить о том, понимание чего Вам недоступно, то хотя бы выслушайте тех, кто имеет об этом представление. Вы ведь даже мысленный эксперимент не можете поставить, ибо Ваша психика далеко не женская. Но поставьте хоть какой-то эксперимент, представьте, что у Вас не 3 ребенка, а уже 5 и вот Вас сбивает машина, упаси, Господи, конечно... Что будет с Вашей женой?

Простите за столь эмоциональное послание, просто очень странно, что когда ребенок уже есть, большинство проблем, связанных с ним ложатся на женщину. Но решать быть малышу или нет почему-то считается возможным для мужчины.
С уважением,
Женя
21.07.1999 22:37:49, Женя
В огороде бузина, а в Киеве дядька.Что это за "женские дела", это что, право решать, убить своего будущего ребенка или нет ? Хотите или нет, эта проблема, освободившись от шелухи, сводится именно к этому. Никто не утрирует. Аборт - узаконенное детоубийство, как бы Вы его не называли. А оправдать его какими-то "женскими делами" это то же, что объяснять убийство парализованной собственной бабушки семейными проблемами и "ну ведь она же все равно только мучается". Не стоит пытаться выставлять дело так, что женщины-ангелы находятся в рабстве у мужчин, тупых и грязных животных, заботящихся только еде и удовлетворения собственной похоти. Хотя по-видимому, каждый остался при своем. С уважением, Николай. 22.07.1999 15:35:36, Николай
Я не против эвтаназии. Человек имеет право решать свою судьбу. И против насильственной нравственности. Речь только об этом. 23.07.1999 04:00:37, Женя
Реклама
Женя, если бы человек решил сам умереть и наглотался бы лекарств или, наоборот, перестал бы их принимать, - но САМ, - это было бы самоубийство, но за него нес бы ответственность лишь сам этот человек. А эвтаназия - это уже не самоубийство, это убийство одного человека другим. Пусть с согласия первого, но убийцей становится второй. А если первый принял решение в момент нервного срыва, симулировал неизлечимую болезнь, а если его искусно подтолкнули к такому шагу корыстные родственники, ожидающие наследства ? Понимаете, Женя, подобные вопросы очень просты лишь на первый взгляд, а если покопаться в каждом из них, всегда вылезут скрытые противоречия, меняющие суть дела. Я несколько раз видел, что больной, вроде бы абсолюно безнадежный, встает на ноги и излечивается. Тем более, если оценка степени излечимости болезни исходит от недоброкачественного специалиста. Многие из нас еще поменяют свою точку зрения на эти проблемы - жизнь повернет. И еще - я тоже против насильственной нравственности. Только я понимаю под этим другое. Я против насаждения эротического культа средствами массовой информации. Я против того, чтобы любой товар рекламировала полуголая привлекательная девушка или сладкий юноша в недвусмысленной позе. Я против "сексуального образования" в наших школах. Нет ведь образования, есть научение сексуальным отношениям в раннем возрасте: в Америке с его введением число подростковых беременностей увеличилось в несколько раз. Я против заведомо ложной информации в молодежных и подростковых журналах - например, писем с сексуальными откровениями, которые от имени подростков пишут сами журналисты - я точно знаю, что это именно так по конкретным случаям. Все это и создает ту атмосферу, в которой возрастает число нежеланных беременностей у подростков и молодежи. И я конечно понимаю, что любые насильственные меры против личностей в этом вопросе (но не против СМИ!!) не только абсолютно бесполезны, но и вредны. Так что кроме слов-то у того меньшинства, чьи взгляды я разделяю, больше ничего нет. С уважением, Николай. 24.07.1999 11:19:33, Николай
Вопрос эвтаназии действительно сложный и неоднозначный, кстати, я читала интересное исследование: среди пациентов английских (если память не изменяет, а может американских) хосписов сторонников эвтаназии в два раза меньше, чем среди персонала. Забавный факт, правда? Но я говорю не о технической, юридической и т.д. сторонах, а о принципе. В принципе, я не против, если соблюдено...... и т.д. Просто я считаю, что куча всяких "но" есть не только в этом вопросе, но и в вопросе абортов, сексуального воспитания и т.д. А мы тут в паре слов пытаемся что-то друг другу сообщить и получается, что выглядим в 100 раз примитивней и ограниченней, чем есть на самом деле.

Взять те же сексуальные вопросы. "Секса нет" - это ведь тоже не выход? Значит идеально было бы собрать психологов, социологов, философов, священнослужителей, наконец, и сформировать национальную программу полового воспитания. Только это утопия, мы тут, вообще говоря нормальные люди, договориться не можем, так где уж им, корифеям, которые за каждую свою мысль зубами держатся! Так что вот и получается, что это все придется каждому решать для себя, для своего ребенка, индивидуально. Хотя некоторые виды журналов я бы закрыла просто с удовольствием. Но что появится на их месте?
24.07.1999 14:53:17
В 40-50-х был запрет на аборты, уважаемые мужчины. И женщины пускались во все тяжкие, чтобы его сделать. А если не получалось, то и рожали по 5 детей, нравится-не нравится. Информации по контрацепции, даже в женских консультациях, - кот наплакал. Поэтому, наверное, не стоит приводить данное время в пример. 13.07.1999 09:48:31, Безаевой Оксаны
Оксана, а как можно утверждать, что ВСЕ женщины (у Вас не написано, что все, но смысл Вашего ответа именно такой) пускались во все тяжкие, чтобы сделать аборт ? Ничего подобного ведь не было. Подавляющему большинству и в голову такая мысль не приходила. Да как бы мы восстановили численность населения после войны, если бы не запреты на аборты ? А вот фюрер как раз издал специальную директиву о всемерной пропаганде абортов и противозачаточных средств на оккупированной территории. То, кстати, чем занимается сейчас РАПС - Российская ассоциация планирования семьи. Очень хорошо, что тогда был запрет на аборты. То бишь на убийства. Вообще, наше время отличается тем, что для аморальных действий придумываются непонятные названия и они перестают восприниматься аморальными. Вот, убийство. А мы назовем его, к примеру, эвтаназией. Даже красиво звучит, не правда ли? Или аборт, не так красиво, а суть та же. Ведь плод при аборте все чувствует, он ощущает, что его убивают, своими ручонками он пытается защититься от кюретки, раскрывает рот в безмолвном крике: Мама, за что?!!! Советую всем посмотреть фильм "Безмолвный крик" - правду об абортах. Его можно приобрести в Центре"Жизнь", тел. 211-1636, при храме Св. Митрофана Воронежского, ул. 2-я Хуторская, у Савеловского парка. Мы с коллегами как-то раз подсчитали, сколько жизней убивает рядовой акушер-гинеколог за 30-40 лет работы. Получилось страшное число. От 50 до 100 тысяч убийств. Где уж Чикатилло за ними угнаться. А ведь они так же расчленяют заживо детей, только нерожденных. Посмотрите этот фильм и он перевернет Ваши взгляды на этот вопрос. 13.07.1999 10:40:46, Николай
Дорогой Николай, у меня как написано, так и написано, что за странное желание выдать свое понимание смысла написанного. Я хотела сказать, что именно многие женщины, а не ВСЕ.
А Вы не задумывались почему были разрешены аборты? Все потому, что это было меньшим злом по сравнению с теми последствиями, которые нес запрет. Если поднять мед.статистику тех лет, то картина вырисовывается следующая - множество смертей женщин, которые решились на подполный аборт, огромное количество смертей младенцев, которых просто выборсили сразу после рождения или просто тут же умертвили. Как Вам это нравится? А ведь они (младенцы) были людьми в полном смысле слова. А то, что Вы пишите, что и в голову не приходило, так это неправда. Приходило, и еще как приходило. Ваше отношение к этой проблеме я объясняю только тем, что Вы мужчина, и как бы Вы не пытались утверждать, что полностью ее (проблему) понимаете, никогда не соглашусь с этим, Вы никогда не побываете в нашей "шкуре".
Что касается Гителера, то я знаю лишь то, что его демографической политикой было оказание вмемерной помощи немецким женщинам, которые рожали в то время, не зависимо замужем она, не замужем. Им оказывалась хорошая материальная помощь.
Вот это, я понимаю, - демографическая политика. А то, что Вы предлагаете запретить аборты чистой воды глупость. Бороться надо не запретами, а хорошей помощью и просветительством. И кто сказал, что рождение детей без материальной на то базы есть хорошо. Это простое увеличение армии будущих потенциальных преступников.
Здесь можно долго дискутировать на эту тему, т.к. она слишком многогранна и сложна, чтобы ее можно было решить лишь так как предлагаете Вы. Поэтому предлагаю закрыть дискуссию.
13.07.1999 17:41:11, Безаевой Оксаны
С абортами все понятно. А противозачаточные средства чем Вам не нравятся? Неужели Вы считаете неразумным планирование семьи? Кстати, сколько у Вас детей?
С уважением. Тамара.
13.07.1999 14:38:41, Тамары
Тамара, у меня трое детей - все девчонки, 4,5, 2,5 и 0,5 лет. Противозачаточные средства не все одинаковы и каждое приносит свои проблемы. К примеру, при внутриматочной спирали зачатие происходит, но спираль нарушает нормальное функционирование плаценты и зародыш погибает на 1-2 неделе. Так что, спираль не есть контрацептив, а применение спирали можно вполне соотнести с абортом. Гормональные оральные контрацептивы действительно предотвращают беременность, но зато значительно повышают риск заболеть раком матки и молочной железы, правда об этом в популярной литературе стараются не писать. Механическая контрацепция безвредна. Что касается планирования семьи, то какие-то элементы этого вполне могут присутствовать в семейной жизни, но в общем-то, планирование семьи - это утопия. Никогда нельзя знать, что будет с нами завтра. Допустим, запланировали люди со среднем достатком, ну, скажем, банковские работники, весной 1998 второго ребенка. А тут, в августе - обвал. Конечно, такого никто не планировал. Раз так, то нужно делать аборт. В августе-сентябре 1998 число абортов увеличилось в несколько раз. И подобные ситуации не исключение, а правило для нашей страны. Так что термин "планирование семьи" на самом деле очень условный. Впрочем, каждый выбирает то, что считает нужным. 14.07.1999 19:15:08, Николай

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!