Раздел: Документы (Документы для оформления инвалидности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дали группу инвалидности. Мне самой в

Дали группу инвалидности. Мне самой в налоговую нести документы или пенсионный им отправляет. Подскажите. Пожалуйста. Кто в курсе. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.09.2019 16:22:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да самой,но можно подать заявление через личный кабинет,приложив скан или фото справки из ПФ,где указано,что вы являетесь пенсионером по инвалидности и на всякий случай приложите еще копию "розовой" справки.

P.S. Еще не забудьте в в МСЭ,где проходили комиссию написать заявление и получить инвалидный знак для парковки,а то они сами не говорят об этом - а он теперь не на машину выписывается,а на ФИО инвалида и им можно пользоваться на любом автомобиле,в котором вы едете,в т.ч. такси,но парковаться только на место с нарисованным знаком инвалида,на обычном придется заплатить за парковку.
16.09.2019 10:39:24, margo_77
Тапка
Самой, льготы носят заявительный характер. Можно онлайн подать, написать им письмо и приложить сканы документов.
15.09.2019 18:17:35, Тапка
TanyaX
В налоговую самой. Если у вас на руках 2 экземпляра справки, то одну несете в пенсионный сами. Если у вас только ваш экземпляр, значит вторую МСЭ передает в ПФ без вас. Зы. В налоговую можно подавать заявления через личный кабинет.
15.09.2019 16:49:33, TanyaX
?БаРбАрИс?
Добрый день!
Я в МФЦ брала бланки заявлений, чтобы дома в спокойной обстановке заполнить,. А потом сама возила в налоговую, чтобы быстрее было. В налоговой тоже есть эти бланки, а МФЦ может передать ваши заявления.
15.09.2019 16:48:32, ?БаРбАрИс?

Статья дня

«Говорят, для тиреоидита Хашимото нет лечения, но я его нашла»

Диета и образ жизни при аутоиммунном тиреоидите
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!