Раздел: Законы, права (Здравствуйте!Начну сразу по делу, имеем ребенка-инвалида 4 лет под опекой, год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск - больная тема

Здравствуйте!Начну сразу по делу, имеем ребенка-инвалида 4 лет под опекой, год с небольшим как вышла из декрета, в начале 2016 у меня поменялся начальник и начались проблемы с отпуском, как подходит моя очередь так он то на больничный уйдет то в командировку уедет, то в отпуск уйдет. Отработав год после декрета он мне прямо в глаза сказал что в отпуск меня не пустит! После чего терпение мое лопнуло и я пошла к директору, директор отпустил меня в отпуск на 14 дней. Исходное:в марте у меня будет 36 дней "не отгуляного отпуска", в графике я стою на 1 апреля. Ребенку от соцзащиты дают путевку на 16 марта, предупредив начальника я получаю ответ- что сдвигать он ничего не будет и в санаторий я не еду. Перерыв весь Трудовой кодекс я так и не нашла точной статьи где указывается что представители ребенка-инвалида могут брать отпуск в удобное время.
15.02.2017 16:00:48, lariska2

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание, что у вас есть еще одна льгота от работодателя. Один из родителей (опекунов) ребенка-инвалида имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня ежемесячно (ст. 262 ТК РФ). Для получения доп.выходных дней надо написать заявление, приложить копию регистрации по месту жительства ребенка, копию справки об инвалидности ребенка и справку с работы мужа/жены о том, что ему/ей не предоставляли на работе доп.выходных дней. 16.02.2017 11:26:22, Аринка-Картинка
4 дня по уходу я беру когда мне нужно 17.02.2017 17:19:44, lariska2
262.1 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов (введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 242-ФЗ) Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Вроде подходит?
15.02.2017 17:59:30, Марсианка
Спасибо, подходит) 15.02.2017 18:02:00, lariska2
ТК РФ ст.262.1
[ссылка-1]
15.02.2017 17:56:05, Barika
Спасибо!) 15.02.2017 18:02:13, lariska2

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!