Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Материнский капитал

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации: есть добрачная квартира в моей собственности, прописаны я и оба ребенка, муж прописан в другом месте. По определенным причинам хочу вернуться в квартиру вместе с детьми, но там нужен приличный ремонт, т.к. надо поднимать и утеплять полы и т.д. Второму ребенку в июне 3 года. Считается ли подобный ремонт улучшением жилищных условий, ведь сейчас там жить очень плохо? Какое право имеет отец на материнский капитал, надо ли мне выделять ему долю в добрачной квартире (детям готова выделить)?
14.01.2016 12:14:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Лена Таганрог
Ремонт без увеличения площади улучшением не считается 15.01.2016 13:18:09, Лена Таганрог
tЮлька
Выделить надо будет всем. Такой ремонт не будет улучшением условий. Чтобы не выделять - развод, покупка другой квартиры (тогда можно будет капитал использовать), доли детям 14.01.2016 14:06:27, tЮлька
mariartem
ясно, спасибо, с этим капиталом, как с писаной торбой... 14.01.2016 14:19:14, mariartem
Лена Таганрог
Как вариант продать или подарить квартиру (часть квартиры) кому то "своему" (сестре к примеру), а потом выкупить за капитал через пару лет. НО надо понимать что тогда она будет уже совместнонажитым имуществом считаться 15.01.2016 13:19:32, Лена Таганрог
mariartem
спасибо! 15.01.2016 16:53:08, mariartem

Статья дня

«Что подать с ягодами? Вафли и блинчики из рисовой муки»

Рецепты завтраков со свежими ягодами и 4 ягодных соуса
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!