Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

плата за парковку во дворе дома (Москва)

Подскажите, пожалуйста, купили квартиру в старом доме. Продавцы говорили, что за ними закреплено машиноместо во дворе. Машину мы паркуем, с этим проблем нет, хотя двор маленький. Сдаем 2 тысячи в месяц за это соседке из другого подъезда, нам сказали, что она "раздает" м/места. Но вот познакомились со своими соседями и они стали смеяться, говорят, что никто никому не сдает никакие места и зачем мы отдаем ей деньги - непонятно. Старший по подъезду ничего объяснить толком не может, ТСЖ в этом доме нет, дом небольшой, квартир мало, никому ничего не надо. Меня пока 2 тыс в месяц устраивают - машина под окнами, за воротами, а муж возмущается, говорит, что не надо ничего платить. Не могу сообразить какие документы почитать и с кем разговаривать на эту тему. Без места остаться не хочется, но и деньги просто так платить тоже. Как разобраться в этой ситуации и с чего начать?
Заранее спасибо.
26.01.2015 21:12:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Попросите соседку показать документы)
У нас тоже нет ТСЖ, но в арке пару лет назад поставили ворота, за счет жильцов. Все это оформлено, есть ответственный, который следит за техническим состоянием.
Но платили однократно, в любой момент судьбу своих денег может узнать любой.
26.01.2015 21:20:58, GalaNTka
А какие могут быть документы на машиноместо во дворе? как я понимаю это дело добровольное - договорились и разошлись. 27.01.2015 09:31:14, ))))))))))
Ворота просто так не поставят, они согласованы. Потому хоть какие- то документы есть. 27.01.2015 17:24:57, GalaNTka
не пойму -а зачем мне документы на ворота? деньги за ворота сдавали прежние владельцы квартиры.они сами нам об этом говорили, поэтому по воротам у меня вопросов нет. Деньги мы платим за машиноместо. Одни говорят, что если не будем платить, то его отдадут другим соседям. Другие, что никому ничего платить не надо. 27.01.2015 19:23:26, Татьяна987
Вас разводят.Вы как и все остальные собственники имеете право пользования прилежащей территорией.Смешно даже читать такое 31.01.2015 22:10:25, ГрымZа
что смешного? вопрос в том, что и остальные имеют право, а на всех мест явно не хватает. если была договоренность на общем собрании, что м/местом пользуются те, кто готов платить, то я не вижу в этом никакого разводилова)) Вы никогда про такое не слышали? 02.02.2015 19:42:09, )))))))))

Статья дня

«Подтяжка лица в домашних условиях: 3 упражнения, видео»

Омоложение лица с ревитоникой: выйдем с карантина помолодевшими!
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!