Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Есть ИП, зарегистрировано в марте 2014)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ликвидация ИП

Есть ИП, зарегистрировано в марте 2014. Mtp сотрудников, с кассовым аппаратом. Деятельности по нему практически не было.
Нужно очень срочно закрыть ИП.
Нужно ли снимать с учета кассовый аппарат до подачи заявления или это можно сделать позже? Нужно ли предоставлять справки из пенсионного фонда об отсутствии задолженности? Я еще туда ничего не успела заплатить ничего, а по факту закрытия внесу необходимые суммы за прошедший период. И так же с расчетным счетом, можно ли закрыть как только получи документы о ликвидации. В сети на разных сайтах находила разную информацию. Где пишут что снять с учета кассовый аппарат, заплатить взносы и закрыть расчетный счет до закрытия Ип, где пишут что можно после.
30.11.2014 15:35:26, Светлана ИП

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИП не закрывается, а прекращает деятельность. Расчеты с ПФР надо произвести не после, а до подачи заявления о прекращения деятельности, без этого вы можете с большой вероятностью получить отказ в регистрации прекращения деятельности. Справку об отсутствии задолженности подавать не обязательно, но я своим клиентам советую это делать. Вся отчетность по сотрудникам, если они есть, должна быть сдена, пенсионные отчисления уплачены. Закрыть счет и снять ККМ с учета можете как до, так и после регистрации прекращения деятельности, это ни на что не влияет.
Занимаемся данными вопросами профессионально, можем оказать вам платные услуги. Съэкономите время и нервы.
02.12.2014 00:13:17, Nata_M
Спасибо. Была сегодня в пенсионном, и мне сказали что задолженности быть не может, так как ИП открыто в 2014 году, и еще не прошла дата оплаты обязательного платежа. Справку дать мне не смогли, так как целый день не работала программа у них. Сказали что справка мне не нужна. Сотрудников у меня нет. 02.12.2014 17:55:44, Светлана ИП
За 2014 год, даже если вы работали в качестве ИП 1 день, вы будете должны Пенсионному фонду в 2015 году. Срок уплаты - до 31 декабря. Лучше заплатить эту сумму сейчас, чем ждать когда ее будут взыскивать приставы. ПФР долги не забывает. Платите, естественно, кратно тому количеству дней, которые вы были в статусе ИП.
Про справку я вам уже писала ранее, можете ее не предоставлять.
05.12.2014 11:58:22, Nata_M

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!