Раздел: Законы, права (Ситуация:Я на 4 этаже-на 6 надо мной делают ремонт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как писать заявление в суд?

Ситуация:Я на 4 этаже-на 6 надо мной делают ремонт.
Ломают кирпичные межкомнатные перегородки кувалдой-у меня трещины по стенам.Пошла туда,рабочий пришел-посмотрел,вызвал прораба.Прораб пришел и сказал,что это дом усадку дает.
в ванной срезали часть вентиляционного короба-у меня в ванной стена вся потрескалась,потом на кухне.
Написала записку хозяйке с номером телефона-молчание
вызвала комиссию с РЭу-пришла начальник и еще двое-все зафиксировали.рабочий дал номер прораба.она позвонила ,он сначала отказывался,потом согласился сделать мне ремонт и 2 недели молчок,зато в квартире без перерыва на выходные с утра до вечера стук и гром.Я так понимаю,что спешно все делают,чтобы пока я не подала в суд-получить деньги и свалить.
Когда они и в праздники не прекратили.я полицию вызвала.не знаю приезжали или нет.но мне не звонили.Но там разборки были.шум был очень .
это я сделала для того чтобы и моральный вред с них получить.Сколько можно просить?Разозлили они меня очень.Если бы миром все уладили.то я бы только на материалы с них взяла,а теперь сполна с них буду требовать.
Ремонт у меня хороший.стены под краску и обои клеить не буду.
да.хозяйка только что квартиру купила,я не знаю про нее ничего-ни фамилии.Могу наверное в паспортном столе данные взять,не знаю.
Что делать то?посоветуйте.
07.11.2014 11:07:28, ГрымZа

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сперва сделать акт о том, какие проблемы у вас возникли от того ремонта, ну как от протечки воды от соседей -написать заявление в управляющую компанию, они (инженер и парочка спецов любых) придут, зафиксируют (трещина стены, повреждение покрытия 5 кв.м и т.д, отлетевшая плита 5 кв.м и т.д). Акт с печатью и подписями. потом вызвать экспертов по оценке стоимости ремонта. Да, нарушение воздуховода -вызываются спецы по вентиляции через управляющую компанию. 07.11.2014 13:49:13, Атом
Про суд не подскажу, напишите жалобу в Жил. инспекцию, ремонт со сносом перегородок должен делаться по проекту согласованному в Жил. инспекции, то-есть у них на руках должен быть проект и разрешение из жил. инспекции о разрешении проведения ремонта. Тем более если они урезают вент. короб этого никто никогда им не разрешит. Знаю что жалобы в жилищку очень хорошо действуют.
А чтоб в суд написать сначала наверное Вам нужно оценить ущерб вызванный их ремонтом, вызвать экспертов на оценку.
07.11.2014 11:54:59, Вахмурка (Наталия Н.)
Мне начальник Рэу сказала,что в Жилинспекцию не надо.разрешения у них нет,я когда прорабу об этом сказала,он мне сказал,что можно межкомнатные сносить и без него.Понятно что за прораб.после этого я даже разговаривать с ним не стала.смету точно составить надо,этим займусь. 07.11.2014 12:05:02, ГрымZа
Начальник РЭУ Вам ремонт делать не будет, возможно они с ним договорились, жалоба в Жил. инспекцию хороший и действенный метод. Пусть жилка придет и проверит, нельзя работать отбойными молотками, нельзя затрагивать короба с коммуникациями, шуметь в выходные, а еще они должны сделать звукоизоляцию всего пола и гидроизоляцию санузла, даже без проекта (но это соседи под ними скорее должны суетиться). Вы главное напишите все и побольше, Вам хуже от этого не будет. После жалобы в жил. инспекцию обычно ремонт начинает идти гораздо аккуратнее. 07.11.2014 12:49:53, Вахмурка (Наталия Н.)
В Жилинспекцию я сразу написала.но по электронке. 07.11.2014 13:18:51, ГрымZа
Они ответили Вам? 07.11.2014 13:55:02, Вахмурка (Наталия Н.)
нет 07.11.2014 14:52:06, ГрымZа

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 19:09:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!