Раздел: Финансовые вопросы (имеет ли смысл претензия в сбербанк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

претензия сбербанку имеет ли смысл?

Есть у меня вклад в сбербанке на несколько сотен тысяч рублей, открытый года четыре назад. Сейчас мне звонит сотрудник банка и говорит, что этот вид вклада уже года два как не действует и проценты соответственно не начисляются. Предложили подъехать вклад поменять на существующий аналог. Хочу выкатить претензию и потребовать не начисленные проценты за период, как вклад перестал действовать, ибо жалко как-то пару десятков тысяч дарить. Как думаете, имеет смысл? И если писать, то куда? руководству сбера? а если не отреагируют , то куда?
04.09.2014 20:04:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руководству банка жаловаться бесполезно. Нужно взыскивать в судебном порядке, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя. 05.09.2014 10:28:53, AVNikiforov
Надо читать условия продления вклада, оттуда и плясать. Они в вашем договоре прописаны. Если особого договора нет, то есть какие-то общие правила именно по этому вкладу. Со сбером можно и пободаться наверно. 04.09.2014 23:46:58, tЮлька
в договоре написано, что пролонгация договора на новый срок неоднократно. Я поэтому и не волновалась особо. я напишу письмо в главный офис сбербанка, а если не отреагируют, куда можно пожаловаться на них? 05.09.2014 08:35:16, Markovka
Если без каких либо условий пролонгация, то пишите письменную претензию, можете ее сразу досудебной назвать. 05.09.2014 14:19:11, tЮлька
сюда [ссылка-1]
и в ЦБ, у них на сайте
05.09.2014 10:39:26, 987

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!