Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.полис. Срочно!!

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.
Мы зарегистрированы в Москве на 2 года. Есть мед.полис компании Росно. Прикреплены к московской поликлинике.
Но живём в другом месте, в Люберцах в съёмной квартире.
Хотели прикрепиться к местной Люберецкой поликлинике, но нам отказали, мотивируя тем, что у нас полис не Люберецкий. Мол рассчитывать мы можем только на платную медпомощь.
Я точно знаю, что это просто отговорки. Что нужно просто наш полис зарегистрировать в местной поликлинике по месту проживания, и всё. Позвонила в Росно, чтобы проконсультироваться на этот счёт, а там меня вообще удивили.
Мол, всё верно, но если поликлиника загружена, вам запросто могут отказать. Мол, это только от доброй воли заведущей зависит -прикрепить вас или нет.
Ага, знаем мы этих заведущих! И покажите мне поликлинику, которая не была бы загружена!
Всвязи с чем вопрос. Где найти номера приказов-постановлений на этот счёт? Где можно проконсультироваться?
Похоже в очередной раз от нас хотят просто так отделаться, не ссылаясь ни на какие документы :-((
12.04.2002 13:26:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у ребенка была температура и я не могла вызвать врача на дом. Полис у нас вообще не моск. и не подмоск. Зав.поликлиникой мне отказала.
Я написала письменное заявление с просьбой прикрепить моего ребенка на обслуживание (указав № полиса), зарегистрировала у секретаря и попросила письменный ответ прислать по почте. Через 10 дней получила ответ с указанием кабинета куда подойти и докуметов, которые я должна принести (копии свид.рожд., полиса и мед.карту... вроде все). Правда у нас больше нужды не возникало, и я так туда и не ходила потом. Но рег. в Москве только у меня (у сына нет) на 6 месяцев и в другом районе города.
И было это осенью 2001...
Может и нам теперь уже откажут...
12.04.2002 15:07:19, Lena P
Вау..
такая же история была у нас с поликлинникой, мы позвонили в страховую компанию (МАКС), и они сами разобрались с поликлинникой - нас в тот же день прикрепили...Может попробовать выйти на товарища более высокого уровня в том же Росно?
12.04.2002 13:32:33, Калинка
Ой, Калинка, а можно немного поподробнее? У нас подмосковный полис "Макс-М", мы живем сейчас в Москве (снимаем) и пока приходится мотаться по месту прописки в поликшлинику для всяких нужд (анализы, мед. карта для школы и пр.) Но уж больно тяжело. Как прикрепиться с нашим подмосковным полисом в близлежащей районной детской поликлинике? Много на это надо нервов и денег и времени? 12.04.2002 22:33:42, Наташа и Игорек
Наташа, по моему я вам уже рассказывала об этой процедуре...
В первой поликлиннике мы просто пришли в кабинет, где оформляют прикрепление показали полис (Макс'овский, прописка Электросталь) и нас прикрепили - всего за 2-3 минуты.
Во второй поликлиннике нам сказали, что то типа не положено...Я пожалела свои нервы и просто позвонила в Макс по тем тел., которые напечатаны в полисе, в етчение дня мне перезвонили из Макса и предложили подойти в поликлиннику прикрепиться, я сходила и все было сделано.
А на самом деле мне оно и не понадобилось, мы застраховались на ДМС.
И теперь я довольна как слон:)
15.04.2002 12:04:35, Калинка
Наташа, я точно знаю, что для этого нужно только полис и заявление на имя главврача. Он просто должен полис зарегистрировать в своей поликлинике.
И ВСЁ!!!
К сожалению, не могу сказать ни одного документа, на основании которого это делается. Вот сейчас роюсь в документах - ищу. Просто в прошлом году моя подруга так делала. Полис московский, а снимали квартиру в подмосковье (во Фрязино, кстати :-) ) И она перерыла все документы и нашла какой-то, на основании которого это делается. Но подруга сейчас в Штатах :-(
И в комитете здравоохранения мне сказали то -же самое.
А сейчас вот динамят :-( ну как всегда, чувствуют своё всемогущество :-((

Я в понедельник понесу заявление, так, как советовала Lena P. А там посмотрим, на каком основании они откажут.
12.04.2002 22:48:18, Смородина
Спасибо за совет!
Задолбали просто эти поликлиники-регистрации-полисы и т.п. Не поверите - с сентября не могу прикрепить ребёнка туда, куда мне надо :-((
12.04.2002 13:35:50, Смородина

Статья дня
Два французских пирога – из того, что есть под рукой
Цветная капуста в тесте и шоссон с яблоками, картофелем и колбасой

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!