Раздел: Зимние виды спорта и отдыха (горные лыжи во франции на новый год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горные лыжи. Франция, на новый год.

Понимаю, что поздно спохватились как всегда. Но у нас всегда так.

Муж мечтает покататься во Франции. Куда именно ехать (какой курорт) и где искать апартаменты...

Я так поняла что нужны Три долины. Мерибель.

Может быть кто-нибудь сможет помочь контактами хозяев апартаментов, советами куда лучше ехать, а куда не стоит.

Двое взрослых и двое детей.

Спасибо!!!

Австрию я в прошлый раз бронировала вообще в конце октября(((
26.09.2013 19:09:13, Антонинка:)

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашли где остановиться? Это чудесный регион! Я его обожаю!! И снега там уже море )) [ссылка-1] 20.11.2013 16:39:39, Arveda
Мы едем сразу после НГ на неделю. В Ла Плань, Плань 1800. На сайте курорта много было вариантов размещения. Мы бронировали напрямую, но в августе еще. 14.10.2013 13:02:00, kikimora
имхо лучше Валь-торанс. ибо выше и есть гарантия снега. в позапрошлом году на НГ спустившись один раз в Мерибель, ребенок дыру в доске выдрал ибо сплошные камни, а не горки. в прошлом году немного лучше, но сплошной лед на основных трассах. Зато в Мерибеле солнечнее и значительно теплее. в Мерибеле намного многолюднее. Ценник примерно одинаковый. 13.10.2013 20:49:19, MASHULYA
Мы бронировали у этого агенства. Жили в Мерибель-Моттарет. Это деревушка немного повыше Мерибель. Народу там намного меньше и меньше суеты. Нам там понравилось больше, чем в Мерибель. 27.09.2013 15:35:22, KyZя ( в системе lenaka)
Присоединюсь к вопросу про Францию.
А куда там лучше для тех, кто не профи? И мне бы дочку в школу отдать, где такие есть?
В середине января там хоть солнечные дни бывают? Мы всегда ездили кататься в конце февраля-начале марта, но в этом сезоне так не получится. А я люблю тепло и солнышко :)
27.09.2013 12:34:06, VarNa
В любой зоне есть трассы разной сложности (Ля Грав не в счет). Несложная зона - Арки, особенно тот ее кусок, который ближе к Ля Плань, много простых трасс в Куршавеле (часть, смыкающаяся с Мерибель) - там сложность трасс завышена.
Лыжные школы есть, как правило, на всех курортах.
С погодой по-разному бывает))). Выбирайте зону пониже, там потеплее будет))
30.09.2013 18:19:42, Vakhmorka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!