Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Парашют

Форумчане!!! Кто прыгал с парашютом? Вот, дурная голова покою не дает - ХОЧУ! Только одной мне прыгать страшно и я слышала, некоторые ноги ломают - т.к. не умеют приземляться. Поэтому я хочу прыгнуть в связке с инструктором - т.е. вдвоем, опять-таки читала, что есть такое. У вас был подобный опыт? Поделитесь, плиз! Вы бы рекомендовали такое или...? Спасибо!
27.07.2007 12:32:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
постоянно прыгаю с парашютом.
значт смотрите. одной лучше не стоит - техника со временем не новеет, а совсем даже наоборот. тандем-прыжок - когда пассажир пристегнуть к инструктору - самое то. безопасно, красиво, все мероприятия по открытию парашюта выполняет инструктор, вам остается только любоваться облачками и пейзажами.
основные аэродромы: Коломна (www.aerograd.ru), Ступино (www.skycenter.ru). заранее договариваться не нужно, но есть смысл выяснить, не проводятся ли в запланированный вами день соревнования.
процесс прост: вы приезжаете и говорите, что хотели бы совершить тандем-прыжок. вас знакомят с инструктором, объясняют, что и как будет происходить, берут с вас деньги и записывают во взлет. за дополнительную плату можно заказать фото- и видеосъемку вашего прыжка.
взлета иногда приходится подождать, впрочем, не очень долго. за некоторое время до взлета вам выдадут комбинезон, шлем и очки, наденут на вас подвеску с карабинами (именно за нее пристегивают к инструктору).
а дальше вы идете в самолет вместе с вашим инструктором, в процессе набора высоты инструктор вас пристегивает, а дальше на высоте 4000 метров вы вместе выпадаете из самолета и целую минуту наслаждаетесь новыми ощущениями и пейзажами:) на высоте примерно 1500 метров инструктор раскрывает парашют, может, даже даст им поуправлять.
приземление мягкое на ноги инструктора.
на сайтах по ссылкам выше можно почитать поподробнее, посмотреть фотографии и видеоролики.
удачи!:)))
23.08.2007 16:17:27, red_in_black
Прыгала в тандеме. Хотелось сразу с нормальной высоты и на крыле. Если самостоятельно, то придется на куполе и с 800 м максимум. Радости никакой. ИМХО. Я правда до этого уже полетала на парапланах, планерах, легкой авиации. Может если совсем не летали, то ощущения и будут. Но лучше все-таки на крыле и с хорошим инструктором. 07.08.2007 20:25:45, Zzz
Прыгала, всё цело :). Спец обувку прям на аэродроме брала в прокат (мою забраковали - надо что бы шнуровка была высокая). Поскольку я в бывшем ДОСАФе прыгала, то были сначала 2-3 часовые занятия в городе, в том числе дали повисеть-подёргать за лямочки (пардон - стропы) повыпрыгивать из макета вертолёта стоящего там же. На аэродроме - вот расчитывайте сразу что эт не быстро - мы цельный день пробыли там из-за грозы (а в грозу естественно никто не прыгает). Дык вот - на аэродроме- нас то ж тренировали прыгать с тумбочки на землю правильно плюс пока народ приземлялся - уже с парашутом - был дядько, который орал в мегафон (слышно кста), еж ли кто приземляясь пытался ножницы сделать вместо правильно положения ног (вместе согнуты). Впечатления - не передать словами - это так красиво - я прыгала под вечер - закан над нашим Финским заливом - расотаааа. Фсем рекомендую! Да и будьте готовы сделать тот самый шаг из вертолёта на карту - сверху земля как карта выглядит :).
То бишь - если стремаетесь - выбирайте параштный клуб, где выделены часы на подготовку, мне это хорошо уверенности придало. А ноги кто-то где-то, дык в автоавариях гибнет народу больше, чем во все войны, но по дорогам же ходим, куда девацца. Удачи, да - будет возможность - возмите фотик ссобой, там такая красота, после раскрытия парашута - будет время посчёлкать. Прыгала сама.
01.08.2007 17:47:41, Akane
Я прыгала и тандем(то есть с инструктором) и без инструктора.
На тандем решилась так как полностью доверяла этому инструктору(есть у меня такой пунктик, технике доверяю больше чем людям). При прыжке с инструктором приземляются вообще не на ноги, а как бы попой на инструктора:), очень мягко. В принципе для первого прыжка, если нет непреодолимого желания самой сделать шаг в пропость, с инструктором приятней и интересней:).
И надо сказать, что несмотря на бытующее мнение, парашютный спорт по статистике самый безопасный среди экстремальных.
28.07.2007 20:50:45, Anit of
ноги ломают и знатно ломают. было у меня такое желание. без тренировки я бы не прыгала, что с инструктором, что без него. 28.07.2007 02:37:17, Natalya L
Ногу я уже ломала - на катке, правда, больше не хочу.(( Интересно, а в чем заключается тренировка? И как она предохраняет от перелома ног? На самом деле мне вообще больно прыгать на ступни и ноги тонкие, на ноги нет вообще никакого желания приземляться. Я мечтала, что если прыгнуть в связке с инструктором, то он на свои ноги приземлиться за нас обоих. Или так не бывает?( 28.07.2007 20:02:30, да уж))
У меня подруга прыгала. Тренировка заключалась в том, что она многократно выпрыгивала из такого тренажера, имитировавшего люк самолета (на земле, естественно). Потому как правильно выпрыгнуть - тоже наука. Если не оттолкнуться как следует, можно получить по лицу обшивкой самолета :) или :( А насчет приземления - не знаю, какая тут тренировка. Только инструктаж был. Главное - не приземляться на прямые ноги, они должны быть согнуты в коленях. И сразу - брык на бок. Прыжок с интсруктором считается более безопасным. Но это в плане парашюта. Там же парашют управляемый. А при самостоятельном прыжке - куда понесет, туда и понесет. Но вот как насчет безопасности приземления - не знаю. Наверное, все-таки безопаснее. 29.07.2007 06:34:47, Юлия К.
А воть мы брыг набок не делали, и парашут десантный D-6 - площадь как счаз помню 88 кв метров со спец отверстиями для управления - нас учили як это делать и я сама управляла, что бы потом было недалеко парашут тасчить :). Вообче - парашутных сайтов масса - мона либо там почитать-спросить - либо позвонить-спросить. 01.08.2007 17:51:22, Akane
Я тоже хочу прыгнуть с парашютом (периодически). И как только моё желание обретает реальные формы - я узнаю куда, выбираю день... так оказывается, что я снова беременна.. тьфу-тьфу..:)))))) 27.07.2007 16:28:42, Каштанка

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!