Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжная школа для маленького ребенка за границей. Реально?

Мы пока еще маленькие, но задумываемся о будущем :) Вот когда будет 3 года, уже вроде принимают в разные горнолыжные детские школы. Мы обычно катаемся за рубежом. Есть ли у кого опыт, когда отдавали маленьких детей в горнолыжные школы не у нас? Имеет ли смысл? Как с общением не на русском? Смог ли ребенок адаптироваться к таким непростым условиям? Или надо сначала язык подучить? :)
26.08.2005 09:45:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мы отдавали в школу-сад во Франции в Валь Дизере. В перый раз (в 3 года) она была просто в саду. На вторй год поехали туда же. Утром приводили ее в садик, там ее переодевали для занятий и воспиталь вез ее в горнолыжную школу. Полдня в школе, потом за ней приезжал воспитатель и вез ее в сад (кормили обедом и развлекали до 5 вечера). В саду ей нравилось, не знание языка не мешало. В школе ей в первые дни было немного трудно общаться, но потом она освоилась и вполне понимала что от нее хочет тренер, а когда на второй неделе в группе появились русские дети стало вообще замечательно. она с удовольствием ходила на занятия. В прошлом году ездили в Австрию в Заальбах - занимались они целый день. Тренер неплохо говорила по-русски в группе были русские дети. Результатом мы довольны. 09.09.2005 11:08:48, Vanil
Первый раз отдали в 4 года в Андорре - полностью англоязычная школа, преподавание на англ и дети англичане. Русского не было ни одного. Неделю катались. Дочка в восторге. Но в первые 2 дня мы стояли рядом с тренером и переводили ее объяснения (так и тренер попросила, и нам спокойнее было). 31.08.2005 03:45:04, Мумми-мамусик
Мы в Австрии этой весной отдавали в школу почти пятилетнего ребенка - на пять дней. Основная масса детей в группе была чуть старше (в среднем второй сезон катания, наш катался первый год - после нескольких уроков с подмосковным тренером). Русских не было, тренер говорил по-немецки и по-английски. Нам и ребенку понравилось, в следующем году, видимо, поступим так же (пять дней в школе плюс день-три катания всей семьей).

30.08.2005 14:40:26, Надка
Не согласна с предыдущими ораторами. Точнее у меня другой опыт. В первый раз возила сына в Швейцарию в 4 года и без бабушек. Даже папа уехал через 3 дня (на работу вызвали). Он там ходил в горнолыжную школу неделю на целый день, потом неделю на полдня. В это время я тоже училась. С языком никаких проблем не было, он прекрасно учился кататься, общался с ребятами (русских не было) и был абсолютно счастлив. Но правда он у меня изначально очень коммуникабельный, самостоятельный и у него уже был опыт путешествий и общения с иностранцами. И именно в группе я считаю учиться лучше всего, потому что можно смотреть на других ребят, паралельно играть и отдыхать, пока инструктор занят другими. В общем веселее чем одному. Вот потом уже на серьезном уровне у него был индивидуальный тренер. Этой зимой повезу малышей (3 и 4 года), но куда пока не решила. 28.08.2005 23:45:36, МВСН
Вам сначала лучше индивидуального инструктора, тем более там, где остальные малыши будут понимать язык, а ваш нет. А через несколько дней, когда научиться ездить, поворачивать, тормозить, можно будет в группу отдать. Кроме того, на многих курортах имеются садики на природе и в помещении - без лыж, но с санками, горками, обедами, прогулками. В садике не так важно, что не будет понимать языка, там о нем будут заботиться и все, а вот в обучающейся группе - это же работа, там без языка ему может быть плохо. 26.08.2005 12:00:56, Мajka
На "карусели" во Франции и Швейцарии показывают жестами и своим примером. Язык там не знают большинство учащихся. А результат - через неделю большинство терпимо катается. 02.09.2005 15:40:39, Andrjusha
Да, многие лыжные садики действительно такие, но не все. Не все. Надо конкретно прийти и посмотреть на месте, как с ними занимаются. И будет ясно, что выбирать. А в общем и целом, нам профессионалы советовали сначала индивидуал (хотя бы пару дней по паре часов), потом группу, но, оговорюсь, все от программы занятий в группе зависит. 02.09.2005 18:58:53, Мajka
Все будет сильно зависеть от ребенка и выбора места. В Болгарии бывают рускоязычные инструктора. Но поездка с трехлеткой в горы без "лишних" рук (бабушка - дедушка) дело тяжелое. Мы первый раз выехали с пятилетним, прилично катающимся ребенком и то я толком не покаталась, хотя с пузом была и не рвалась никуда особо. 26.08.2005 11:22:30, Afri
Место - Альпы. Франция, Австрия, Швейцария... 26.08.2005 11:43:20, Annka

Статья дня

«14 книг Young Adult: не менее полезны, чем классика»

Список книг для подростков: что читать, пока сидим дома
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!