Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Байкал

Мечтаю оказаться на Байкале. Но немного пугает расстояние. Поделитесь впечатлениями. Вам понравилось?
19.03.2005 20:25:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёша
Не сочтите за прямую рекламу, хоть я и сотрудничаю теперь с этой организацией... :)
Но началось-то все именно с Байкала! :)
Весной 2001 года ко мне приехали друзья и мы решили поехать на Байкал. Первая идея "поехать дикарями" была мною (под влиянием их рассказа о поездке "дикарями" на Алтай за год до этого, когда больше половины времени и сил ушло на решение всяких "организационных" проблем) была отметена мною с негодованием. :) Решили все ж обратиться к профессионалам. В той или иной степени. :) В том смысле, что в другой иной степени они должны быть любителями таких вещей, природы и пр.
Нашли "Коллекцию Приключений".
В общем, кратенько:
компания собралась замечательная. Я такого количества хороших людей в одном месте не встречал несколько лет. В принципе, это определялось самой спецификой поездки. Только очень специфические люди готовы были выложить 700 что ли долларов, которые можно было истратить на хороший пляжный отдых, например, в Испании, за 2 недели в палатках, с едой на костре, с передвижением на автобусах/грузовиках/катерочках (совсем не представительского класса). Очень близкие по духу люди.
Во вторых - маршрут. Поскольку ребята ("Коллекция") сотрудничает с каким-то фондом заповедников, у нас было три стоянки именно в заповедниках. Там где мало кто бывает. Меня в Москве предупреждали. мол, будешь окурки в карман складывать. Не верил. Ан, нет! Так оно и было. Когда вокруг чистота, как-то и в голову не приходит окурок на землю бросить. В пустую пачку, потом - в костер.
По сложности. Нормально. Идея "радиалок". Ставился палаточный лагерь, от него выходили ко всяким красотам километров на 20-30. Потом перезжали и опять. Здорово!
В общем, кроме самой поездки...
"Байкальская" компания у нас держится до сих пор. Не все, конечно, но человек по 10-15 периодически встречаются. Потом еще были совместные прыжки с парашютом, сплав на катамаранах по Зеленчуку, совместные поездки на дачу, в Волен...
А я еще начал и сотруддничать с "Коллекцией" в плане детского активного отдыха. Можно сказать смысл жизни появился! :)
Вот. Рекомендую искренне.
P.S. На Ольхоне тоже останавливались. И в Листвянке были. И в Слюдянке... И в Улан-Удэ.
Кстати, один из "наших" был с ребенком 8-ми лет. Ему все оказалось по силам. И по душе. Еще была мама с двумя 14-летними дочками, но это уже - почти взрослые. :)
14.04.2005 19:23:06, Лёша
Езжайте на о.Ольхон. Там офигительно красиво и полно частных турбаз. из товеров есть ВСЕ в местных магазинах, 50% туристов иностранцы, очень красиво и даже можно искупаться, если с погодой повезет. пляжи и галька и песок. Ехать, конечно, долго - кажется часов 6 от Иркутска. Я ездила в 2004 году с ребенком 1,6. 09.04.2005 00:39:45, Ника(Л)
в доступных местах весьма загажено
имхо большое озеро, правда в заповедных уголках там супер, но попасть туда не просто
20.03.2005 21:21:12, sinndi

Статья дня

«Как распознать токсичные отношения и закончить их»

Как выйти из токсичных отношений
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!