Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Аэрофобия и как с ней бороться

Люди! Мне через месяц предстоит лететь больше 13 часов, и я уже 1,5 месяца не сплю, совсем. Лечу с детьми, но они уже достаточно подросшие, и смогут занять себя сами. А я, предположительно, буду весь полет грызть спинку впередистоящего кресла , нервировать окружающих и собственных детей и биться в панических атаках. Братья-аэрофобы (если здесь такие есть), как вы летаете? Уколоться и напиться (единственный работающий со мной способ) не получится, т.к. лечу без мужа, и меня надо будет как-то выгружать в аэропорту назначения и усаживать в машинку, за руль. Что делать? Хотелось бы не только в общем, но и вот конкретно в этом полете. Мантры, может, существуют какие-нибудь, погружающие в транс? Потому как банальное "больше летать и получше ознакомиться с техническими подробностями" мне не помогает.
27.02.2012 12:52:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летать боюсь, правда стала чаще летать и переношу легче, короткие перелеты так вообще без проблем. Но вот летали нынче в Индию, брала с собой вязание, за туда-обратно связала шапку. Помогало именно считание петель и следование узору. Еще есть у меня волшебные примочки с сайта Оксюморона и они мне тоже помогают, как начинает трясти, так сразу начинаю "играть в колдовство" про себя.
Правда вот спать все равно не получается. Еще еда мне помогает расслабиться да и время быстрее идет, когда то бутербродик мажешь, то пивко пьешь. Опять же ходьба по салону (а я раз десять в туалет бегала) тоже отвлекает.
29.02.2012 19:33:08, smoerf
Pilar
Эх, я вязать-то не умею и не люблю :( Я из чисто женского такого умею и люблю только готовить, а в самолете с этим проблема... И есть в полете не могу, совсем, кусок в горло не лезет. А летаю от 10 до 15 раз в год, это немного, конечно, но я физически больше не вынесу просто :(((( 01.03.2012 12:25:50, Pilar
Pilar
Спасибо всем ответившим! Купила сегодня афобазол, попробую пропить курсом. Может, хоть спать начну. DVD и тренажеры, подозреваю, мне не помогут... Но если у кого-нибудь еще возникнут идеи, буду рада всему. 28.02.2012 14:25:00, Pilar
у моего мужа - та же фигня! Я вот наткнулась на сайт ссылка . на бигбази сейчас скидон на двд от их фирмы... хочу мужу купить, может чуть поможет. Надо же как-то справляться... в дальние края уж больно хочется!! ;) 28.02.2012 13:18:55, жирафа
azazelo i podЛИЗА
Ой, сочувствую. Та же фигня. Ни спать, ни есть не могу... Афобазол. Да, пробовала, не могу сказать ,что все симптомы убирает, но легче. А это уже что то. 28.02.2012 12:31:15, azazelo i podЛИЗА
Olechka
Я тут опробовала сочетание беруши + увлекательное занятие. Мне давно советовали, но я как-то всерьез не воспринимала. А тут 10 часов надо было лететь, и я на все была согласна. :) Беруши только нужны резиновые из аптеки, а не из "пенки". Не слышно гула и всей этой суеты в салоне. Почитала, повышивала, даже вздремнуть удалось (это вообще исключительный случай). Еще фильмы хорошо помогают с захватывающим сюжетом и плотными наушниками :) А от алкоголя в самолете лично у меня моментально начинает голова болеть. 28.02.2012 00:10:10, Olechka
SunFlower
Фильм взять какой-нибудь посмотреть? Книгу увлекательную? Вязание/бисероплетение/макраме­/фенечки/вышивание особосложного рисунка? Не садиться рядом с окном (там подкрылки эти как начинают шевелиться, а сами крылья вибрировать, любому не по себе будет). :)
Мне вот лично уколоться, вернее напиться не помогает, хотя я не боюсь летать, но пару раз, когда поили нас в самолете, я едва долетела, ужас, лучше на трезвую голову. :)
27.02.2012 16:19:03, SunFlower
Мотылёк
Мы сами только вчера с самолетов-перелетов, летели 1,5+7+5=13,5 часов, до этого богатства еще спитбот (быстроходный такой катер) почти 2 часа. Я честно скажу - страху натерпелась, т.к. взлет-приземление переношу с ужасом. Себе ничего не брала, спасалась самовнушениями и уговорами мужа про "все будет хорошо". А вот друзья наши купили "драмину" - таблетки такие от укачивания - спали почти всю дорогу, просыпались на еду, чуть поболтать побродить и опять спать - мне даж завидно было. Это лекарство им посоветовал давно еще педиатр их мелкой - тошнило девочку в машине частенько. Это я к тому, что можно даже детям (не вашим, а вообще). Почитайте про него, с врачом посоветуйтесь. 27.02.2012 16:03:15, Мотылёк
Marynika
Я тоже пью драмину, но от укачивания именно. Подруге от страха полёта не помогает вообще.:( 27.02.2012 21:55:20, Marynika
Pilar
И я с той же целью ее принимала. От морской болезни она помогает, но спать мне от нее не хочется, увы. 27.02.2012 22:56:28, Pilar
Marynika
Я-то сплю как миленькая.:) Меня и 2 таблетки валерианки намертво укладывают.:) 27.02.2012 23:48:51, Marynika
Anykey
А может, все-таки проверенным способом - уколоться и напиться? А вместо руля в аэропорту назначения обойтись таксой... 27.02.2012 15:15:51, Anykey
Pilar
Там, куда летим, не хотелось бы на такси с детьми, будучи при этом в растительном состоянии. Летели бы, например, в Штаты - я бы и не задумывалась. А так если только просить кого-нибудь встретить, а попросить-то особо и некого :( 27.02.2012 15:36:21, Pilar
ЛУЧИК
Я лечу завтра, всех доконала. Правда чуть меньше по времени , но все равно. Персен + настойка пиона (но я обычно не больше 4 часов лечу) не знаю как на больше поможет ли? Закачала себе Донцову ( в реальной жизни читать не будишь, а в самолете как раз). 27.02.2012 13:29:55, ЛУЧИК
Pilar
Ох, а у меня в самолете очень плохо получается читать: буквы перед глазами скачут, в ушах шумит, смысл одного предложения с 10 раза улавливаю, так и сижу, тупо перечитывая одно и то же по 10 раз. А на валерианку (Персен) у меня парадоксальная реакция, я с нее скачу, как коза, и долго...Блин! 27.02.2012 14:18:46, Pilar
Муж пил Афобазол, было лучше. Я попробовала летом вот это [ссылка-1], леденящего страха после них уже нет) Муж даже поесть смог в самолете, но на обратном пути по старинке выпил стакан коньяка перед полетом. 27.02.2012 13:13:51, Tortillka
Pilar
А Афобазол и вот это Рескью - их заранее курсом надо пить или можно разово непосредственно перед полетом хлопнуть? У меня настолько плохо все, что помогает только снотворное или что-то такое сильно антигистаминное (типа супрастина) перед выездом из дома вколоть, а потом еще вина красного добавить, только так я притормаживаю на время (но все равно не сплю!) Но это только если с мужем лечу - за руль после такого коктейля не сядешь :( 27.02.2012 14:25:58, Pilar
Афобазол- курсами пьют, Рескью- по мере необходимости, я начинала перед выходом из дома. 27.02.2012 14:43:13, Tortillka
подруге афобазол и разово помогает почему то... 27.02.2012 22:53:18, Шмакушка
Ну муж мой тоже только в дни перелетов пьет, ну или я его насильно подкармливаю, когда заранее всем мозг выносить начинает) 28.02.2012 12:35:17, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!