Соловки- вдруг кому-то нужно.

Вернулись мы с Соловков и хочу поделиться некоторыми техническими сторонами поездки.
Всех уже предупреждают, что там только МТС и Мегафон. Но Мегафон очень плохо ловит. Только в отдельных местах, например, в монастыре перед Святыми воротами и возле сушильни. Не могу сказать точно про МТС, кажется, у них получше. Но это не точно))
Деньги необязательно наличные. Везде берут карты: в музеях, в магазине, в сувенирных и церковных лавках.
Про велосипед)) сами велосипеды хорошие и всегда есть выбор под себя. Содержатся они отлично. Не скрипят, смазаны и тп. На крыльях дополнительно прикручены брызговики. Но если вы будете их брать, надо рассчитывать свои возможности. По поселку плюс примерно 5 км сравнимо с дачной местностью: песчаный грунт, бетонка, неровеости. Если хотите поехать на 10км и больше, то там всё хуже в разы: спуски- подъемы, заболоченная местность, корни.. самая лучшая дорога из дальних на Секирку. На Муксалму мы на велосипеде ехали треть пути. Потом пошли болота и велосипеды ехали на нас)))
03.07.2019 19:13:23, панночка
[ответить]
О, на Муксалму эпическая дорога))) отдельный аттракцион, так сказать. А на мыс в противоположном от Секирки направлении не ездили? Там очень живописная дорога и удобная для великов 03.07.2019 21:54:52, mako
[ответить]
Не успели... Зато по бывшей узкоколейке проехали от Реболды. 03.07.2019 23:05:13, панночка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила