Отдых в Турции на яхте, взятой в аренду

Муж который год уговаривает в отпуск взять в аренду яхту. Он периодически ходит на яхтах, перегоняет их или просто в отпуск с друзьями ездит, так что вопрос о том, кто яхтой будет управлять, у нас не стоит.
Подобное путешествие тому, что мы планируем, по Турции, у него тоже было. По ссылке описано: [ссылка-1]
Попросила его посчитать мне неделю. Для последней недели августа или начала сентября и шестиместной яхты получается где-то так:
Аренда лодки 145 000 - 180 000 рублей за неделю за всю лодку (2 000 - 2 500 евро) + 18 000 руб. невозвратная страховка лодки.
Дополнительные расходы (топливо, стоянки, продукты на общие завтрак - обед и т. д) - 7 000 рублей с человека.
Билеты туда - обратно 15 - 20 000 рублей (Даламан, Турция).
Мы эту сумму раскидываем на троих. Дочь с нами вряд ли захочет. Значит я, муж и сын 15 лет.
Кто-нибудь может меня сориентировать - это дорого или нормально по сравнению, например, просто с отдыхом в Турции? В отель мужу ехать не очень интересно. Поэтому если в отель, то тогда вдвоем с сыном. Квартиру снимать вдвоем совсем невыгодно. Я это знаю.
22.06.2019 14:32:04, Красно Солнышко
[ответить]
У меня муж дайвингом занимается, арендовали яхту полностью на 16 человек, в среднем выходило на человека по 1200 дол(в зависимости от каюты)+ авиа (Мальдивы). В эту сумму входили дайвы,ночные+дневные, еда, команда по обслуживанию- повара, матросы, лодка для дайва... Все 11 дней на воде..Вот как то так по цене Вас сориентировала....
30.06.2019 22:31:23, Пастила
[ответить]
Я напишу не про деньги, а про комфорт.

У меня однажды был опыт. Пригласили знакомые составить им компанию.
Про душ только на стоянках вы знаете, я думаю. Спать в каютах летом душно. Жили на палубе.
Кто-то бросил бумагу в канализацию - с яхты пришлось сойти на время ремонта.
Да, и в Турции почему-то потребовался второй моряк(?) с документами и лицензией. Из порта просто не выпускали. Для знакомых это стало новостью. Два дня ушло, чтобы его нанять.

История старая, больше 10 лет уже. Но кроме как "Яхта "Беда", она в наших рассказах не упоминается. :)))
24.06.2019 15:25:43, Olechka
[ответить]
Я на яхтах была неоднократно. По несколько дней. Поэтому все подводные камни мне известны и поэтому никаких длинных переходов и не планируется. Это пусть муж развлекается. Ему вся эта морская романтика нравится сама по себе. А в нашем случае речь шла конечно просто о том, чтобы вставать на стоянку в красивых местах, где нет особо людей, купаться в открытом море и так далее. Всяко приятнее, имхо, чем в отельных муравейниках. Но, видимо, все-таки очень дорого получается. Раньше, до повышения евро, было гораздо доступнее.

В целях экономии можно конечно брать еще более вместительную яхту, раскидывать аренду на всех. Но это уже мне не очень нравится, когда много народа тусуется на маленьком пространстве. Тут уж я точно предпочту отель, а еще лучше апартаменты.
25.06.2019 12:01:43, Красно Солнышко
[ответить]
Те 300 тр за неделю за троих? 22.06.2019 19:00:50, Снеженика
[ответить]
Так яхта то шестиместная. Поэтому на троих и дорого получается. Хотя, я не знаю сколько стоит пять звезд, например. Я в Турции вообще не была ни разу.
22.06.2019 22:49:59, Красно Солнышко
[ответить]
Это очень прилично за неделю за троих . Пятерки разные в турляшке , мы за 2 взр и 2 детей отдали 600 почти 2 недели
23.06.2019 19:56:03, Снеженика
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила