Конференция "Подростки"

девчоночье

Мамы девушек старше 12 лет, подскажите, какие туфли ваши дочери носят? Ну если можно опишите. Мне кажется, выбор моей дочери не совсем удачен ( а вплане здоровья и безопасности - точно неудачен). Но я - не современная мамаша, боюсь, посоветую что-то не то. Дочь грезит только каблуками не ниже 10 см (при том, что она вообще-то высокая, выше нее в классе не больше 1 -2 девочек). Но не говоря о "пользе", мне кажется, это не очень-то современно - я вижу на улицах девушек в таких туфельках-балетках. Я почти дочь уговорила на них, но во-первых, она согласилась только на словах ( а придя в магазин, сразу кидается к каблукам, да повыше), а во-вторых, я что-то таких не вижу в окрестных магазинах ( может, это ультрамодно и продавется только в дорогих магазинах?)
23.08.2007 10:43:34, hanhi
[ответить]
Круглый мыс, устойчивый каблук 4-5 см. У нас со спиной проблемы, так что выше каблук я просто не разрешаю. 27.08.2007 14:05:47, Лабра
[ответить]
Нашенькая выбрала себе балетки и черные тяжелые прямо туфли без каблука, но с кошачьими мордами на мысах. ИМХО, связано с маминым вкусом, но не обязательно напрямую, но вот я люблю одежду с подвыподвертом и дочь не любит простенькое, хоть на каблуках, хоть без. Выбирает то, в чем есть "фишка". 26.08.2007 03:05:49, Ясень
[ответить]
Вот и моя все каблуки просит, а я сопративляюсь... Может зря? 13,5 уже, но она хочет каблук повыше. Хотя сейчас для школы все равно придется что-то покупать, у них форму ввели обязательную, под костюм кроссы уж точно не оденешь, да и балетки тоже. 24.08.2007 22:04:05, КсюшаГ
[ответить]
Моей дылде 12, носит балетки, ну и кеды-кроссовки. На зиму вот только сапоги на танкетке купили, но на небольшой. Уж очень не люлю я, как каблук на девочках смотрится - как-то по-тётски, имхо... 24.08.2007 16:53:34, Мальса
[ответить]
Обычный средний каблук (рюмочка к примеру) - 5-6 см, и босоножки такие есть и туфли. Платформа до 8-ми см может дойти... Балетки мой деть не выносит на дух, да и мне не нравится.
Ребенку скоро 15.
После того, как она устроилась на стояче-ходячую))) работу стала носить с собой сменную обувь))), что радует. То есть если какая туса или визиты по делам перед работой или после - идет в туфлях, с собой - без каблука "тапки"))).
Вообще стиль у нее не спортивный, кроссовки только на физкультуру.
23.08.2007 20:39:04, natmet
[ответить]
Моей 10 и она, к счастью, ходит в туфлях, соответствующих возрасту. Но в классе есть девочка, которая с 7 лет на каблуках. Так что у вас еще ничего ))) 23.08.2007 19:10:41, Sofia
[ответить]
моей в ноябре 12 будет, некоторым ее одноклассницам уже 12. носят балетки, мокассины, кроссы и довольно высокую платформу. у моей пока такой платформы не было, но были лодочки с каблуком 5 см. летом всю душу вымотала, просила что-то на высокой платформе. на такой платформе 34
размера ничего не нашли ни в Москве, ни на юге. в результате удовлетворилась красивыми - ессно недетскими - босоножками на шпильке примерно 7-8 см. но это понятно на разовые случаи, если вообще будет. а то за пару раз что надевала, натерла себе мозоли до дыр.
с маленьким размером 34-35 вообще оказалось очень проблематично найти такую обувь, которая нравилась бы придирчивой девочке-подростку. босоножки подходящие повседневные так и не нашли. летом проходила в кроссах и вьетнамках.
23.08.2007 15:33:04, ALora
[ответить]
ИМХО, платформа еще хуже шпилек. В ней только по ровному надо ходить с кем-то под руку ; ) 23.08.2007 16:34:21, ЛюбимицаКлаппа
[ответить]
ну, судя по тому как моя ковыляла на шпильках, а рядом спокойно вышагивала ее подруга на высоченной платформе, риск навернуться зависит от навыка. у меня самой действительно на платформе лодыжка нередко подворачивается, причем на ровном месте:) 23.08.2007 17:05:50, ALora
[ответить]
Я своей покупала в Карнаби типа балеток на 2-сантиметровов каблуке. Еще носит кеды, кроссовки. На каблуке ей хочется, и в классе многие ходят лет с 12, но ей неудобно в них (слава богу!), так что пока я тихо радуюсь :) Кстати, действительно каблуки сейчас не в моде. но почему-то девицы именно такого возраста (12-14) стараются напялить каблуки - видимо, с их помощью они самоутверждаются. Лет в 16-18, ИМХО, попроще будет в этом плане. Если моя все ж таки встанет на каблуки, куплю ей хорошую обувь типа Петер Кайзер, чтобы ноги не сильно испорчены были. Каблуки, безусловно, вредны, особенно юным девицам. 23.08.2007 15:02:35, Marg
[ответить]
ой, сорри, но Петер Кайзер для молоденькой девушки...там каждая вторая пара ортопедическая..врядли она будет в таком ходить... 23.08.2007 15:12:15, Polaris
[ответить]
Э... С Рикером не путаете? :) В Петер Кайзер ни разу не видела ортопедической обуви :) напротив, есть вполне модные модельки, не для юных дев, конечно, но как классика уж точно подойдет.. Мои лаковые балетки Петер Кайзер она давно пытается отобрать... 23.08.2007 17:36:45, Marg
[ответить]
смотрите...Вообще на вкус и цвет, кто из разберет, детей современных. Мой вон купил себе на ноги два утюга, вынул шнурки и обзывает их тапками...ужос 24.08.2007 10:06:09, Polaris
[ответить]
Спасибо за ссылку! В магазине поприличней модельки, а тут и вправду слишком взрослое все. 24.08.2007 17:26:52, Marg
[ответить]
действительно, пожалуй только балетки из этой коллекции смотрятся более-менее молодежно, мне нравятся. а вот моя такие негламурные вряд ли надела бы. другой перекос - надо все яркое, желательно блестящее. балетки у нее золотые. и в кого пошла... 24.08.2007 16:34:46, ALora
[ответить]
Моя 14-летка в магазинах тоже выбирает огроменный каблук, я в шоке-ужасе.
При ее подвижном-мобильном образе жизни и плохих тротуарах обувь довольно скоро приходила в негодность.
Путем долгих-бурных дискуссий пришли к соглашению:
-да, нужна обувь на высоком каблуке для "повыпендриться";
-необходимо покупать обувь "для ходьбы", чтобы в ней передвигаться пешком. Как француженки,-они не стесняются пойти куда-нибудь чуть ли ни в в тапках, а на месте переобуться в высокий каблук.
23.08.2007 14:12:34, Змея Скарапея
[ответить]
Моя девушка в 16 лет носит обувь без каблуков вообще. Для школы в Терволине покупали черные туфли на каблук где-то сантиметра 3 - это для нее уже ужас! каблуки! Ходит в кроссовках, кедах, балетках, туфлях без каблуков и мокасинах. Этого добра полно в молодежных магазинах в Мега-Белая Дача, к примеру. Она не слишком высокая 166 см, но и без каблуков смотрится прилично, ноги длинные. А потом она танцует с 7 лет, там постоянно были туфли на каблуках см 5-6, ей, видимо, надоело. И еще Вы правы, сейчас мода - это балетки и мокасины, моя придерживается моды с большим энтузиазмом. Ей удобнее без каблуков:))) А ее подружки носят туфли на каблуках лет с 13. Правда, сейчас многие тоже перешли на плоские платформы. Успеют еще на каблуках побегать. 23.08.2007 13:23:22, Ket
[ответить]
Дочке 13,5. Туфли школьные и осенние сапоги - на каблуке, 4 см, но не шпилька. Хотя хотела выше :). Босоножки купила на танкетке >6 см, но не смогла носить (к моей радости). В тоже время носим и мокасины, и кроссовки, но только на гулянье.
Я б с радостью ей и для школы покупала без каблука, так ведь выбрать невозможно :(. Так что остановились на "школьном" каблуке.
23.08.2007 12:28:47, Reina
[ответить]
Моя 14-летняя девица скейтом занимается, носит постоянно кроссовки огромные, "тапки" называются, вот это ужас, лучше б каблуки носила. Еще кеды. Балетки и каблуки не заставишь ее одеть((((( 23.08.2007 12:08:45, Lusi
[ответить]
Та же беда с моей 15-летней.С апреля ходит в кедах за 200 руб, в таких мы на физкультуру ходили.Никакие разговоры о вреде для ног и спины на нее не действуют."Я рокер и панк.Туфли, каблуки-отстой"-ее ответ.В крайнем случае балетки, но они тоже без каблука вообще.Не убедить. 23.08.2007 16:27:15, twingo
[ответить]
Моя каблуки носит, но невысокие и не шпильки. Я сама с 12 лет встала на каблуки, вреда для здоровья до сих пор не замечено :-). А еще дочка носит кроссовки, босоножки на платформе, туфли на совсем низком толстом каблуке, т.е. самая разная обувь у нее. 23.08.2007 11:30:31, Carsa
[ответить]
Моя тоже хочет шпильку высоченную, а еще лучше шпильку плюс платформу : ( Естественно, в плане здоровья для неполных 13 лет это ужос-ужос... Сейчас ходит в босоножках на каблуках 5 см, не шпилька, но типа того.
Глядя на еушек на улице, кажется, что мало кто так одевается. Но не все же одинаковые и не для всех главное - удобство и функциональность. У моей стиль - не уличный, она в кроссах и кедах ни за что не выйдет. А жаль...
23.08.2007 11:27:03, ЛюбимицаКлаппа
[ответить]
балетки, кроссовки и кеды, но это может быть не показатель, вкусы-то у всех разные. А балетки мало продаются, поскольку сезон кончается. 23.08.2007 11:08:52, Мурлила
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.