Ребята, хелп!!!!!

Мужу ставят грыжу межпозвоночного диска. Говорят, что скорее всего - операция. Может быть кто-нибудь знает, что это за операция, какова сложность, какой прогноз и результат. Помогите, если знаете, а то я что-то на уши встаю :((((
18.03.2003 15:08:17, Gatta
[ответить]
Моему знакомому (29 лет)недавно делали такую операцию и очень успешно. Подняли на ноги на второй день. Все ок. Только наклоняться нужно осторожно,ограничить спорт, сбросить вес (если есть проблема), а в бас-н нужно ходить. 25.03.2003 12:51:23, Xenia&Sashok
[ответить]
КТО ставит? Со сколькими врачами консультировались? Какие исследования проводились? К врачу, поставившему диагноз, Вы попали по полису ОМС или есть страховка нормальной страховой компании (это достаточно важно - врачи ведут себя более ответственно, когда за больным стоит приличная фирма).
Диагноз "дископатия" имеется у каждого второго старше 30 лет и у каждого пятого старше 20, только не все об этом знают.
Так что забудьте об операции, нучше найдите приличного невролога или обратитесь в Центр Дикуля, так весьма качественно помогают. В Центр мануальной терапии обращаться не рекомендую, их подход не лечение, а выкачивание денег, и (по слухам) очень много дополнительных травм от "лечения".
21.03.2003 18:48:49, Ёжик
[ответить]
Спасибо! Сказали, что можно пока без операции... Уффф гора с плеч. Попробуем консервативно. Спасибо за участие!!!! 20.03.2003 19:07:26, Gatta
[ответить]
Длинно.
Полторы недели назад подруге тоже поставили такой диагноз :( + ущемление седалищного нерва и смещение еще нескольких позвонков. Лежала и не могла пошевелиться – такая боль невыносимая была. Если бы попала в другой медцентр – предложили бы операцию 100%. Она обратилась в центр так наз.нетрадиционной медицины. Там диагноз подтвердили, и подтвердили также, что они противники хирургического решения такой проблемы.
В общем, вкратце: до обращения в центр к ней приходили домой несколько разных специалистов из разных мест, все сошлись на одном диагнозе. Для начала ей немного осторожно растянули ткани массажем с маслами, чтобы легче было вправлять позвонки. Другой специалист 5 дней делал ей необходимые процедуры (массаж). Состояние улучшилось, т.е. девочка могла уже хотя бы поворачиваться. Вот после этого уже последовало посещение медцентра. Ей прописали: инъекции в позвоночник, иглоукалывание (су-джок), какие-то прижигания (я знаю только полынные, м.б., это они и были) активных точек, еще несколько видов процедур (я не знаю их названий, мне она их только описывала по телефону), в т.ч. – пластырь на ночь с какими-то зернами… В общем, звучит, возможно, и не очень убедительно по сравнению со словом операция, но сегодня ровно 10 дней с тех пор, как с девушкой случилась эта беда (причем первые 3 дня она и пошевелиться, как я говорила, не могла), и ей уже доктора рекомендуют «расхаживаться», вплоть до непродолжительных прогулок на воздухе… Как будет дальше – будем смотреть.
Это один вариант. Знаю другой вариант (в свете первого на работе интересовалась, что да как бывает). Мужу сотрудницы делали операцию с таким диагнозом, несколько лет прошло, в принципе, они довольны результатами, т.е. тьфу-тьфу-тьфу – осложнений нет, хотя, сами понимаете: любая операция, тем более на позвоночнике – лотерея, грубо говоря. Окончательно проблемы со спиной у этого мужчины не ушли, они постоянно в тот же центр обращаются «для ремонта», как они говорят. Так что, не дай Бог, конечно, но я в свете полученной за последнюю неделю информации и статистике (неофициальной, ес-но), если терпит время хоть немного, обратилась бы сначала с центр восточный хороший, какой есть в вашем городе. Да и «одиночки», практикующие подобные древние методы, многих с серьезными диагнозами без операций ставят на ноги. Попробуйте поискать, поконсультируйтесь с ними, возможно, это тоже может быть вашим вариантом.
20.03.2003 14:05:19, Талочка
[ответить]
У моего мужа их две и у подруги имеется. Живут без всяких операций. Причем, хирург не рекомендовал трогать пока не станет беспокоить серьезно. 19.03.2003 23:28:37, Ольгуша
[ответить]
Вы что, какая операция, это не спасенье, а результат может быть еще хуже - инвалидность. почитайте про цент Бубновского, у них все расписано про эту болезнь. Сама мучаюсь пятый год с этой дрянью. 19.03.2003 09:01:56, тюми
[ответить]
Сложность зависит от размеров грыжи, от ее расположения (это хорошо видно на снимке).
Хорошего хирурга надо найти, это как для любой операции.
Прогноз тоже скажет врач.
Например.
1. Мужчина 40 л удалили грыжу, сказали - беречься, тяжести не поднимать, да где там! Через год - опять на опер столе. Еще через год - полностью восстановлены социальные функции, доволен, болей нет, на здоровье не жалуется.
2. Женщина 55 л удалили грыжу. Бережется, тяжести не поднимает, но на боли жалуется... чем закончится, не знаю.

Оба - наши близкие знакомые.

PS Лечение только оперативное
18.03.2003 15:57:14, БуЯночка
[ответить]
1. Почему - лечение только оперативное?
2. Где в Москве найти хорошего хирурга по этой теме?
Спасибо.
18.03.2003 16:10:15, Gatta
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.