Раздел: -- посиделки (Растительные и животные жиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мифы и правда о жирах

Тема создана для обсуждения статьи.

Есть ли "хорошие" и "плохие" жиры?

Автор: Теллери Амина
28.08.2011 00:11:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где ссылки на научные исследования?

Знаю много женщин-вегетарианок (в том числе строгих - не употребляющих ничего животного), которые забеременили и родили здоровых детей.
22.02.2013 00:59:33, Georgy
*SloNik*
А ваших обращениях, где ссылки на научные исследования?
Устроили тут бенефис в конфе с полной биографией в реге, и высокими целями прикрываетесь.
Сказали бы сразу - использую все возможности, чтоб попиариться и заработать...
22.02.2013 10:12:28, *SloNik*
Я, тоже отвернулась от сливочного масла и перешла полностью на растительное. Всегда думала, что это идеальный вариант. Оказывается, что это миф, да и только!!! 21.02.2013 20:06:44, nina777
Никогда не парилась по поводу масла. Может, зря? Теперь вот задумалась. Оказывается, их столько разновидностей, а некоторые даже вредны для здоровья. Недаром мама давно мне «подсовывала» спреды Рама, убеждая, что вся польза в спредах. Если честно, я как-то не обостряла на этом внимание, думала, может он дешевле или для людей в возрасте полезнее. Спасибо за статью, есть повод подумать… 14.09.2011 18:08:26, InnaPlanetyanka
Уж не думала что всё так ложно. Интересно, прочитала, спасибо огромное! Выделила для себя пару ключевых моментов. 13.09.2011 16:27:16, Milinkii_zweto4ek
samarskaya
Еще раз убедилась, что без твердых масел тоже не обойтись. Просто злоупотреблять не нужно. Обожаю хлеб с маслом, особенно свежий с хрустящей корочкой. Вместо того, чтобы отказаться от лакомства, покупаю хлеб злаковый или с отрубями, а вместо сливочного масла мажу ломтик спредом Рама –за уши не оттащишь. При этом салаты заправляю любимым оливковым Extravirgin. Бонус за сбалансированный рацион – мое здоровье! 12.09.2011 18:35:12, samarskaya
Я была уверена, что корень всего зла в сливочном масле. Исключила его, вместо этого пользуюсь только растительным. А выходит, что это тоже не вариант. Век живи, век учись! Оказывается, во всем нужна золотая середина и нашему организму полезны разные масла. Главное - не злоупотреблять. Решила теперь попробовать спред, тем более, что сестра давно мне рекомендует перейтина Раму спред, несмотря на то, что некоторые называют спред Рама- маргарином. Спреды гораздо полезнее, и сестра ими очень довольна. А кто-нибудь пробовал? Поделитесь наблюдениями. 29.08.2011 14:41:04, Bertli
а чем спред лучше маргарина? 31.08.2011 13:57:08, фу
А чм спред отличается от маргарина? Мне кажется, и там есть гидрогенизированные растительные жиры, а они очень вредны.
И вообще я считаю, что лучше немного качественного настоящего продукта, чем много заменителя. Лучше чуть-чуть настоящего сливочного масла, чем какой угодно маргарин, спред или "легкое масло".
30.08.2011 11:09:04, маугленок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!