Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о госсподи

Сделала глупость,мне кажется. Нужно или успокоиться или что-то сделать...Исходные данные:ребенок 7 лет,био-папа-не появлется полгода,помощи никакой,из последних фишек-не дал ребенку разрешение на выезд заграницу (поехали все равно,но факт...)Ребенку,правда,эти факты неинтересны,папу любит. Принятое мной волевое решение- папу из нашей жизни исключить, благо есть папозаменяющий (в хорошем смысле) человек на горизонте.
На днях в жизни появлется бабушка-мама биопапы. В последний раз проявлялась на день рождения ребенка (3 месяца назад) звонком с обещанием подарить денег -"к школе что-нибудь купите". После того звонка - вот этот новый звонок,да не один!:) "Хочу взять внука в дом отдыха, ему там будет хорошо, мы с сыном тоже поссорились,с ним невозможно общаться,ты права,но это не повод лишать ребенка отдыха (кстати,ребенок,хвала богу и маме,и так отдыхом не обделен, был на море,в европе,теперь в планах дача), в конце концов пожалей меня,дай мне с ребенком пообщаться".
Д.А.Ю.
И что? Звоню сейчас..."Мама.А я спал с папой!!!".Доволен. А потом??????Опять 3 месяца вспоминать будет "Мам...А я спал с папой..."
20.06.2007 10:51:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Да успокойтесь уже теперь. Дело сделано.
Только на будущее определитесь - Вы что хотели-то? Ребенок вроде и так вполне "отдохнувший". Так зачем было дергаться? Хотели бывшей свекрови сделать приятное (оно Вам сильно надо?)? Или непременно хотели от нее денежный подарок к школе (вряд ли так уж необходим?)?
20.06.2007 19:15:31, Anykey
Забриски Пойнт
У меня был такой папа - появлялся раз в год по обещанию. Но моей маме, Слава Богу, не пришло в голову из-за этого не разрешать ему видеться со мной вообще, за что я ей очень благодарна 20.06.2007 17:20:49, Забриски Пойнт
на мой взгляд папы возникающие 3 раза в год приносят гораздо больше вреда, чем пользы. 20.06.2007 14:58:15, Наталияяя
А что в этом плохого? 20.06.2007 14:53:10, Харас
А знаете... почитала я, что ту написали... Я Вам так скажу. Вы абсолютно правы в том, что не хотите, чтобы ребенок общался с отцом. Отец - это тот, кто ростит и заботится, а не тот, кто получил удовольствие от секса, а потом периодически берет ребенка как чужую игрушку поиграть на время. Да, у малыша есть чувства, но ему куда больнее будет, когда он будет видеть папу, а потом не понимать, а почему папы так давно не было, почему он не приезжает и прочее. Только Вам решать, что лучше для малыша, конечно, в разумных приделах. Раз папа не принимает материального участия в развитие малыша, то о каких вообще правах на него идет речь? Это, действительно, только Ваш ребенок! А уж с учетом лжи бабушки, вообще гоните в шею! Я не понимаю такого общения... А пример ребенок лучше пусть берет с того, кто на горизонте, главное, чтобы он любил малыша как личность, а не как продолжение Вас. Тогда все будет хорошо! Удачи:) 20.06.2007 14:42:27, lilas
Джума
Я не буду лезть в обязанности мамы по отношению к бывшему папе и как там правильно в интересах ребенка.
Просто если кто-то, кому я своего ребенка доверила, наврал бы мне о своих планах и о месте, где ребенок будет, а также передал ребенка кому-либо без моего ведома, этого ребенка увидел бы только в моем присутствии в следующий раз.
Как человек, лишенный доверия.
20.06.2007 13:33:46, Джума
Какие обязанности могут быть между здоровыми и разведёнными мужчиной и женщиной?

А за интересы ребёнка лучше ребёнка никто и не скажет.
20.06.2007 13:48:05, Nuga
Джума
Я не про мужчину и женщину.
Я про свекровь.
Мне все равно женаты они были или нет...
Я так поняла, что бабушка обманом выпросила отправить ребенка к ней, на самом деле ребенок оказался у отца.
Одно непонятно- если отец вроде как не хочет общения, то зачем он пошел на такие хитрости через свою маму...
20.06.2007 15:49:38, Джума
Antre
Мы же не знаем, была там с ними вместе свекровь вместе или нет. Может отец позднее подтянулся? 20.06.2007 16:20:10, Antre
Antre
Из сообщений ниже я так поняла, что автор не была замужем за отцом ребенка. Отсюда такое отношение к нему (мужчине). И ребенок отчасти воспринимается как собственность только одного автора. 20.06.2007 14:05:26, Antre
Antre
А в чём глупость? Ребёнок любит папу и бабушку, вы - нет. Зачем всех ссорить? 20.06.2007 11:39:27, Antre
колокОльчик
+1...
если вы не дадите малышу любить его биопапу, то в итоге часть себя от этого папы он будет ненавидеть... возникнет внутренний конфликт... неприятия себя полностью.

если вы в свое время выбрали этого мужчину в биородители своему малышу, то и принимайте последствия своего выбора!
21.06.2007 09:39:34, колокОльчик
Anykey
> то в итоге часть себя от этого папы он будет ненавидеть...

Не преувеличивайте.
Речь ведь совсем не о том, что внушать "ты такой же гад, как твой отец" (или "твой отец - паразит, а ты на него очень похож"). Тут говорится всего лишь о том, чтобы не культивировать у ребенки тему папы, которого все равно нет. Ненавидеть тут нечего. Даже знать о том, что вот эта "его часть" от "папы" ребенок не будет. Просто это будет его собственная часть, а не "папина".
21.06.2007 21:22:00, Anykey
Потому что пытаетесь выдать желаемое за действительное - человек, заменивший Вам мужа (ставший новым полноценным и отличным мужем) может и не заменить сыну отца, каким бы потенциально отличным отцом он не являлся. Тем более пацану уже 7 лет и такие вопросы он может и решает сам - с каким папой ему хорошо. Не нужно решать за своих детей те вопросы, которые они в состоянии решить сами. 20.06.2007 11:30:01, Nuga
хорошо бывает с тем папой, который никогда не ругает, ничего не заставляет делать, а появляется как ясно солнышко раз в 3 месяца 20.06.2007 14:54:40, Наталияяя
Я поняла, что 7 лет он ребёнком занимался. а чем обусловлено его отсутствие в течени последних 6 месяцев автор не упоминает. и что делает ребёнок у отца тоже доподлинно не известно. 20.06.2007 15:45:00, Nuga
важно то, что происходит сейчас, а не было когда-то 20.06.2007 16:29:10, Наталияяя
Ага! У меня муж уже неделю в командировке. и сейчас с детьми совершенно не общается - они тоже нет дома. Посему в июле к ним не пущу в деревню -ишь ты, разъездился, а я тут бойся грозы ночью в одиночестве. \:о) 20.06.2007 17:07:55, Nuga
какая связь между мужем уехавшем в командировку и проявляющем заботу о своих детях, и биопапай, который появляется 3 раза в год, когда ему вздумается и даже не дал ребенку разрешение на выезд за границу 20.06.2007 17:42:09, Наталияяя
"важно то, что происходит сейчас, а не было когда-то"

А откуда взялись 3 раза в год?
20.06.2007 19:57:10, Nuga
от автор топика
20.6.2007
12:25:23
А зачем ему обсуждать со мной МОИ желания, если можно приехать сообразно СВОИМ желаниям поиграться 3 раза в год? А ребенок ни при чем. Просто живет в этом.
21.06.2007 09:08:12, Наталияяя
Не знаю...Много раз здесь читала,что своего ребенка нужно защищать...Ведь био-папа в результате ответственности за ребенка не несет, просто голову ребенку морочит? Ведь не интересует ребенка в 7 лет,кто и на что его кормит, каким образом он попал на море...А дополнительное лего раз в год - хорошо же, сразу видно!
По аналогии чуть повзрослев,ребенок может решить,что ему хорошо в компании наркоманов принимать наркотики - тоже может самостоятельно решать,с кем ему хорошо?
20.06.2007 11:36:57, как пробка,точно
1)Вы на алименты подавали? 20.06.2007 12:01:35, Nuga
Нет:( Пыталась договариваться. Считала,что если человек не считает нужным помогать своему ребенку-его не заставишь,найдет способы не помочь. Считала,что слишком хлопотно,лучше не тратить время на инстанции,а заработать. Не хотела связываться. Боялась,что заберет ребенка - обещал же. Наверное,вовремя не определилась,не приняла однозначного решения,не созрела для позиции. УФФ!!!!! 20.06.2007 12:15:46, когда -нибудь поумнею
Соответственно, при разводе Вы судье сказали, что претензий к мужу по содержанию ребёнка нет, хотя они были и есть. Тем более и внутренние претензии "на ответственность ". Будьте последовательней в своих чувствах-претензиях-действиях, меньше головной боли будет. И совсем там хлопот особых нет. 20.06.2007 12:27:21, Nuga
Да не муж он мне,и не был никогда...И внутренние претензии " на ответственность" -дело глупое и неблагодарное,понимаю. Просто,если не доверяешь кому-то.кого-то сильно не любишь (верно подмечено) - из своей жизни нужно исключить.И из жизни СВОЕГО ребенка,если считаешь что это вредно для него - наверное тоже? Или вопрос риторический.... 20.06.2007 12:34:38, автор топика
Свет-лана
Рассматривайте ребенка не как свою собственность, а как отдельную личность. Тогда не нужно будет перекладывать свои проблемы на ребенка. 20.06.2007 12:44:22, Свет-лана
Antre
Вот вы сами решений никаких не принимаете, а обвиняете мужа. Вы уже убедились, что муж денег не даёт, значит в суд, пусть начисляют. И все разговоры о проблемамах только с мужем и свекровью, ребенка оставьте в покое. 20.06.2007 12:26:53, Antre
Antre
Ну уж вы загнули про наркоманов!
У вашего ребенка есть возможность принимать любовь близких, так зачем вы его этого лишаете? Отец не пьяница, бабушка не монстр, а вы просто ревнуете. Бросьте. Дайте ребенку спокойно отдыхать перед школой.
20.06.2007 11:58:44, Antre
Свет-лана
Это вы хотите, чтобы ребенок в 7 лет заморачивался на тему, откуда берутся деньги на его отдых, содержание? Хотите на него этот груз повесить? Ребенка, его детство не жалко?
А наркомания здесь при чем? Удаление отца из жизни ребенка - гарантия от наркомании? Не мешайте все в кучу. Какие проблемы сейчас от этой встречи с отцом? Будет вспоминать отца? Он может вспоминать так же мальчика, с которым дружил на море. Из этого никто не делает трагедию. Так и с отцом.
20.06.2007 11:47:37, Свет-лана
Нет,хотелось бы немножко,чтобы его отец об этом немножко думал. Что он отец,а не мальчик с моря... 20.06.2007 12:08:34, нет,не хочу быть глупой
Свет-лана
А сын тогда при чем? Если хотите "чтобы его отец об этом немножко думал" - с отцом и обсуждайте эти вопросы. 20.06.2007 12:11:51, Свет-лана
А зачем ему обсуждать со мной МОИ желания, если можно приехать сообразно СВОИМ желаниям поиграться 3 раза в год? А ребенок ни при чем. Просто живет в этом. 20.06.2007 12:25:23, автор топика
Antre
Вы должны обсуждать с мужем не лично ВАШИ желания, а желания ребенка. Это ведь так очевидно. :))) И перестаньте сердиться, пока нет ребенка рядом, отдыхайте, тратьте время на себя. 20.06.2007 12:47:42, Antre
Свет-лана
Пишете "хотелось бы". Кому? Вам? Вам и решать эти вопросы, а не ребенку. Решается либо добровольно, либо, когда нет согласия, через суд. А так Вы молчите, значит, со всем согласны, а ему зачем дергаться - его все устраивает.
"А ребенок ни при чем. Просто живет в этом" - он страдает от этого? Плохой пример подает отец? Ну ребенка воспитывайте в духе, что он - мужчина, который должен заботится о своей семье. Если ребенок это усвоит, то отец ему не пример, сам сделает выводы (аналогично и с наркоманией)
20.06.2007 12:40:33, Свет-лана
фьялка
Свет, дети усваивают всё не со слов, а глядя на действия окружающих взрослых. Другое дело, что в данном случае никакого антивоспитательного эффекта быть не может ,потому что ребёнок не знает подробностей отношения его отца к своим обязанностям. По-моему, у автора просто проблема с тем, что она не смогла выполнить данное себе обещание "вычеркнуть отца из жизни ребёнка". Оно вообще мало осуществимо. Я бы не ставила неральных целей, попыталась получить с отца, что положено, а в остальном оставила бы всё на волю судьбы. Расслабилась бы в общем. 20.06.2007 12:47:50, фьялка
Свет-лана
Ну почему же со слов? Автор пишет, что "есть папозаменяющий (в хорошем смысле) человек на горизонте". И других что ли нет примеров, на которые стоит обращать внимание ребенка? Я, например, так делаю - очень даже усваивается. 20.06.2007 19:46:01, Свет-лана
Золотые слова. Только пожалуй, я думаю, что дети усваивают больше даже не глядя на действия окружающих, а чувствуя их отношение к происходящим вокруг событиям. 20.06.2007 13:40:53, Nuga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!