Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Простуда на губе((((((

Ну вот теперь я к вас за кулачками, и советом. Что-то не нравиться мне моя верхняя губа (на лице конечно), как то странно реагирует на касание, скорее всего вылезет простуда(((((( Я часто ей белею, до беременности особенно, в первую Б пронесло не болела, а так каждую зиму обязательно. Вот думаю чем намазать и мазать ли вообще, и чем может повлиять на ребеночка моего. Срок 5 недель. Начиталась и здесь, и в интеренете везде, мнения расходяться, сижу на распутье...
19.12.2008 19:59:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olyhaha
а еще лучше валокордин мне сразу помог прижигать по две-три капельки,писала об этом ранее...(кстати от зовиракса разнесло по всем губам предпоследний раз)
20.12.2008 18:49:47, Olyhaha
Оптимистичная Рысь
Сама этим делом страдала и страдаю. Мне во время беременности тогда еще сама врач посоветовала заменить зовиракс на Ацикловир. И все нормально.
19.12.2008 23:43:23, Оптимистичная Рысь
завираксом ее и не париться если не в первый раз
19.12.2008 23:40:59, pika
КошМарочка
у меня это частое дело ;-( И в первую было, и счас.
Вот сижу, обмазанная Фенистил Пенцивиром и страдаю. Обнесло ВСЮ нижнюю губу ;-( Донервничалась, дообгрызалась губу ;-(((
Думаю дополню еще Вифероном в попу на ночь. Но срок то у меня сильно больший.
Впрочем Пенцивир я и на маленьком сроке юзала.
19.12.2008 21:55:10, КошМарочка
Мазать можно зовираксом. А насчет распутья - сходите к врачу в герпес-центр. Другие врачи редко разбираются в герпес-инфекциях, они очень специфичны. На вашем месте я бы срочно проколола титрованный иммуноглобулин! Либо идите на риск...

19.12.2008 21:09:20, Et Cetera
Таня, я все-таки не очень понимаю про эту "простуду", была в ГЦ с высыпанием, сдала анализы, вирус не обнаружен, проколоть в момент высыпания иммуноглобулин не удалось (оказалось что он только у них продается, в аптеках сложно очень найти), врач сказала что сейчас колоть не нужно, прошло высыпание на губе уже, а на вопрос если еще высыпет колоть - сказал нет, просто приезжайте я посмотрю характер высыпаний и посмотрю не перекинулось ли во влагалище, второй раз анализы сказала сдавать тоже не надо...
19.12.2008 21:43:49, Ок-си
До 12 недель плацента еще не защищает плод. поэтому защитить его можно одним способон - поднять уровень иммуноглобулинов.

Надо различать инфицирование и вред от инфицирования (степень поражения нервной системы плода). Если высыпание кончилось - на факт инфицирования повлиять уже нельзя, а вот если оно было, то минимизировать вред - можно (IgG попадут и к плоду). До 12 недель вероятность инфицирования выше, чем после. И вред несравненно выше.

Также такое лечение понижает вероятность будущих реактиваций.

19.12.2008 22:07:38, Et Cetera
у меня в первый за Б раз высыпало в 16 недель, как мне врач сказала что раз вирус не обнаружен ни в крови, ни в слюне, ни в моче, ни в мазке, то мой организм быстро с ним справился и что значит антител достаточно, обычно два-три раза за осень-зиму высыпает
19.12.2008 23:36:20, Ок-си
Все верно.

20.12.2008 11:45:06, Et Cetera
на самом деле не стоит переживать. если у вас уже было, то иммунитет есть, значит все нормально будет. у меня тоже вскочила простуда месяц назад. в аптеке дали мазть растительную на букву П. не помню название. все нормально прошло. врачу когда сказала, она стала мне говорить что надо срочно капельицу ставить за 12 тыщ. я отказалась. она мне выписала направление на консультацию в КИБ клиническая инфекционная больница, на западе москвы где-то. мы туда поехали. врач спросил как часто бывает. сказала что надо анализ делать и потом смотреть как лечить. но по ее реакции я поняла, что фигня это. сноха у меня часто болеет. тоже во время беременности была простуда. ее лечили,а простуда все равно лезла. 19.12.2008 20:34:50, Olgacat
панавир?
19.12.2008 21:37:19, Ок-си
Если не первый раз - для ребенка ничего страшного. Со слов моего врача. 19.12.2008 20:03:30, партизаню
Врач не вирусолог?

19.12.2008 21:09:39, Et Cetera
мамуля с дочуркой
Я правильно понимаю, что НЕ первый раз В ЖИЗНИ? А то что срок маленикий ничего??? И мазать или нет и чем? Извините за множество вопросов, но я в консультацию смогу попасть только в ПН - это в лучшем случае... А раз вы уже консультировались может знаете ответы. Заранее спасибо. 19.12.2008 20:16:38, мамуля с дочуркой
Ну да. Если не первый раз в жизни, то значит не первичное заражение, а реактивация, значит иммунитет у вас УЖЕ есть, а значит, ребенок тоже под защитой. Я так понимаю.

Моя врач мне сказала в голову не брать. У меня тоже на маленьком сроке было.

Не волнуйтесь:).
19.12.2008 21:02:12, партизаню
Nessie
лучше помазать препаратом ацикловира... (в идеале - зовираксом) во избежание распространения


19.12.2008 20:53:10, Nessie
А можно и самим Ацикловиром - помогает хорошо, а если все же боитесь прижгите йодом или зуб. пастой по термоядерней (когда нет Ацикловира под рукой, то так и делаю)
19.12.2008 23:03:43, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!