Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 роддом

Девочки, кто что может сказать о 17 РД и тамошних врачах. Перечитала кучу отзывов на других сайтах (как всегда сплошные противоречия), а у нас на форуме ничего толком не могу найти.
Мы туда с мужем ездили, поговорили со страховым агентом, естественно с ее слов все просто супер-пупер! Но очень хочется узнать ваши мнения. И самое главное, получить рекомендации по врачам.
Буду всем очень признательна!
15.06.2006 12:56:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
я там месяц назад родила ;-) мне понравилось :-)
рожала бесплатно с мужем, в палате лежала одна с ребенком, персонал был очень вежлив ;-)
я тут писала отчет о своих родах :-)
15.06.2006 16:37:43, mashoolik
К сожалению, я его не видела.
А с кем рожали?
15.06.2006 16:56:46, Kiddy
mashoolik
Фамилия врача Чернас. 15.06.2006 20:08:15, mashoolik
Irenochka
Я остановила свой выбор на этом роддоме, прочитала много хороших отзывов, пообщалась с теми, кто там рожал и кто собирается рожать, говорят там весь персонал хороший. Там за естественные роды, и приветствуется присутствие мужа :)
15.06.2006 15:15:50, Irenochka
:) здорово! А у кого врача? Или пока еще не определилась? 15.06.2006 15:19:16, Kiddy
Irenochka
С врачом я пока не определилась, еще я рассматриваю вариант бесплатно рожать, т.к. многие говорят, что ничем не отличаются платные роды от бесплатных, ну кроме бытовых условий, например одна в палате, а мне это не надо :) я люблю компанию :))
15.06.2006 15:24:58, Irenochka
Фома
Вот и я хочу так же. По пока роддом на мойке ничего толком узнать не удалось. С 26 числа подойдем спрашивать.
15.06.2006 15:31:57, Фома
Irenochka
Я пока знаю, что надо для того чтоб муж присутствовал на родах, какие анализы надо предоставить, если интересно могу написать.
15.06.2006 15:44:55, Irenochka
Фома
Да мне надо не столько, чтоб на родах присутствовал, сколько, чтоб меня в предродовой не забыли, как с первым было. :-) Смены менялись, а я лежала и молчала, не знала, что орать надо. Так что начала рожать на кровати, как королевна. :-) Ну и вообще поддержка мужа нужна, я думаю.
15.06.2006 16:02:40, Фома
Irenochka
Я в принципе хочу наверное, того же самого, не того чтоб муж весь процесс наблюдал, а просто был рядом, следил за врачами.
15.06.2006 16:10:19, Irenochka
Забавная формулировка: чтобы муж весь процесс наблюдал:))))))) я лично считаю, что партрнерские роды, это именно участие обоих сторон, а не наблюдение одной из них. Мне кажется, что брать мужа, чтобы он за врачами следил можно только в том случае, если у него есть мед образование и он смыслит в том, что происходит именно с научной точки зрения. А если такового образования нет, то муж (по крайней мере у меня так) будет рядом, чтобы поддерживать, помогать продышать схватку, перевести какие-то указания врачей, потому что я просто уверена, что родной голос - это совсем не одно и тоже, что голос врача или акушерки.
Но это конечно только мое ИМХО:))
15.06.2006 16:31:06, Kiddy
Именно в 17 РД? Странно, мне казалось, что у них вообще не требуется никаких анализов!
Конечно, напиши чего надо подготовить!
Спасибки!
15.06.2006 15:46:19, Kiddy
Irenochka
Анализы, которые надо сдать мужу, для того чтобы присутствовать на родах:
1)Кровь на спид, RW
2)Анализ крови клинический
3)Анализ мочи клинический
(анализы 1-3 должны быть поданы на подпись в течение 14дней)
4)Флюорография
5)Клочек от ЛОРа с пометкой здоров
6)Осмотр терапевта
и эти 6 анализов по предварительной записи несете к гл. врачу 906-01-31 (пон. с.15ч.)или зам. глав. врачу четв. с 15ч. Единственное что не узнала, как долго эти анализы действуют, за какой срок их надо сдавать, за недели или месяцы.

15.06.2006 15:57:16, Irenochka
И это все в 17, да?
Забавно, но нам ничего страховой агент не сказала во время встречи.
Поедем после 26, будем узнавать более подробно...
15.06.2006 16:06:30, Kiddy
Irenochka
Эти анализы нужны для мужа, если бесплатно рожаешь, если платно может быть всего этого и не надо. Я про это не спросила.
15.06.2006 16:20:41, Irenochka
Фома
А мы, когда первого рожали, интересовались контрактом в 17-ом. Так тогда анализы для мужа были нужны.
15.06.2006 16:31:26, Фома
Да, возможно. 15.06.2006 16:26:52, Kiddy
Я вот все-таки больше за контракт, мне так спокойнее. Я бы хотела заранее знать, кто будет принимать роды, хотела бы обсудить нюансы.
И в палате потом я бы хотела быть со своим малышом, а не с кучей женщин. Мне кажется, что такой момент в жизни стоит уединения:) но это мое личное мнение и я понимаю, что каждому свое:)
Вот только самый главный вопрос: С КЕМ собственно РОЖАТЬ:) там очень хвалят Корбута (но к нему трудно попасть), хвалят Ильину, но она по-моему не берет контрактников, хвалят Бондаренко (но к ней тоже фиг попадешь), еще там есть молодой врач Щербаков. Я его видела, когда мы приезжали в РД для знакомства. Он произвел на меня положительное впечатление. Такой бодрый дяденька, внушает доверие:)
Я просто когда постила этот вопрос, то надеялась получить отзывы от тех, кто уже рожал и как следствие рекомендации с кем это лучше делать. Но чего-то пока здесь только те, кто собираются по первому разу туда:)
15.06.2006 15:43:08, Kiddy
почему ильина не берет контрактников? я 7 мес назад с ней рожала 15.06.2006 16:36:54, ~Черныш~
Именно по контракту? Может быть просто нам неверную инфу дали? Я буду еще уточнять. Ну, и как она? Как прошли роды? 15.06.2006 16:58:45, Kiddy
Tendresse
ты туда решила? мы тоже :) но я еще думаю над бесплатным вариантом - там можно с мужем вместе рожать

ты получила мое письмо про акушерку? :)
15.06.2006 15:05:01, Tendresse
Да, я тебе ответила!
А что касается бесплатного варианта, то ты как хочешь его реализовать? И с каким врачом? Или в этом случае чья смена с тем и рожать?
15.06.2006 15:18:48, Kiddy
Tendresse
там нужно определенный набор справок - мужу, чтобы присутствовал. мы сейчас их собираем. 25-го роддом открывается с мойки и поедем тогда подписывать заявление на его присутствие и заодно все поподробнее узнаем.

по врачу - я надеюсь на Корбута, потому что говорят он часто сам принимает роды и даже отказывается от контрактников из-за этого, но вообще из того, что я читала - поняла так, что все врачи очень достойные.
15.06.2006 17:07:34, Tendresse
Просто знаешь, что стремно: нас уже предупредили, что есть вероятность, что он не сможет выехать на роды. Он и Бондаренко, так как они завалены административной работой, плюс семинары и прочая лабуда...
А я бы не хотела оказаться в ситуации, когда твой врач не приезжает на роды:) Тем более, что у Корбута контракт стоит 45 000 тыс...
15.06.2006 17:11:50, Kiddy
Tendresse
да, я тоже уже читала где-то отзыв, что заключили контракт с Корбутом, а он не приехал на роды и передал другому врачу (дежурному я так понимаю). в итоге они остались всем довольны, но тогда за что эти 45 тыс?! условия и отношение там говорят одинаковые - и для платных, и для бесплатных. так что получается платить не за что...
15.06.2006 21:09:21, Tendresse
Корбут-просто мЯчта ,а не врач,жаль,что когда я рожала у него был перебор,но все равно он мне помогал,так как моя врач слиняла на коференцию,на часик,очень душевный дядька! у меня был контракт с Ильиной ,ничего плохого сказать не могу,вроде нормально,не дала мне порваться,за что ей спасибо. 15.06.2006 13:27:19, ~Черныш~
Да, к Корбуту попасть более чем сложно... Я буду пробовать, но шансов увы не много:(
А как там условия? Как вообще они принимают? Естественность приветствуется или не очень?
15.06.2006 13:43:55, Kiddy
Корбут -супер, я у него дважды рожала в 25 роддоме
15.06.2006 14:57:44, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!