Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и авто

Я сама вожу активно автомобиль и слезать с него не хочу! С утра ребенка в школу, потом на работу. Срок пока маленький и я не замечаю неудобств. До какого срока кто водил авто? Так как я единственный водитель в нашей семье, то не хотелось бы его быстро бросать, да и не смогу я на метро ездить(
24.09.2002 14:59:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний раз - за 2 дня до родов. 27.09.2002 00:19:03, Маруся
Anlazy
Мы были с мужем в гостях, когда я почувствовала первую схватку. У нас очень строго с приемом спиртного и вождением, поэтому домой нас везла я. До этого ездила каждый день (я в декрет ушла за неделю до родов). Так что можно сказать, что за 8 часов до рождения сына я еще сидела за рулем.
PS. Помогает подушечка под поясницу.
25.09.2002 05:31:25, Anlazy
Kira
я до последнего дня водила оба раза, и сейчас не вылезаю. главное, чтобы ремень под пузиком был и не давил. 25.09.2002 03:53:54, Kira
Последний раз привезла сама себя из-за города в Москву за день до родов (40 недель без 1 дня) ;-))) Ничего, нормально себя чувствовала... сынишку родила, 3800. Живот не мешал совсем, только спинку сиденья немного назад отклоняла и старалась подряд долго не сидеть, а так - не уставала от вождения совсем, даже наоборот - правда!!! 25.09.2002 00:18:31, Китёнок
Бестия
Я сидела за рулем в последний раз в 8,5 месяцев, ездила на рынок за стройматериалами, ничего, нормально. Главное долго в пробках не стоять, а то ноги затекают и т.д. Почаще выходить, прогуливаться немножко. 24.09.2002 19:37:56, Бестия
Klukovka
У меня другого выхода нет: без машины просто никуда не выбраться, даже хлеба купить. Все ездят, даже знак один раз видела на машине: беременная за рулем с тетечкои с пузиком нарисованной. Некоторые вешают сразу "беби в машине" знак... 24.09.2002 17:25:46, Klukovka
New17
А меня мужа моя за руль не пускает, боится, да и машинка у нас одна. Правда по городу и к мамке я в выходные езжу, а вот в Москву на работу добираюсь трамвайчиком, он быстро бегает, а с утра на проспекте Мира да и до кольца тоже такие-е-е-е пробки-и-и-и!!! Хоть стреляйся.
А с мужем я ездить не могу, с его стилем вождения через каждые пол часа я в туалет бегаю по маленькому, хотя он понимает, что меня надо беречь и эта езда у него называется еще осторожной!!!
24.09.2002 17:14:15, New17
LU-LU
Я знаю, что многие водят машину до самых родов, так что не волнуйтесь. Я, правда, бросила руль по причине чрезвычайно перенапряженного периода на работе (я еще и не догадывалась тогда о своей беременности :)) - выходила из офиса - в глазах мурашки летали от усталости - какая уж тут машина - муж возил. А потом... в общем, он так и возит, а я, почему-то, бояться стала - нервы трепятся, да и рассеянная я стала с беременностью... Но теперь уже за рулем скучаю и периодически мужа сменяю. :))))) Тем более, что уж с ребятенком мне точно понадобится машина для большей свободы передвижения - мужа жалко напрягать - он и так как лошадка загружен делами. Так что, чтоб окончательно не отвыкнуть с выходом в декрет снова сяду за руль :)) 24.09.2002 16:53:49, LU-LU
езжу, пока и спортивную посадку не меняю - обзор лучше и реакция быстрее.
будут неудобства - пересаду на такси или друзей, но только не общественный транспорт.
24.09.2002 16:46:12, Astra_Zolotistaja
Я вожу. И бросать не собираюсь. У мужа на работе строго, не очень-то отпускают, а у меня дел - масса! Думаю и в роддом сама поеду, если днем придется.
Особых неудобств не испытываю. Но пришлось с мужем машинами махнуться - он пересел на девятку, а я на субару. Без гидроусилителя сложно было бы (да и кондей в жару оччень пригодился). Живот не мешает (но у меня манера езды всегда была полулежачая).
24.09.2002 16:30:41, Dollar (37)
Natasha (25)
Я пока езжу, и в ближайшее время не собираюсь бросать. Ну, может, ближе к родам, особенно если снега много будет... А так, куда же без машины? :) 24.09.2002 15:09:53, Natasha (25)
Salo
Каталась до недели до родов ))))
Но я в Финляндии, здесь и дороги лучше, и водители вежливее )))
24.09.2002 15:08:50, Salo
mammik
Я сейчас на 8 месяце, пока вожу и бросить даже нет возможности, т.к. детё приходится возить в бассейн, да и родители живут далеко. Честно говоря, в машине я чувствую себя гораздо лучше, чем, например, в метро. 24.09.2002 15:08:05, mammik
А живот не мешает? 24.09.2002 15:09:05, Lusi
Это зависит от посадки, ИМХО. Если привыкли ездить "сидя вертикально", могут быть сложности. Если кресло откинуто, то никаких проблем. 24.09.2002 16:33:03, Dollar (37)
mammik
Да у меня еще достаточно большой запас до руля и сижу, как и до беременности. 24.09.2002 20:54:45, mammik
Я каталась до 5 месяца... Потом загремела в роддом с угрозой... После этого не садилась за руль... Всетаки это стресс... 24.09.2002 15:02:25, нн (34)
конечно, нельзя. Мне врач сразу сказала, что надо пить валерьянку и избегать стресса. Хотя так хотелось! 24.09.2002 17:04:40, котик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!