Конференция "Общество"

Изучаем детали начала ВОВ

После материала Фурсова о событиях за рубежом, предшествующих нападению Гитлера на СССР(можно почитать или послушать по ссылке)
[ссылка-1]

Мне попался данный материал, который содержит достаточно много непривычных утверждений, например, о роли Жукова. Тем не менее, считаю статью и приведённые аргументы (а их всегда можно подтвердить, или опровергнуть) вполне серьёзными. Поэтому предлагаю ознакомиться и жду взвешенных суждений, желательно аргументированных.
Интересно, что дата 18 июня всплывает в обоих материалах.

P.S. Последнюю часть озаглавленную "Заключение" я обсуждать здесь не предлагаю. По крайней мере тему создаю для остальной части статьи. А заключение читайте на свой страх и риск :)

[ссылка-2]
24.06.2015 14:34:48, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]
Рискну дать ссылку на небольшую статью о начале войны историка Сергея Нефедова
[ссылка-1]
24.06.2015 22:04:35, VarNa
[ответить]
Спасибо, обязательно прочту. 24.06.2015 23:34:52, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]
а Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г. «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений» можно считать подготовкой к войне? 24.06.2015 20:25:24, ъ
[ответить]
Разумеется. Это же был агрессивный и хищный переход на семидневную неделю, нацеленный на дезорганизацию и запугивание мирных соседей.
Теперь это называется гибридными войнами. Ну, Россия как и сейчас в них тогда тоже преуспела.
25.06.2015 00:00:02, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]
я прочитал заключение, поэтому все остальное читать желание пропало.

Заговор маршалов в 37 был, безусловно, именно поэтому заговора генералов в 1941 не было. А что нового можно сказать про Жукова?
24.06.2015 15:22:47, AleXXX
[ответить]
А ты всегда все просьбы выполняешь с точностью до наоборот? :)
Я ведь знал, что некоторые читают с конца, потому и поместил строгую инструкцию. Если бы я прочёл заключение, я бы тоже не стал читать :)
Как бы то ни было рекомендую всё-таки ознакомиться с самим текстом.

Роль у него была достаточно противоречивая, а речь о заговоре в том числе и 41г.
24.06.2015 15:31:56, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]