Конференция "Общество"

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан оправдан по делу о сутенерстве в Лилле

Что вижу я? Добро вам веселиться.
Я вас настиг!
Какой я молодец!
Прошу прослушать всех,
и вас, девица,
...наш приговор!
И всей комедии-конец.
Стойте!
Я вам хочу сказать:
Высокий суд великого Турина,
...поскольку найден истинный убийца,
...постановил... Флориндо оправдать!
(Труффальдино из Бергамо)

Извиняюсь за длинный эпиграф, но уж больно подошёл.

ПАРИЖ, 12 июня. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ, 2007-2011) Доминик Стросс-Кан получил оправдательный приговор по скандальному делу о сутенерстве во французском городе Лилль.
Фото EPA/ИТАР-ТАСС
Адвокаты Стросс-Кана опровергают сообщения СМИ о том, что он договорился с горничной о выплате 6 млн долларов компенсации
Такое решение озвучили судьи Исправительного суда Лилля, где проходил многомесячный процесс, передал телеканал BFM TV.

Остальные обвинения были сняты до этого:
"В мае 2011 года Доминик Стросс-Кан оказался в центре громкого скандала в Нью-Йорке, из-за которого он вынужден был уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от политических амбиций во Франции, где он считался одним из главных фаворитов в борьбе за пост президента страны. Против него было выдвинуто обвинение в изнасиловании горничной одной из нью-йоркских гостиниц. Однако уголовное дело было закрыто из-за отсутствия доказательств и уличения истицы во лжи."

[ссылка-1]

Вот она западная справедливость, законность, и юриспруденция.
Интересно, а в должности директора МВФ его восстановят? А зарплату за эти годы с моральным ущербом заплатят?
Вот так же должно было пройти с Блаттером. Ан нет, баста! Сувенира кончилась!
12.06.2015 16:58:06, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]
Какой МВФ? Сначала ему помешали встретиться с Каддафи, последнего успешно завалили, а затем поставили крест на президентстве Стросс-Кана во Франции! 12.06.2015 17:09:34, Guard
[ответить]
Возможно. Я пока не изучал подробно начало всей шумихи, но масштабы результатов впечатляют. Вот это правоохранительная система.
Как раз вовремя информация к отставке Блаттера.
12.06.2015 17:50:38, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]