Конференция "Общество"

Хотят ли русские войны? Герман Садулаев.

Статью с этим вопросом пишет не какой нибуть пиндос, а с бывший ученик Д.Медведева. Привожу ее как иллюстрацию к разговорам на этом сайте. Как граждане РФ воспринимают себя и как они смотрятся в глазах жителей остальной части планеты. Может не справедливо? Может быть. Но это факт.

Об авторе
Писатель, публицист. Родился в Чеченской республике, где провел детство и юность. Образование получил в Санкт-Петербурге, на юридическом факультете университета, где учился Владимир Путин и преподавал Дмитрий Медведев (в зачетке стоит «отлично» за курс Римского частного права с подписью будущего премьера – впрочем, тогда никто не предполагал). Жил в разных местах, работал на разных работах. Стал писать и публиковаться. Романы входили в короткие списки премий «Нацбест», «Русский букер», «Большая книга». Как публицист сотрудничал со многими бумажными и интернет-изданиями. На телеканале «100ТВ» вел авторскую программу «Выбор Германа», удостоенную премии Агенства стратегических инициатив.

Несколько фраз из статьи:

Кого мы пытаемся обмануть? Давайте признаем: мы снаружи выглядим совсем не так, как изнутри.

Когда мы подходим к зеркалу и смотрим сами в себя, то умиляемся: какое мы милашко! И не понимаем: почему это все вокруг так нас боятся? Ощетились военными базами, пактами, НАТО, ПРО, наращивают военные бюджеты и снимают фильмы исключительно о том, как победить русских. Стараются себя подбодрить и приготовиться к неизбежному.

Нет, ну что вы! Мы же, русские, такие миролюбивые. У нас, это… теплота сердец! Мы такие, как это… добрые! Радушные, щедрые, у нас душа настежь! Мы любому незнакомцу отдадим последнюю рубашку и все такое. Вот что мы представляем себе, когда читаем или слышим знакомое словосочетание «загадочная русская душа».
05.06.2015 14:26:19, Joint
[ответить]
Джойнт, а Вы сегодня украинец или русский? Если украинец, я Вам сообщу, что нынче у вас модно утверждать, что украинцы и есть самые настоящие славяне (и настоящие русские), то есть, по Садулаеву, те самые агрессоры и завоеватели, рядящиеся в овечьи шкуры, а русские (москали) - это финны и монголы, то есть чухонь и чурки на самом деле. И к ним рассуждения Садулаева вовсе не относятся никак.

А если Вы русский, то перечитайте вон хоть Войну и мир (я как раз в очередной раз закончила), освежите в памяти, по какому поводу русские "зашли в Париж". Или "жгли Берлин". Ну, это уже школьную программу по истории двадцатого века надо Вам перечитать.

Нам напоминать не надо, просто Вас жалко, всё мечетесь, как в бреду.
06.06.2015 13:38:56, NAD
[ответить]
Такие, как он - продают и имя, и родину, и взгляды, имея любую национальность.

"Таня из Крыма", нна...(((
06.06.2015 14:53:06, ГрандПапчик
[ответить]
И неопределённый пол. 06.06.2015 15:36:39, Тайный Сигнал Барабанщика
[ответить]
Сдала резко Таня. Я после того, как России в пример поставили Португалию и не воспринимаю данного автора как адекватного человека, пусть и отличающегося убеждениями. 06.06.2015 15:28:58, NAD
[ответить]
Очень! Очень жаль немцев, втиснутых на неудобный кусок Европы. Еще жальче Японцев - у тех вообще только острова. Еще жалко грабителя, который нападает потому что "У вас много, а мне надо". Не менее жалко насильника, потому что "Мне приспичило, а она может, ну чего ей стоит..." И совсем не жалко людей, которые погибали, чтоб своим потомкам оставить после себя эту землю и достойную жизнь. 05.06.2015 22:34:51, Natalyt75
[ответить]
Как же я вам сочувствую. Столько сил и переживаний о не своей стране и ее народе - надуться и доказать изо всех сил, что все кругом неправы. Прям не спится - не кушается спокойно.
Ну если у нас так все прямо плохо, как вам хочется видеть - дык в чем проблема? Идите наслаждайтесь жизнью в своем "оплоте демократии". Пейте пиво и отдыхайте. Зачем так напрягаться?
05.06.2015 16:48:26, 123456711
[ответить]
Обычный безапелляционный треп, не подкрепленный ничем. А потому как подкрепить нечем, куда в историю не сунься везде ждет разочарование. Даже отношения с японцами так поставлены с ног на голову, что теряются остатки уважения к автору. Окончание повествования совсем уж расставляет точки над i. Понятное дело, это ж одни русские так гоняют на 140 км/ч по трассе где разрешено только 120. А они на цивилизованном западе все сплошь культурные водители, соблюдают ПДД. Объездил я Европу вдоль и поперек, русские по сравнению с европейцами ангелы. Я давно уже в России не наблюдаю таких выездов на сплошную линию как это делают в Европе. Как в Европе меня на скорости 125 обходят как стоячего на магистрали где ограничение 120.:)
Да чего за примерами то далеко ходить... Пол Уокер разбился на скорости 130-150 км/ч на дороге где разрешено только 70. Да вот совсем недавно Джон Нэш, который ехал не пристегнутым и вылетел в лобовое стекло, наверное тоже на скорости 70 машина двигалась. Короче, очередное фуфло. в корзину без сожаления.
05.06.2015 14:45:46, Guard
[ответить]