Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что бред, но все-таки...

Знаю, что связь ММР и аутизма не доказана (как и все остальные связи).
А все-таки - сегодня собрались делать ревакцинацию. И в последний момент я отказалась от ММР, попросила сделать в три укола все вакцины отдельно.
Вот знаю, а кольнуло. Ведь делали же в год и четыре, и аутизм имеем. И не верю в эту связь, а не решилась.
Вот так даже в меня вбили эту связь. Что ж про остальных говорить.
12.09.2003 22:03:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Собственно дело не в самой вакцине, а в том что для ее хранения и распространения использовался тимерозол (Thimerosal), соединение ртути. Которое и вызывало аутизм. Некоторые фабрики, к выпускали вакцины где содержание тимерозолоа было выше нормы. Заболевали, правда , не все дети, но иммунноослабленные, или у которых вакцинация совпала с каким-то заболеванием.
И хотя врачи официально заявляют, что проблема решена. Новые вакцины, новые фабрики , их выпускающие под контролем. Но независимые ассоциации утверждают что это не совсем так:( И дорогие врачи , своим "дорогим" пациентам предлагают альтернативную вакцинацию по типу гомеопатии. Но им я тоже не особо доверяю:(
Так что по-моему ты очень даже верно поступила.
Пусть и считается теперь, что MMR и аутизм не связаны, но я бы тоже побереглась.
А вообще мы плохо перенесли DPT (дифтерия, коклюш, столбняк) вместе с Polio. Нам было 2 месяца. Судороги. Не заню, но кажется что это как-то повлияло. А после MMR, в год и месяц, было резкое ухудшение поведения. С одной стороны какое-то перевозбуждение началось. с другой не знал что делать, мог встать и смотреть в пространство. Именно тогда у нас появились первые "странные" фотографии. Вот альбом сейчас смотрю...
14.09.2003 07:53:03, Leonida
Но куда тогда девать результату Danish study? Там-то тимерозал перестали использовать еще в 1992 году, но это не повлияло ощутимо на рост числа больных аутизмом.
http://content.nejm.org/cgi/content/short/347/19/1477

Особых симпатии к прививкам не питаю, но болеть тем, от чего они предохраняют, тяжело. Мне, как непривитому иммуноослабленному ребенку, достались в свое время свинка и коклюш. Гадость невероятная.
15.09.2003 05:01:51, anon
Leonida
Да, я знаю об этом исслеодвании. Тоже думала, как так? Не знаю. может быть есть еще какие-то вещества, имеющие отношения к вакцинам или хранению,или производству, и которые пока не были задействованы в исследованиях? 15.09.2003 08:41:28, Leonida
Тогда куда девать тех детеи, которых вообще не прививали, но у них все равно развился аутизм? И семеиные случаи? У однои из моих интернетных знакомых на момент нашего последнего контакта было _9_ детеи (католики).
Все 9 с разными степенями разнои неврологии, включая двоих с тяжелеишими степенями аутизма, умственнои отсталости и т.д. Она говорила, что никакои зависимости начала их проблем от прививок не видела. Mystery.
15.09.2003 17:24:28, anon
Может у них тот самый генетический - синдром ломкой х-хромосомы или синдром Мартин-Белл? Они с генетиками общались? 16.09.2003 09:55:35, Muha
Для нее это была настолько тяжелая тема, что я боялась ее поднимать. Отец там из семьи с тяжелои наследственностью и историеи и неадекватными реакциями на малеишие намеки о возможнои генетическои природе болезнеи у детеи.
Я очень за нее боюсь.
17.09.2003 07:27:26, anon
Leonida
Может быть потому, что такого заболевания аутизм, все-таки, нет? Просто так легче обозначать - проблемы речи, глаза, социальность... Короче собрали какие-то наиболее часто встречающиеся признаки. А на самом деле у всех разная причина. Разная физиология. Разное течение. И разные результаты:( У кого-то аутизм чуть-чуть. можно даже сказать просто замкнутый человек. А кто-то как бы "на искусственном вскармливании", одни таблетки ест:( Кто-то книги пишет. А кто-то вообще на мир не реагирует:(
Попробую яснее сказать... Может вакцинный, это только один вид аутичного проявления. А все остальные "спектры" другими причинами вызваны?
16.09.2003 07:52:05, Leonida
Понятно. Понятия не имею какой поставшщик был у той вакцины. дело еще было смутной осенью 98 года, аккурат после кризиса.
Коклюш+столбняк+дифтерию мы делали отдельно от полиомеилита (невропатолог назначил индивидуальный график) и начали позже.
14.09.2003 21:05:27, Muha
Leonida
Вот у меня сердце чувствует, что нам тоже надо было отдельно:( Но что теперь... Кстати тогда я вообще никакого представления ни о каком тимерозоле не имела:( 15.09.2003 08:44:14, Leonida
И мы MMR сделали, после двух лет, хотя чуствовала, что не надо, но не хватило меня на споры с врачами, а делать отдельные прививки не так просто здесь, но, справедливости ради, обвинять MMR в нашем диагнозе трудно, к двум годам особенности в поведении уже присутствовали. 15.09.2003 12:09:52, lena(uk)
Leonida
И здесь???:( 14.09.2003 08:59:32, Leonida
Знаешь, Надь, у нас в классе у троих (!!!) детей из 8-ми проблемы начались именно после ММР. Вот хочешь верь - хочешь нет. У двоих из них - аутизм, достаточно тяжелой формы, у третьего - задержка речевого развития, тоже неслабая. До прививки все было ОК и в поведении, и в общем и целом. 13.09.2003 01:04:42, Наташа и Игорек
Клякса (Полик, 1.10)
Простите, что влезаю, но меня очень напугала эта информация. Мы еще не делали корь-свинку-паротит. Теперь делать просто страшно, а можно ответ на глупый вопрос это только в раннем возрасте так бывает (развитие аутизма)? В каком возрасте можно точно сказать, что у ребенка аутизма не будет? И собсно когда уже можно делать эту прививку? 14.09.2003 22:33:55, Клякса (Полик, 1.10)
Ну сделайте в три укола отдельно все вакцины. Или есть же свинка+корь без краснухи.
В каком возрасте - тут и с семилетними узнают. Часть родителей вообще узнает это слово после 1 класса. Если есть предрасположенность, то любая мелочь может вызвать начало. Нет - в детдом сдадите и все будет прекрасно с психическим здрровьем.
15.09.2003 10:02:47, Muha
:) 15.09.2003 10:24:17, Наташа и Игорек
Но ведь ее ставят в возрасте просто начальных замеченных проявлений. Как раз у нас нет такой связи. И замолчал раньше прививки. И явные заскоки начались от другоог события.
По крайней мере, я эту связь отрицаю. Ну не могу же я признаться, что сама, своими руками, сделала его таким.
13.09.2003 23:15:01, Muha
Наташа, просветите, что такое ММР. 13.09.2003 12:50:34, Vital
Прививка корь+свинка+краснуха в одном уколе. Ходят упорные слухи о свзяи ее с массовыми прявлениеми аутизма на западе. У нас (по крайней мере, в Питере) она платная, поэтому делают не столь часто. Мы вот вчера сделали не ММР, а отдельно три укола свинка+корь+краснуха. 13.09.2003 23:16:58, Muha
Господи, может и нам не делать. Мы пока еще не делали. 15.09.2003 16:56:21, Vital
В конце недели расскажу как перенес три отдельных вакцины. КАжется Приорикс называется корь+свинка. Зачем мальчику краснушная прививка? Проще маме вколоть, если хотите второго потом родить. Хотя, т.к. я после банальной ветрянки в 6 лет, потом 2 месяца пролежала на отделении нейроинфеций, то не верю в безбидные болезни. 16.09.2003 09:58:18, Muha
Мы краснухой уже болели. Будем ждать ваших результатов после привики. А то нам к нашему ДЦП, только аутизма не хватало. И так есть поведенческие отклонения - эхолалии, истерики...Спасибо заранее. 16.09.2003 19:22:23, Vital
А вам тогда никто ММР и ставить не будет. Или в 2 укола, или Приорикс. 16.09.2003 21:43:06, Muha
так в Приориксе тоже КОРЬ СВИНКА И КРАСНУХА,просто фирма другая, вот и название другое. 16.09.2003 22:32:21, НадяН.
Я честно не разбираюсь в названиях прививок -как-то мимо меня это прошло. По-любому, есть вариант корь+свинка или сделать 2 укола нашими вакцинами. Да и камни валят именно на ММР. 17.09.2003 12:02:20, Muha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!