Конференция "Другие дети"

ак проверить зрение?

У меня Эрик может проследить взглядом за игрушкой и только в одну сторону, потом он ее теряет.Если отойти от него подальше, у меня такое ощущение, что он слабо видит, а мож вообще ничего не видит, потому как он не следит вообще. хотя чтото видит.
Врач говорит, что еще рано проверит его на зрение. Кто нибудь знает, как прверить зрение в домашних услових.И то что он кричит постоянно если один, не является признаком слабого зрения?
25.01.2004 23:38:04, Erik's mama
[ответить]
Мне кажется, что таким маленьким в домашних условиях - никак. Нам проверяли в условиях стационара на каких-то приборах. НО в принципе грамотный педиатр может что-то заподозрить, если есть проблемы. 26.01.2004 17:06:52, Наташа и Игорек
[ответить]
А почему рано проверить? Окулист (да и педиатр) может посмотреть глазное дно, и реакцию на свет. По-моему, это делают, маленьким детям, при каждом осмотре. 26.01.2004 05:30:09, Leonida
[ответить]
А за лучом фонарика будет следить? В Москве зрение проверяют методом Зрительных Вызванных потенциалов, может и у вас такое делают? А слушит он хорошо? Может ему требуется больше общения?потому и кричит, попробуйте музыку ему поставить, нам помогает. 25.01.2004 23:59:39, Белая и пушистая
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.