Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Рыдать или смеяться?

Ну вот и получили мы очередное подтверждение того что наш деть не аутист... Очередной невропатолог подтвердил мнение предыдущего... Моторная алалия в чистом виде. И не знаю то ли смеяться то ли плакать... что лучше иметь ЗПРР и аутичные черты или моторную алалию...
Это первый пункто моего нервного смеха... второй... Хммм. Пожалуй такой пункт есть или бывал у всех пап и мам особых детишек...
Девушки, по секрету... ну вы тут старше, опытнее... подскажите. Если я понимаю, что разочаровалась в отце ребенка... Ну вот такая я [censored]ь, разлюбила что ли... но скорее и правда разочаровалась... куда бежать, куда подаца, к какому психологу??? Понимаю, что такое не каждый мужчина вынесет... да и не любая женщина перенесет... Такое я имею ввиду особого дитенка. Но это не оправдание к слабости... У меня и до этого был завихрень на эту тему. Но он так и не прошел. Постараюсь объяснить чего хочу у вас узнать. Если бы ваш муж периодически охал и ахал о том что он надрываеца только ради здоровья ребенка, что вот он жизнь свою гробит из-за этого, что бы вы отвечали??? Я просто не знаю как дальше жить. С одной стороны вроде бы любит ребенка... но с другой стороны я вижу что вся эта его жертвенность... она... ну как будто одолжение какое то.. И вечное нытье о том что почему у нас ребенок не такой как все... а у всех вот сказки рассказывают и на утренниках стихи читают... Ну как быть? Как объяснить? Как показать, что наш сын ничуть ни хуже. Он даже лучше! Каждое его достяжение на вес золота. И нельзя его сравнивать. Он другой! Ну как??? И знаете даже смешно как то. Обычно папы трудных деток уходят... А тут мне самой охото. Мне проще не слышать этого, не видеть этой слабости. Понимаю что не права, понимаю что пожалею если так поступлю. Да и это пока только на уровне порывов и желаний. Все еще можно наладить. Но как??? Как дать человеку понять?
18.03.2008 19:16:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого свои особенности. Был у нас длительный довольно период, когда я считала, что знаю каждое последующее слово моего мужа, потом меня стало это раздражать и я думала, что Дима меня ничем уже не удивит... А потом.. УДИВИЛ. Мы имеем право на слабость и мужчины тоже! 20.03.2008 19:25:57, mamaut
Мама Ксюши
Могу ответить по второму пункту. У нас ситуация такова, что я работаю, а муж сидит с ребенком (гуляет, ездит на занятия, занимается дома). Так вот он мне "тоже" постоянно жалуется, что устал. А я якобы на работе всего этого не вижу и мне легче.

Я стараюсь не говорить, что мне ничуть не легче, т.к. работа нервная. Если ситуация с мужем меня иногда напрягает, я стараюсь реально представить, как бы я справилась без него. Дочку мне просто физически не на кого оставить (родственники с нами не сидят), поэтому без мужа мне пришлось бы срочно решать этот вопрос и искать няню, которая еще и возила бы ребенка на занятия. Поэтому эти мысли стараюсь не допускать и иметь снисхождение к мужу, т.к. он реально переживает больше, чем я.
19.03.2008 11:27:37, Мама Ксюши
не переживайте насчет мужа, он у вас наверняка неплохой, только вы много от него требуете слишком. Вы хотите, чтоб он с энтузиазмом ко всему, а многие мужчины так не могут. Я тоже мужа заставляю все из-под палки делать. Тоже думала, может уйти, потом посчитала все, что он делает, хоть и без энтузиазма, хоть и немного... но без него мне было бы гораздо сложнее. Так к чему тогда такие мысли. Жить не мешает, а помогает. Вот и ладненько, не берите в голову. Когда ахает и охает, значит, хочет вашего внимания и сочувствия, жалко вам что ли сказать, что он молодец, что старается. К ребенку вы любовь демонстрируете, а у мужу совсем нет. Может он и жалуется, что ему тоже не хватает того, чтоб его любили таким, какой есть и всего лишь демонстрировали что ценят его усилия. 19.03.2008 02:31:07, прочь дурные мысли
ANNA_UA
Совершенно верно! 19.03.2008 09:11:41, ANNA_UA
Pupper
Мда... пожалуй не буду я больше поднимать эту тему... Ибо поняла в тысячный раз что никто мне не подскажет и не поможет :)))) потому что лучше чем я мои ощущения никто не почувствует))) А Аня правильно сказала. Надо жить. Вот!!! 19.03.2008 08:55:18, Pupper
ну, извините, возможно неправильно вас поняла. тоже думаю, что с такими темами мало кто подскажет, самой надо решать, хотя иногда советы помогают. Главное, не слушать негативных советов, но на этой конфе их и нет. 19.03.2008 15:25:17, прочь дурные мысли
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну моторная аллалия не знаю хуже или нет, но жить с этим точно можно. И бороться и лечить и надежду не терять. По поводу мужа - каждая замужняя женщина с чем то мирится, даже если она мать обычного ребенка. Вот моя подруга сегодня только решала в стопятый раз жить с мужем или уходить, ибо...самооценку ей ниже плинтуса опускает (и жена ты никакая и мать плохая, и готовить не умеешь, и денег тратишь много и все на себя...)Каждый раз она приходит к мысли, что без него еще хуже. Ребенок у них, заметьте, обычный самый, на 2 курсе в институте учится. А проблемы с муже такие же, как и у вас. А слабость мужа - да что там мужа, мне самой какие только мысли в голову не пришли, когда мне диагноз озвучили((( 19.03.2008 00:41:40, ФеврАлёна Нарбертовна
ANNA_UA
Странно, ни моторная алалия, ни аутизм - это не диагнозы невропатолога. И из того, что вы рассказали, я лично не моторного алалика представляю. Они хотят сказать, что его поведенческие особенности,к примеру (а может и другие какие, я ж ребенка не вижу!)объясняются исключительно неспособностью коммуницировать с помощью речи?

По вопросам любви и брака многое можно сказать, но щас заведусь, а хочу поработать....

Поехали в поход - поговорим.

Живите. Не думайте, не мучайтесь, не решайте - живите. Чем хороша жизнь, она все расставляет на свои места
18.03.2008 20:43:03, ANNA_UA
Pupper
Нет диагноз нам давно предполагала логопед с которой мы занимаемся... Невропатолог просто подтвердила. Но честно скажу у каждого свое мнение. Я не принимаю ни одного. Я просто хочу сделать все возможное для его адаптации. Вот.
Аня, за слова спасибо :)))) Так я и буду говорить и себе и всем... Я делаю так потому что хочу просто жить.
19.03.2008 08:51:50, Pupper
ФеврАлёна Нарбертовна
Последний абзац прямо заучу и буду цитировать! 19.03.2008 00:36:55, ФеврАлёна Нарбертовна
ANNA_UA
Приятно, когда без особого труда делаешь что-то полезное:))) 19.03.2008 09:13:08, ANNA_UA
Тюля
По первому пункту, наверно, надо поздравлять.)) По поводу мужа мы уже не раз говорили. Я думаю, надо его пожалеть и простить ему эту слабость - это нормально, желать самого умного, самого послушного ребенка. Ничего не попишешь, но папы хоть любят, но стыдятся (иногда даже не признаются в этом сами себе) не такого ребенка. Другое дело, что любить ребенка это одно, а заниматься с ним - совсем другое. Мой муж его обожает, но он с ним даже дома один редко редко остается, а чтобы пойти куда-то с ним без меня (а часто и со мной) вообще речи не идет. Найдет 10000 отговорок. НО - если бы не наш папа, не было бы у нас нашей школы - 100%)) Я бы только не смогла простить,если бы он явно не проявлял привязанности к ребенку. А так - он его до сих пор тискает, как малыша хоть Мишка уже меня перерос и буквально теряет сознание, когда он болеет. А Ваши отношения между собой совсем другое -тут не от ребенка зависит часто, ИМХО. И все выше сказанное тоже мое ИМХО)) 18.03.2008 19:49:42, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!