Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе имя моих попугаев

Некоторые, может, еще помнят, как моих попугаев тут обвиняли в однополой любви ;-). Когда наш ветеринар нам сказал, что они оба - самцы. Так вот, потом один из попугаев умер, и мы купили другого точно такого же. И при покупке нас-таки убедили, что это была самка, и купили мы взамен точно такую же самку. И теперь... теперь наши попугаи отложили первое яйцо!!!
26.09.2005 00:04:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с восстановлением доброго имени попугаев:)))
а мои мелкие,2 штуки, на сдачу после покупки больших попугаев данные, совершили наглый побег из вольера...:)) пришла утром - а их и нет. Только пара перышков на решетке болтаются:))
26.09.2005 04:27:03, Лангуста
Спасибо :-). Хорошо хоть, что ваши беглецы не замерзнут в дикой природе :-). Если бы наши убежали, им бы гораздо хуже пришлось ;-). 26.09.2005 15:35:23, Nesmejana
Поздравляю! Высиживать будете вместе:)? серьезно, по-моему, это не так просто энти яйца довести до кондиции. 26.09.2005 01:00:30, Mockingbird
:-( У нас опыта совсем нет. У меня вообще никогда раньше птиц дома не было. Что с ними делать - понятия не имею. 26.09.2005 01:09:08, Nesmejana
Ве Ра
мне знакомый давным-давно рассказывал, как он учил летать юнных попугайчиков, потому что родители ими не интересовались. Он сажал птенца на палец, сначала просто носил по квартире, а потом делал более резкое движение рукой и птенец взлетал.
Может пригодится :)
26.09.2005 00:47:45, Ве Ра
:-) Спасибо. Таких развлечений у меня еще ни разу не было :-). 26.09.2005 00:58:54, Nesmejana
Мать его
Некоторые помнят, не сомневайся:))) Здорово, хорошо бы у них птенчик получился.. интересно же.. с тебя - фоторепортажи :) 26.09.2005 00:35:21, Мать его
Если получится - обязательно попытаюсь :-). Нам объясняли, что в домик нельзя заглядывать, пока птенчики не начнут оттуда вылезать. Так что я туда с фотоаппаратом пока не полезу :-). 26.09.2005 00:37:38, Nesmejana
Аксандра
Это здорово :-))
Попугайчики маленькие - очень смешные :-))
Они красные, лысые и в пупырышках, а когда у них перья растут, то на ежиков похожи :-))
26.09.2005 00:12:04, Аксандра
:-) Надеюсь, что неопытным родятелям-попугаям удастся высидеть птенцов. Я еще ни разу не видела таких чудес :-). 26.09.2005 00:21:15, Nesmejana
Аксандра
А вы им специальное гнездо купили?
Вообще попугая (как и куры) могут неоплодотворенные яйца нести... Это даже не снимат подозрений в "голубизне"...
26.09.2005 00:24:50, Аксандра
Да, у них деревянный домик, в который они натаскали веточек из клетки. И никого не подпускают к домику - начинают вопить, когда подозревают кого-то в повышенном интересе.
А что, самец может нести яйца :-)? Про одного попугая мы точно знаем, что самец, сомнения были насчет второго.
26.09.2005 00:29:58, Nesmejana
Аксандра
Не, один точно самка, раз яйца есть :-))
Просто они у них и без... ну это... интима могут быть :-))
А у деревянного домика крышка снимается?
У "нашего" - снималась, мы сверху и подглядывали :-)))
26.09.2005 00:31:54, Аксандра
Да, приподнимается. Мой муж не вытерпел и заглянул, хотя нам не рекомендовали пугать птичек. И был ошарашен, увидев яйцо. Может, там и еще есть, в куче веточек. А до этого мы стойко держались и не заглядывали :-). 26.09.2005 00:38:55, Nesmejana
Зай Цы Чау
А какие попугаи? Почему в гнезде веточки? И как он его увидел? Ведь теоретически на нем должна сидеть самка :) Если она часто покидает гнездо, птенчики могут не вылупиться :) 26.09.2005 00:45:28, Зай Цы Чау
Попугаи-неразлучники. Нам продавец, который разводит попугаев на продажу, сказал, что надо принести с улицы ветки, тщательно вымыть и положить в клетку. Попугаи ощипывали кору с этих веток, разгрызали их на кусочки и тащили в домик. Месяца 2-3 они этим занимались. Примерно неделю-другую назад мы заметили, что они очень беспокоятся, когда кто-то подходит близко к клетке. Самка вылезает поесть-попить, но почти все время сидит в домике. Самец вылезает, когда кто-то подходит к клетке - сидит у входа в домик и смотрит на подошедшего с видом "ну чего тебе надо-то?"
(А муж мой сегодня не утерпел - когда обе птички ели-пили, он приподнял крышку домика и заглянул внутрь. Увидел одно яйцо, но присматриваться было некогда.)
26.09.2005 01:03:46, Nesmejana
Зай Цы Чау
А, понятно. 26.09.2005 17:34:37, Зай Цы Чау
Мать его
мужу срочно перечитать Каттнера "Жилищный вопрос" - там насчет заглядывания в маленькие домики все очень доходчиво:) 26.09.2005 00:42:15, Мать его
:-))) Спасибо. Прочитала. Надеюсь, у нас в домике более простые жильцы :-))). 26.09.2005 00:52:02, Nesmejana
Поздравляю! Пополнение в семье.. Так и xочется начать тему гв... но не буду...:) 26.09.2005 00:07:50, Jules
Попугаи, кстати, к ГВ никакого отношения не имеют ;-))). 26.09.2005 00:11:53, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!