Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудный выбор

Представьте такую ситуацию.
У вас:
А. Старые рассохшиеся окна
Б. Холодильник Минск 15-летней давности с крохотной морозилкой.
В. Стиралка примерно того же возраста, которая только крутит, а полощете и отжимаете вы врукопашную.
И появляется возможность поменять что-то ОДНО:
А. Поставить стеклопакеты
Б. Купить большой классный холодильник
В. Купить стиральную машину с сушкой.
ЧТО ВЫБРАТЬ?!
Что посоветуете?
18.02.2000 16:24:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы купила стиральную машину с сушкой,раньше я не имела стеклопакетов,холодильника,стиралки - теперь,у меня все это есть и,даже немного больше,но самый кайф все-таки не стирать до мазолей,а вынимать белье уже сухое или под утюг,да и квартира не напоминает палаточный городок с мокрыми простынями. 24.02.2000 22:53:09, Лера
В основном все стиральные машины отжимают очень хорошо, и за сушку вы только выбросите деньги. Насколько я помню, разница в цене за модель с сушкой и без значительная. Поэтому лучше купите просто хорошую стиральную машину.

Правда, если у вас совсем маленькая квартира, где вообще негде развесить белье - тогда сушка вам действительно необходима.
21.02.2000 10:12:52, Инга
Стиральную машину. Но без сушки. Я сушкой пользовалась от силы раз 10: сушила детские ползунки. Теперь больше года вообще сушкой не пользуюсь: белье после сушки в машинке неприятно пахнет; у нас в ванной белье сохнет за то же время, что и в машинке :)) 20.02.2000 23:11:01, Ленок
А я пользуюсб сушкой постоянно. Т.к. даже после отжима 1400 об. белье все равно надо вешать подсушиваться, т.к. сразу гладить не очень хорошо, оно влажное. А паруса эти развешанные терпеть не могу. 21.02.2000 12:15:37, Анютка
1. Стиральную машину и обязательно с сушкой - комбинезоны (особенно пуховые, пух не "сваливается"), одеяла, подушки, мягкие игрушки, покрывала и др. очень долго сохнут, я бы без сушки и не стала стирать, а на хим.чистку не напасешься.
2. Окна
3. А потом уже холодильник.
19.02.2000 23:36:46, Нюша
А что, можно стирать пуховые подушки, одеяла в стиральной машине??? 20.02.2000 12:58:34, Taтьяна
Стирать вроде можно (мы не стираем), выжимать можно (выжимаем), лучше холодной водой стирать, но сушить лучше на воздухе и постоянно подходить и встряхивать. На многих таких вещах есть совет сушить их с несколькими тенисными шариками в сушильной машине, чтобы шарики прыгали, били по одеялу и не давали сбиваться. 20.02.2000 23:09:38, Марина
Такое видела на куртках.
На пуховиках-одеялах рекомендована только химчистка.
Наверно попробую на подушках-все равно выбрасывать собиралась.
21.02.2000 10:36:15, Taтьяна
Не знаю, пуховые подушки и одеяла не пробовала - мы ими не пользуемся, а вот пуховый комбинезон и импортные "ортопедические" подушки и одеяла (не знаю, что там внутри) - стирала. 20.02.2000 19:44:35, Нюша
Если позволяют деньги, то с сушкой.
Всё преспокойненько можно отгладить.Ведь не обязательно каждый раз сушку включать.Сушка, мне кажется очень удобна!!Ниже,как пример, написано про комбинезон .Ещё , если у вас подушки типа Дюпон,на синдепоне они кажется , их очень удобно стирать с сушкой Если такие вещи (подушки, комбинезоны ...и пр. пр...) стирать без сушки, что с ними будет? Они точно форму потеряют.
А иногда забудешь что-то постирать, у меня так часто бывает муж просит постирать его вещи для рыбалки, футбола...а я вспоминаю в последний момент -- и рраааз в стирку, в сушку и готово.Думаю некоторые вещи спокойно без глажки обойдутся :-)
Нет, сушка , это дело хорошее!!
19.02.2000 01:18:30, Мишель
Обязательно с сушкой!У меня самый простенький INDESIT стирает и сушит х/б за 4 часа,а у подруги навороченный BOSH без сушки,так как не зайдешь - простыням развешанным кланяться приходится.А насчет "не отгладишь", так пересушивать не надо! 19.02.2000 01:56:33, Джулия
Я бы стиральную машинку купила бы!!! 19.02.2000 00:46:49, Настюша
Marie
Девчонки,извините, забыла подписаться. Спасибо всем! Все-таки решили, что стиралку надо в первую очередь. А то уже за 2 года стирки вручную я, честно говоря, ну... устала.
Вопрос все-таки - какую стиралку лучше всего? Я так поняла, что БЕЗ сушки. А вот - узкая ли, с вертикальной загрузкой? Что важно?
19.02.2000 00:44:20, Marie
Мы покупали с верхней загрузкой, т.к. окошечко открывать некуда (места нет). И можно во вермя стирки вещи добавлять. А узкая или широкая это зависит от места, куда ставить будете. В узкие стиральные машинки меньше белья входит. 20.02.2000 23:17:47, Ленок
С вертикальной загрузкой она может прыгать, если мало вещей кладешь. У нас в подвале стоит такая - шумит - прыгает и вещи рвет, если мало положить. 20.02.2000 23:12:25, Марина
800 оборотов, белье почти сухое. с понижением до 600 для синтетики, чтоб не мялась. Обязательно с контролем балланса белья в барабане, а то будете стирать напримет одеяло, оно собьется в одну сторону, и будет у вас машинка прыгать по всей кухне. А сколько там программ не важно 10-12 это основные. Ну и конечно лучше с верт. загрузкой, меньше кланяться будете.
А из фирм, наверное немецкие будут лучше. Сушка, мне кажется мнет белье, хотя я не знаю точно, но поверьте, это если у вас негде сушить. А пеленки и без сушки высохнут за пол часа не больше, хорошо отжатые.
Вообще машина, это класно. Если купите с фронтальной загрузкой, так и от выкладки белья вас может ребенок избавить(если есть дети), это для них интересно.
19.02.2000 02:18:04, Маришка
Ксения
Если купить холодильник, то может так оказаться, что в него уже нечего будет класть...
:))
19.02.2000 00:01:15, Ксения
....кроме ВСТАВНОЙ ЧЕЛЮСТИ... 21.02.2000 16:04:58, ПЫхтелка
....кроме ВСТАВНОЙ ЧЕЛЮСТИ... 21.02.2000 16:04:41, ПЫхтелка
....кроме ВСТАВНОЙ ЧЕЛЮСТИ... 21.02.2000 16:04:21, ПЫхтелка
Нина
Я бы купила (и куплю- ситуация похожая) стиральную машину- а холодильник мне почему-то совсем не хочется менять- хотя он у нас тоже старый. 18.02.2000 19:43:48, Нина
Мы купили сперва стиралку Indesit,
т.к. у мужа в квартире вообще не было
никакой стир.машины. Но если бы была какая-нибудь, даже без сушки, я бы все таки купила хороший 2-камерный холодильник.


18.02.2000 18:30:50, Лена Михно
Холодильник лучше:-))У нас была похожая ситуация:-))КУпили имеено холодильник,все таки ребенок,семья, нужна большая морозилка и хороший холордильник 18.02.2000 23:14:02
Ирэна
Стиралку, без сушки, до 800 оборотов и еще на холодильник хватит 18.02.2000 17:18:38, Ирэна
Ксения
Это как раз пустая трата денег. Сушка, может, и не всегда нужна, а вот хороший отжим... Чтобы белье сохло полчаса после стирки.
А меня вот сушка ОЧЕНЬ выручает. К примеру, постирать зимний Тошкин комбинезон - тройной синтепон и все такое. Вручную упрешься. А вынимаю из машинки сухим - через полтора-два часа. Хоть сразу гулять иди.
19.02.2000 00:09:05, Ксения
У меня в инструкции к машинке написано, что синтетику, синтепон и пуховые вещи сушить нельзя !!! 20.02.2000 23:21:16, Ленок
А у менф специальный режим есть для сушки синтетике, синдепона, шерсти и пр. деликатных тканей.

А сушка дело очень нужное.
21.02.2000 12:19:47, Анютка
Я купила свой Ардо года 4 назад за 399 долларов. Отжим от 500 до 1000. ОЧЕНЬ довольна - ни разу не подвела!!! 19.02.2000 00:47:59, Настюша
У нас тоже Ардо - купили примерно тогда же, без сушки, 500-1000 оборотов. И тоже ОЧЕНЬ довольны.;) 20.02.2000 14:40:00, OLAV
Я в такой ситуации начала со стиральной машинки. Candy 800 без сушки. Дите было грудное, со стиркой сразу стало легче. Через 4 года поменяли старый ЗИЛ на Стинол, а потом и окна.

Правда, я вижу еще вариант: Машинку взять нашу Вятку или Аленку. Тоже автомат. Сушка, как мне кажется, не нужна. После нее ничего не отгладишь. Отжимает на 800-1000 оборотах "под утюг". И на холодильник (тот-же Стинол) деньги останутся.
18.02.2000 16:36:55, АБ
Холодильники.Какие из не очень дорогих хорошие?
И сколько стоят холодильники вообще ?В долларах плииз.На крутой денег нет:-(
18.02.2000 23:16:40, Инна
Опять же - мы купили за 500 стинол. Тоже 3-4года назад - ни разу (!!!) не размораживали. Правда сейчас говорят что Стинол сталмного брака делать :( 19.02.2000 00:51:33, Настюша
Вятку покупать не советую, больше денег на ее ремонт потратите. У нас Вятка так все время ломается, уже сто раз пожалели что импортную не купили. И у знакомых у кого есть Вятка та же история. 18.02.2000 20:11:51, Tata
На мой взгляд - машинку-автомат. Пользуемся уже 4 года, и ни забот, ни хлопот;)! А окна - слишком серьезный проэкт, лучше менять во время ремонта и летом. Холодильник? Ну можно обойтись. А машинка - 60% свободного времени;) 18.02.2000 16:36:40, OLAV
По-моему, однозначно - стиралку! 18.02.2000 16:34:37, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!